Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фортификационные диорамы 2010 (Франция)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
alex_welt писал(а):

Название правильное- тут и диорамы французские и немецкие тоже.

По сути - конечно . Только в русском нет такого слова : "фортечное". Слух режет не меньше, чем мат некоторых беспокойных форумчан.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Незнаю, может я один это замечаю...

Диорамы конечно хороши, но при всей тщательности проработки архетектуры на некоторых фигуры и техника как-то не очень проработаны, да и местами с общей цветовой гаммой не все в порядке... или это издержки фото?
^
    
Всем конечно не угодить.. Уж поймите. Скажу от себя так как я видел их все своими глазами как моделист .. Большинство работ сделано довольно солидно - но сделано на разном уровне исполнения. Нужно учесть что те люди которые их представили не факт что сами сделали. И некоторые из них больше наверно фортификаторы чем моделисты. Опять же для каждого случая уровень исполнительского мастерства свой.. Что их отличало в лучшую сторону так это умение композицию создать и изготовить детали. В том же Рорбахе колпаки выточены из металла и стволы тоже. Немцы изготовили строительные машины- хотя и слегка упрощенно. Зато строители какие !!!
Отмечу только макет блока из Рорбаха. Общий уровень там ОЧЕНЬ высокий! !
Как по фигуркам, так и по самому сооружению и военной технике. Проффесиональная работа !!
К сожалению не показана на фото внутренняя часть сооружения ( а она там была сделана) так как она была отвернута от зрителей.
По поводу слова фортечная - это самое обычное слово обозначающее в сокращенной форме то же что и слово фортификация. Это как со словами военная - воинская.
^
    


в игноре у 9 пользователей
В Питере , в Артмузее в секции Инженерных войск огромная коллекция моделей ДОТов. Надо б как нибудь туда зайти , освежить память.
Но вот на выставках я таких моделей не видел . А уж в таком количестве и подавно. Интересно, это Линия Мажино так влияет?
^
    
Снимки из Питерского музея у меня есть. Правда не мои. Если есть интерес могу выложить..
ВЫ себе даже не представляете - КАК влияет Линия Мажино!!. Это просто праздник истории вживую. Собственно вся Франция - это один сплошной музей. Форты, замки линии бункеров Мажино и Атлантик вал + остальные памятники истории и музеи. Все работает для туриста.
Вот еще макеты - это немецкий бункер я так Понимаю Вест-валл.
Хостинг фото

Представители ихних нескольких музеев там присутсвовали.
^
    
alex_welt
очень красивые диорамы,но тут упор именно на фортификацию.верно сказали что детали не проработаны.Не знаете что за материал?(в голове с осени сумасшедшая идея:летом залить ДОТ в бетоне.Благо образец недалеко есть.А по поводу грамматики может стоит назвать фортификационные диорамы?
Bubnov
А давно они там находятся?Ограничен ли срок показа?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Andreich писал(а):

Bubnov
А давно они там находятся?Ограничен ли срок показа?

Полное название Артмузея : Военно-исторический Музей артиллерии, инженерных войск и войск связи МО РФ
http://www.artillery-museum.ru/
Я там первый раз оказался в 78 году. Постоянная экспозиция уже была. Хотя и не посещал давно. Где то слышал, что из за недостатка средств часть музейных экспозиций закрыта для посещения. Возможно, сегодня в зал истории инженерных войск и не попасть. Не знаю. Crying or Very sad
^
    
вот еще ряд диорам Здесь уже пошла моя любимая тема средневековья..
Хостинг фото

Это макет - римский лагерь примерно в 2 веке до н.эры.

Башни и осадные машины..

Я так понимаютиповые городские ворота.

Ну и стоянка каких то вестготов..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень интересно и познавательно , уровень исполнения не всегда на высоте . А можно выкладывать фото непосредственно на сайте , без хостинга , как то это далековато от моделизма ........ Mr. Green
^
    
Вот еще диорамы которые я видел. Небольшая такая из Вердена - макет 240мм берегового орудия на закрытой позици . В спехе не уточнил какого. Очень неудобно было снимать - стекло блекует а без вспышки получается так себе. Поэтому пардоньте за качество.
Хостинг фото


Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:

Хостинг фото


вот еще одна дивная диорама. представляет собой сборную солянку для демонстрации разного типа фортификационых решений,как то: башен, машикулей стен и пр. А также техники для штурма этих самых фортификаций...

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

Хостинг фото

^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy