Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Ка-27ПС(#3461) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3461.html
Приветствую!!! Ну на конец-то хоть один нормальный вертолёт появился в новостях! И так! Что хочу сказать? То, что модель, получилась хорошей, и очень красивой! Но косяк - пасть спереди. Ну ни как она не украшает модель. Даже если и по инструкции и по привязке к борту!!!
Удачи в продолжениях!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тонировку на белом надо делать аккуратнее.
^
    
Хорошая моделька, правда такого вертолёта никогда и нигде не было, поэтому осуждать автора за проявленную фантазию нелепо...
^
    
в целом понравилось

из того, что в глаза бросилось
- лопасти неестественно прямые
- не совсем натуральная тонировка баков
- местами деки лежат поверх тонировки
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нравится вертолёт, а вот модель не удалась. Лопасти...это разве лопасти? Брёвна какие-то. В 72-м их толщина должна быть раза в 2 меньше. Про колонку НВ говорить нечего. Не доведено до ума практически ничего. Что мешало заменить кронштейны зеркал ("рожки" над лобовым остеклением) на проволоку, смотрелось бы гораздо ажурнее. Сами зеркала сточить по максимуму, да и вообще размерчик их к масштабу привести.... и т.д., и т.п. В общем, в следующий раз рекомендую больше времени и усилий уделить "мелочёвке".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Работа понравилась, небольшой аккуратный вертолёт.
^
    
А мне работа очень понравилась. Есть конечно над чем поработать, но тут больше вина не автора, а производителя, модель смотрится!
^
    
Genry писал(а):
Нравится вертолёт, а вот модель не удалась. Лопасти...это разве лопасти? Брёвна какие-то. В 72-м их толщина должна быть раза в 2 меньше. Про колонку НВ говорить нечего. Не доведено до ума практически ничего. Что мешало заменить кронштейны зеркал ("рожки" над лобовым остеклением) на проволоку, смотрелось бы гораздо ажурнее. Сами зеркала сточить по максимуму, да и вообще размерчик их к масштабу привести.... и т.д., и т.п. В общем, в следующий раз рекомендую больше времени и усилий уделить "мелочёвке".

Критика критикой, но, прошу прощения, нужно же знать меру. Очень уж по-хамски Вы критикуете, "с наездом" на автора. Вот если бы сделали лучше, показали как надо. Тогда бы уже и рекомендовали. А так - автор старался, сделал как мог, в меру своих умений и возможностей. Сделал достаточно хорошо, у меня тоже есть такая модель, но она первая и поэтому ни в какое сравнение с данной тут ))
Вообщем будьте уважительнее к другим и работам других.

З.Ы. Звезда действительно в этой модели очень довольно сильно напортачила - огромные щели кабины, ужасный метод соединения НВ и фюзеляжа (если не попасть "в дырочку" то винт будет очень здорово шататься, как ыбло у меня). Поэтому представленный автором вариант сборки считаю очень хорошим и качественным.
^
    
У меня вопрос к автору,можно ли увидеть фото,с которых он делал внешние дополнительные баки(вроде "Восьмерочных ВДТБ),я специально пол инета перерыл,ни одной такой "Камы" 27,27,32 не встретил,и точно ли эти баки могут крепиться наравне со стандартными бортовыми баками???

на счет колонки винтов,кабины и т.д. Покупается набор "Амодела" "Ка-28" и все проблемы решаются - колонка,приборка,от туда лучше взять.
^
    
Romper писал(а):
Очень уж по-хамски Вы критикуете, "с наездом" на автора. Вот если бы сделали лучше, показали как надо. Тогда бы уже и рекомендовали.

Позволю себе заступиться за коллегу Genry (Геннадия Касяненко): модель эту он делал и показывал. Его статья о постройке именно такого Ка-27ПС опубликована в М-Хобби 9/2004. Если интересно и автор не возражает - могу выложить.

А представленная модель тоже неплохо смотрится, но отмеченные коллегами недостатки всё же имеют место быть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую коллеги,по вопросам:
-Barracuda250-Модель собиралась без конкретной привязки к прототипу,только техничка по БЕГЕМОТУ.
-Pump-тонировка первый раз.
-An-Z-вертолет такой был и есть,кроме Б/Н и пасти.
-Tali- Вы правы, будет над чем поработать.
-Genry- модель будет стоять на полке за стеклом (см. выше), поэтому если Вы с расстояния 40-50 см сможете определить масштабную толщину лопасти и зеркал (кронштейнов), и точность сборки колонки НВ и кабины, то снимаю шляпу и пойду менять руки местами.
-ДмитрийSPARC-в инете я тоже ни нашел ни одной фотки. Фото из журнала "Вертолный мир России" выпуск 2003г. стр.140

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

картинка

^
    


в игноре у 10 пользователей
Svarschik писал(а):
модель будет стоять на полке за стеклом (см. выше), поэтому если Вы с расстояния 40-50 см сможете определить масштабную толщину лопасти и зеркал (кронштейнов), и точность сборки колонки НВ и кабины, то снимаю шляпу

Тогда, наверно, и фото надо было делать с полуметра и через стекло, что бы никто ничего не смог увидеть. Mr. Green
А, уж поскольку модель отснята достаточно для того, что бы можно было увидеть недостатки, то и получите критику. И справедливую, надо признать.
Лично же мне эта работа понравилась ещё на этапе редактирования статьи.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Romper писал(а):
Критика критикой, но, прошу прощения, нужно же знать меру. Очень уж по-хамски Вы критикуете, "с наездом" на автора. Вот если бы сделали лучше, показали как надо. Тогда бы уже и рекомендовали.

Как-то интересно даже читать выступления "внештатных адвокатов"... Wink Тем более, что
Romper писал(а):
у меня тоже есть такая модель, но она первая и поэтому ни в какое сравнение с данной тут ))


Замечания по лопастям, колонке НВ, зеркалам - вполне справедливы. Добавлю от себя и замечание по "дворникам" на лобовом стекле - "дубовато" выглядят Sad
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллега,замечание по дворникам справедливо.но стекло от ЗВЕЗДЫ в наборе было какое -то мягкое(отлитое без отвердителя) и не поддавалось ни полировке и шлифовке(из-за этого пришлось при постройке МИ-14 заново выдавливать фонарь),ни футуре.Т.что пришлось оставить убогие дворники.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Svarschik писал(а):
но стекло от ЗВЕЗДЫ в наборе было какое -то мягкое(отлитое без отвердителя)

"Мягкие" прозрачные детали сейчас идут, наверно, во всех моделях Звезды. И это делается специально. Насколько я знаю, дело не в отсутствии отвердителя, а в свойствах самого пластика.
Честно говоря, шлифовать не пробовал, поэтому, по обработке ничего сказать не могу.
^
    
Svarschik писал(а):
.............ни полировке и шлифовке(из-за этого пришлось при постройке МИ-14 заново выдавливать фонарь),ни футуре........


Прошу прощения за оффтоп. А вы строили Ми-14? С нуля,или конверсия чьего-то Ми-8?
^
    


в игноре у 1 пользователей
переделывался МИ-8 ЗВЕЗДА в МИ-14 3 года назад
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romper писал(а):
Вот если бы сделали лучше, показали как надо. Тогда бы уже и рекомендовали.


Легко.

http://vif2ne.ru/smf/forum/2/gallery/Genry/000003E4DDA4C775/get

В описании, кстати, есть рекомендации по доработке. Не шедевр, конечно, сейчас бы сделал немного больше, особенно в части тонировки.
^
    
Вдовесок к фото Svarschikа
Вроде как они








По самой модели коллеги уже высказались с замечаниями. Однако уважаемый Genry перегнул палку. Критика нужна, но "через губу" тоже, наверное, не следует швыряться бревнами. Работа сделана, в нее вложен труд и желание. Пусть что-то не получилось, но мы собрались здесь не для того, чтобы показывать кто дорос до более серьезного уровня, а кто не умеет доводить до ума. Человек старался, хотел поделиться работой, расчитывая, в том числе, и на справедливое обсуждение, а ему, "неумехе", место указывают. Давайте как-то уж корректнее что ли.. .
^
    


в игноре у 1 пользователей
sakura-после Ваших фото ПДТБ надо кардинально переделывать,да и остальную мелочевку.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

вдовесок -крепления














^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy