Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски Gunze Sangyo и др. химия

На страницу 123 ... 727374  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Кто пользовался этим ЛКМ делитесь опытом. Нашел источник приобретения этой краски "не далеко от дома". По постам с этого форума мне известно, что палитра этих красок привязана к FS595 и не плохо соответствует действительности. Интерестно узнать , это -акрил,эмаль,нитра или еще бог вест что, или она (краска) представлена всеми видами? Продавец сказал, что по каталогу-акрил, но разводить нужно не водой или спиртом, а 646 или родным растворителем. И какой растворитель подойдет для данной краски тоже не понятно. Имеются ли " в природе" лаки этой фирмы и какие?

Добавлено спустя 17 часов 15 минут 37 секунд:

Ух ты! Никто из мастеров с этого сайта ни разу не пользовал краски от Gunze?! Даже не верится. Поддержим отечественного производителя- АКАН рулит.
^
    
Пользовался и пользуюсь продукцией этой фирмы. Краски серии Hobby color производитель рекомендует разбавлять водой, я использую водо-спиртовую смесь, для серии Mr.Color у них фирменный растворитель, но я пользую 646.Качество выше всяческих похвал-лично моё мнение.А что там у Вас в магазине имеется ? С удовольствием прикупил бы себе.
^
    
Я пользуюсь их фирменным растворителем - отсносительно не дорогой. По ходу на ацетоне. Лаки есть у них точно в серии хобби колор - пробовал глянцевый - мне не понравился, Х22 имхо "глянцевей". А вообще краски очень нравятся - соотношение цена/качество одно из самых приемлимых на рынке. Хотя не знаю почему, но иногда все-таки покупаю более дорогую тамию.

По поводу другой химии (судя из названия темы - это вас тоже интересует) - пробовал их жидкую шпкалевку (для кисти/шприца) - мне она не очень понравилась - запихать в щель не на много проще, чем ту же тамию обычную, сохнет долго, иногда при высыхании трескается, плохо обрабатывается. Хотя эксперементировать с ней еще особо не пробовал, поэтому утверждать тоже ничего не буду.

Ну и жидкостями для размягчения/приварки декалей пользуюсь...
^
    


в игноре у 1 пользователей
goshagk писал(а):
А что там у Вас в магазине имеется ? С удовольствием прикупил бы себе.

А собственно говоря взгляните сами. Может чего и понравиться. НЕ РЕКЛАМА!
http://a-z-models.com.ua/
^
    
В Питере с ЛКМ от Gunze - некий трабл. Их просто не возят. Заказывать через тырнет - долго и муторно, проще сходить в лабаз и купить ту же Тамию или что то другое по вкусу.
^
    
Rowdy
А я посмотрел - у вас тамия в 2 раза дешевле, чем гунзе что-ли? Или я чего-то не так понял? Если да - не вижу смысла покупать гунзе кроме случаев, когда необходим конкретный цвет...
^
    
я заказывал у них
скажем так не дешево
а вобще распространяет всем известный Эдуард
^
    


в игноре у 1 пользователей
dopeless писал(а):
А я посмотрел - у вас тамия в 2 раза дешевле, чем гунзе что-ли? Или я чего-то не так понял?

Все правильно поняли. Судя по этому сайту-дороже. Так как в магазинах г. Харькова я ни разу эту краску не встречал , то другого мнения не имею.
^
    
Rowdy
Ну так а смысл тогда их брать? Имхо, по качеству они не лучше тамии... цветов, конечно, больше... разве что поэтому можно

З. Ы. У тамии еще и банка по объему больше...
^
    
Мне Gunze для авиации нравиться больше Тамии. Я краски выписываю из Японии, а там они что Тамия что Gunze - стоят одинаково. Кроме красок пробовал грунт Mr.surfacer 1000 (в баночке), жидкость для очистки инструмента Mr.Tool Cleaner, клей и "маскол" Mr.Masking Sol . Грунт очень хорош. Не хуже чем Тамиевский в балончиках. Только дешевле. Жидкость для очистки инструментов тоже выше всяких похвал, а вот клей и "маскол" мне не понравился.
^
    
Штурман
А что представляет собой жидкость для очистки инструмента и что она чистит (в смысле от чего - краска, клей, шпаклевка, эпоксидка и т п)?
По поводу маскола согласен - хамброловский гараздо лучше.
^
    
dopeless писал(а):
А что представляет собой жидкость для очистки инструмента и что она чистит (в смысле от чего - краска, клей, шпаклевка, эпоксидка и т п)?

Это прозрачная текучая жидкость по запаху напоминает бутилацетат. Чистит по моему от всего, и от краски и от шпаклёвки и от клея. Насчёт эпоксидки не скажу, не пробовал. Жидкость очень едкая. Чистит быстро, быстрее и эффективнее любого растворителя. Я пробовал промывать ей аэрограф. Очень понравилось. Даже застарелые остатки краски в каналах аэрографа удалились без шкрябания зубочисткой.
^
    
Штурман
Если она такая зверская - не поест ли прокладвки в аере? А вообще надо попробовать, что-то я на нее не обращал внимания...
^
    
dopeless
Не проест. Если замачивать надолго, то резиновая прокладка разбухает и становится похожа на пухлый бублик, но после высыхания возвращается к исходному размеру.
^
    
Штурман
Такой же эффект от ревелловской промывки для аэра... хм, надо попробовать ей инструмент почистить : )))) Но вообще это другая тема уже
^
    
Штурман писал(а):
dopeless
то резиновая прокладка разбухает и становится похожа на пухлый бублик, но после высыхания возвращается к исходному размеру.

У меня такая чепуха происходит с прокладкой на воздушном клапане у тайваньского аэра (типа Ивата по лицензии) если перелью тамиевский растворитель при промывке, при этом клапан начинает заедать. Но спустя некоторое время все приходит в норму.
^
    
Kam

Вообще-то дело не в тайвани. В инструкции к ревеловской промывке для аэрографа написанно, что если положить в нее прокладки промываться, то они поразбухают, а потом примут нормальную форму. Так что это нормальное явление
^
    
dopeless писал(а):
З. Ы. У тамии еще и банка по объему больше...

Пишу и плАчу... Коллега, вы их в каком состоянии рассматривали? Smile Там совершенно одинаковая тара...
Штурман писал(а):
Кроме красок пробовал грунт Mr.surfacer 1000 (в баночке)

Это... А не было такой ситуации, когда при покраске mr.color на mr.surfacer потом краска лоскутами отходит? Вместе с грунтом? Я пару раз сталкивался, в чем дело, так и не понял. Не в обезжиривании точно...
^
    
BW4ever писал(а):

Пишу и плАчу... Коллега, вы их в каком состоянии рассматривали? Smile Там совершенно одинаковая тара...





^
    


в игноре у 3 пользователей
или тамия гулливер или хобби колор лилипут Very Happy Very Happy Very Happy

они должны быть одинаковые по 10 мл Exclamation
^
    
Страница 1 из 74 На страницу 123 ... 727374  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy