Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fujimi 1/24 Nissan Fairlady Z - ГОТОВО

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Попробую внести небольшое оживление в наш совсем уж вялотекущий групбилд. Буду строить Nissan Fairlady Z из набора Fujimi, за который огромное спасибо Валере Золотухину! Сказать что-либо о наборе трудно, сравнить не с чем, поскольку в жизни ничего подобного в руках не держал, поэтому просто приведу фотографии.





Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Ничего подобного раньше не делал, на третьем десятке лет увлечения моделизмом вдруг почувствовал себя абсолютным новичком в этом деле.
При пересылке немного пострадала левая задняя стойка кузова, из-за чего крыша немного перекошена. Буду исправлять, как именно - пока не знаю.

^
    
Судя по фото литников, есть свои плюсы и минусы (последних, как по мне, больше) в сравнении с тамийной зеткой.
По крыше сложно что-то сходу сказать, попробуй поставить остекление, посмотри, насколько увело остальные стойки. Если есть кривизна - кузов под горячую воду (из-под крана, не кипяток), и ровнять. А трещину можно попробовать заклеить и замазать шпаклевкой.
Удачи в постройке, если будут нужны фото - спрашивай, я сейчас тоже строю 32ю зетку))
^
    
У меня таже ситуация с поджериком,часть уже исправил под горячей водой.
Удачи в постройке.
Добавлю фото


и вот что получилось
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо! Примерил стекла. Лобовое встает без проблем, а если плотно приложить заднее, то и стойки вроде выравниваются. И трещины там нет, просто согнуто по линии расшивки. В общем, все совсем неплохо. С фото экстерьера проблем нет, машина-то известная, а вот с нормальными фотками днища напряженка. Только сейчас обнаружил, что остекление дверей в наборе не предусмотрено.
В порядке эксперимента попробовал на левом борту "виниловый тюнинг" на скорую руку.

^
    
Незнаю,на вкус и цвет конечно друга нет, но так машинка не очень выглядит.
^
    
Огрехи в покраске видны хорошо. После "приваривания" рисунка - лаком и полировать, полировать и еще раз полировать.
Шагрени много, но лаком все можно сравнять.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дефектов покраски не обнаружено в виду отсутствия покраски Mr. Green . Это была самоклеящаяся пленка PMF. Поверх пленки пробовал наносить акриловый лак, поначалу вроде нормально ложится, но через пару минут начинают появляться проплешины, лак скатывается, как на смазанной сковороде. Отсюда и те самые "огрехи в покраске". После первого слоя нужно покрывать лаком эти проплешины или пробовать другой лак. В общем, как обычно, тянет меня на эксперименты.
С цветовым оформлением пока еще не определился, показанный выше вариант навеян этой машиной.

^
    
А не проще применить декали?
http://www.hiroboy.com/catalog/index.php?cPath=25_32_34&sort=3a&page=5
^
    


в игноре у 2 пользователей
dombas Спасибо за ссылку, но что-то ничего не приглянулось.
Самое чудовищное упрощение под кузовом - отлитый одной деталью с днищем кардан. Вырезал, заклеил куском литника.

^
    
Я сейчас таёту делаю проделал теже манипуляции,только у таёты движок есть.
^
    
Роман_Самохвалов писал(а):
С цветовым оформлением пока еще не определился, показанный выше вариант навеян этой машиной.


Так если есть доступ к плоттеру, можно просто сделать маски, это намного лучше декалей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Плоттер на работе есть (какой же рекламщик без плоттера), а вот аэрографа с компрессором пока еще нет.
Сегодня похвастать нечем, просто отделял детали от литников и зачищал, зашпаклевал утяжины на боковинах кресел. Возник вопрос: заднюю часть кресел надо заделывать или там на самом деле были такие выемки? Не нахожу фотографий, где это было бы видно.

^
    
Нет таких выемок на седении врядли могло быть.
^
    
Даааа, кресла в ките совсем мрачные...
Вот как они должны выглядеть:



Выемок сзади нет, зато есть швы:

^
    
Роман_Самохвалов писал(а):
Плоттер на работе есть (какой же рекламщик без плоттера), а вот аэрографа с компрессором пока еще нет.


Рекламщик рекламщика видит издалека))) А вот аэр надо в любом случае купить! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Валера Золотухин Работа в этом направлении ведется, раздобыл компрессор от холодильника, огнетушитель, изучаю соответствующую тему форума.

Kushikimi Спасибо! Значит, кресла еще пилить и пилить... А нормальных фоток днища случаем не найдется? Нашел несколько штук, но все с тюнинговых сайтов, поди там разберись, где родное, а где новодел.
^
    



Это, правда от 13й сливы, но подвески у них очень похожи:


Больше, увы, нету.
^
    
На фото глушители не оригинальные,скорее всего заменены на тюнинговые,так же стабилезатор поперечной устойчивости не встречал цветнои.Моя мысль что с ним поработали.И на последней фото амортизаторы от тюнинговые для заниженой подвески.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо!
За вечер наработал совсем немного. Шестеренкой сделал прорези в спинках, заделал выемки, сейчас зашпаклеванные сушатся. Покрасил тормозные диски.
^
    
dombas
32ю зетку, так же как и 13-15 сливы, 31-34 скаи, ну и все прочие популярные японские купе и хетчи почти нереально найти в первозданном виде)))
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy