Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fujimi 1/24 Nissan Fairlady Z - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
MaxxA Спасибо! 10-летний опыт работы с пленками наконец-то пригодился в моделизме. Вторым куском затянул капот и бампер.

^
    
Хотел + поставить, но выдало, что я должен 3 лицам поставить прежде чем, смогу вам.
^
    


в игноре у 2 пользователей


Добавлено спустя 11 часов 44 секунды:

Продолжаю потихоньку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Еще немного продвинулся.

^
    
Покраска очень понравилась, да и цвет идет.
Немного расстроили поворотники. Слишком толстый и не ровный кант "уплотнителей". А вот на стеклах фар надо зачернить ребро стекла.
Будет смотреться гораздо реалистичнее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Doktor Спасибо! Но слово "покраска" здесь не совсем уместно, поскольку краски на кузове нет. Зачернил ребра стекол фар, но все равно не очень нравится, как выглядят фары. Попытался подравнять окантовку поворотников, вроде вживую чуть лучше стало выглядеть, но на макросъемке все равно не ахти. И вообще эта модель мне очень тяжело дается Sad

^
    
Как это нет краски??? Это пластик такой???
^
    


в игноре у 4 пользователей
Doktor писал(а):
Как это нет краски??? Это пластик такой???


Так выше про пленки написано - кузов как я понимаю затянут пленкой - интересное решение.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это самоклеящаяся пленка PMF К75461 хамелеон пурпурный/зеленый, применяемая для обклейки автомобилей, об этом писал на предыдущей странице. При нагреве довольно легко натягивается на криволинейную поверхность, оба борта и зад удалось оклеить одним куском. Вторым куском закрыл капот и передний бампер, стыки пленки - по расшивке.

^
    
Роман, очень красиво получается! Smile
^
    
Да, интересное решение.
А будет ли она лаком еще покрываться? И как вообще на нее краска ложится, если например расшивку выделять?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо! Лаком покрывать не буду, а вот со смывкой надо экспериментировать.

Добавлено спустя 12 часов 38 минут 29 секунд:

Обтянул пленкой и установил зеркала.

^
    
Shocked Shocked Shocked даааа... Решение на самом деле интересное.
Результат очень порадовал!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Перевел декали. Логотип залил глянцевым лаком.


Добавлено спустя 3 часа 10 минут 13 секунд:

Из картона изготовил имитацию двигателя, чтобы немного скрыть пустоту моторного отсека при виде снизу. Из ватной палочки согнул приемную трубу глушителя. Поставил колеса, соединил ванну салона с днищем, можно "женить" шасси с кузовом. Или я что-то упустил?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Теперь они (шасси и кузов) навеки вместе. Вроде как финиш на горизонте уже замаячил.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Выделил расшивку, акрил+фейри.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Пастелью припылил немного днище и протекторы. Вроде как усё, можно отмывать стекла и устраивать фотосессию.



Добавлено спустя 23 часа 35 минут 22 секунды:

Готово:








Вчера вечером помер монитор. Достал 13-дюймовый с почти полусферическим экраном, произведенным, наверное, задолго до эпохи динозавров. 5 минут работы - и глаза в кучу, причем все четыре. Shocked Так что, если накосячил при обработке фотографий - сильно не убивайте.
^
    
Очень эффектный перелив! Признаться, не ожидал, что пленка настолько хорошо будет смотреться! Хотя, как по мне, если бы еще сверху лак - она бы еще красивее заиграла))
Цвет салона тоже очень удачный, хорошо, что не царство унылого черного.
И есть немного критики. Не понравилось, как пленка лежит на форсунках омывателя лобового стекла - они немасштабно большие (их бы спилить и сделать новые). Высокая подвеска зетке тоже не идет, особенно мордашка у нее задрана. Ну и приборка - на ней ведь целая куча кнопок, и на каждой есть своя пиктограмка. Если модель еще можно разобрать - Роман, нанесите зубочисткой эти пиктограмки - приборка вмиг оживет Smile
^
    
Мои поздравления! Модель очень приятная получилась! +1!
А я бы кузов всё-таки улил глянцевым лаком из того же баллона. Он здорово добавил бы глубины цвету и скрыл металлический пигмент в составе плёнки, не было бы такой зернистости.
^
    
Роман_Самохвалов Поздравляю с окончанием!!! Идея с пленкой-это супер!
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy