Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Моделист 1/72 Сикорский С-16(#3460) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3460.html
Много букв, мало фоток. ИМХО, виртуальный обзор Mad
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost писал(а):
мало фоток

А там и деталей всего ничего. Правда, можно было бы поподробнее отснять, но, при таком качестве фото, это не имеет смысла.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Слава, я про эту модель читал еще в Мхобби в 1999 году. Но вот чего не знаю и не видел - это фоток деталей и литников.
А то что в статье - увы, под наэкранной лупой я так ничего и не разглядел. Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost писал(а):
то что в статье - увы, под наэкранной лупой я так ничего и не разглядел.

SilverGhost писал(а):
Много букв, мало фоток. ИМХО, виртуальный обзор

Андрей, а ведь это только начало, ибо автор честно предупреждает - "я решил сделать несколько обзоров модельных наборов, которые я себе приобрел. Постараюсь представить данные обзоры в виде мини-цикла статей." Shocked
^
    


в игноре у 19 пользователей
Бедный Серега BatMan! Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Мало того скажу что уже многие отправлены и будут еще!
А насчет того что многово не видно скажу так. Лично мне не совсем понятно почему при написании обзора можно только добавить фото меньше 150 кб. В форумах можно большие, а здесь нет. Я снимаю на нормальный фотик с хорошим разрешением, а потом мне приходиться ужимать!
Можно конечно каждую деталь снимать отдельно - но смысл? Здесь и деталей то немного и они прекрасно видны.
Хотя в следующих обзорах постараюсь учесть пожелания "трудящихся".
^
    


в игноре у 19 пользователей
1 - фоткать надо на белом фоне
2 - надо обрезать лишние края
3 - в одну фотку все не поместишь - 1 фото на декаль, 1-2 фота на инструкцию, 1 фото на коробку, 2 фото на литник с разных сторон + фото деталей
4 - надо делать коррекцию освещения и цвета в фотошопе - это 2 секунды.

Вот эта фотка весит 149 килобайт


а эти по 70 кб! Мог бы не урезать их до 1300 пикселов и оставить как есть 1800х1000 пикселов и 149 кб.


А это по 140 кб!



Снято все на обычную мыльницу от Кэнон. + пара минут работы в Фотошопе.

"Если очень захотеть, можно в космос полететь" (С) SilverGhost
^
    


в игноре у 7 пользователей
SilverGhost
Спасибо. буду учитывать в дальнейшем.
^
    
Хм. Интересная тема обзора.
Что хочу сказать и добавить по самому обзору.
1. Качество литья у ВЭ, суде по отзыву, лучше. На моей модели от ВЭ с литьем все было в порядке. Декали так же были нормальные, без смещения цветов.
2. Копийность не "приближенная" а "отдаленная" скорее.
3. Стыкуемость - средняя, но если подгонять и складывать на сухую - шпаклевать куда меньше.
4. Наибольшей похожести можно добиться(при сборке из коробки), если собирать самолет №155. Если не ловить мм, то в общем все похоже на него, ну только шасси или лыжи надо менять, и не надо ставить пулемет. Может будет похож еще на какие то самолеты из серии, но явно не на С-16(3), С-16 №155 и С-16(сер). Тоесть с 252 у вас ошибочка.
5. Можно не снимать фото для обзора, а сканировать инструкцию, литники. Выходит вполне ничего так.
Ни в коему случае не придирка! Спасибо за обзор! Просто хочется, что бы недочетов не было в будущем. Будут вопросы - готов помочь по следующим обзорам!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy