Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 JU-87 G2

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Собственно решил и я что-то тут показать. К сожалению хорошего фотоаппарата в наличии у меня нет. Надеюсь это временно. Есть сканер. Потому фото будут сделаны таким образом. В наличии:
1. Собственно сам набор Звезды.

2. Набор интерьера СМК для академовского G1.


Задача стоит просто собрать. Думаю изобразить зимний камуфляж. Он мне больше приглянулся. Доработки только с целью улучшить внешний вид. По геометрии вроде бы ничего особенно править не нужно. Но мне известно, что есть косяк с фонарем. Хорошо бы узнать, в чем он.

Рекомендации и советы выслушаю с большим удовольствием Wink
^
    
Ozols писал(а):
Чертёж есть, но я у меня не получается вытащить рисунок из PDF-файла(он закодирован что ли).

Сделайте снимок экрана - интересно было бы взглянуть.

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ekventor писал(а):
Сделайте снимок экрана - интересно было бы взглянуть.

С уважением, Николай.

Николай, спасибо за подсказку! Не знал этого способа. Вот результат:

^
    
Ozols
Не за что Wink
Не подскажете, а из какой книги эта схема?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ozols писал(а):
Вот результат:

Спасибо. Очень пригодится. Wink
^
    
Ozols писал(а):
у меня не получается вытащить рисунок из PDF-файла

скопируйте изображение в буфер и вставьте в новый документ в Paint-е
^
    


в игноре у 2 пользователей
ekventor писал(а):
Не подскажете, а из какой книги эта схема?

Вот из этой:

Это полное тех. описание Ju-87B-2(на немецком).

Добавлено спустя 20 часов 6 минут 25 секунд:

^
    


в игноре у 4 пользователей
Ozols писал(а):
Это полное тех. описание Ju-87B-2

А у меня Густав. Он же Дора. Сижу вот над чертежами и ничего не понимаю. Где этот визир находится



Если присмотреться, то складывается ощущение, что это окно зашито накладкой. Которая по определению не может открываться Confused На фото, что выкладывал Ozols виден полукруглый ковш радиатора. Такие были на Бертах. На Дорах уже был прямоугольный. Мне бы плюнуть на это. Да похоже расшивка низа фюзеляжа наврана безбожно - придется восстанавливать по чертежам Twisted Evil
^
    


в игноре у 2 пользователей
Memphis писал(а):
А у меня Густав. Он же Дора. Сижу вот над чертежами и ничего не понимаю. Где этот визир находится

Не думаю, что на "Густавах" место установки визира отличалоссь от места установки на "Бертах". Я не думаю, что в условиях войны внутрянку кабины кардинально меняли. Двигатель, вооружение меняли - это да, а вот размещение приборов - это вряд ли. Поэтому я считаю, что визир на "Густавах" стоял в том же месте, что и на "Бертах". Вот только нужен ли был визир на "Густавах"? Назначение "Густава" - штурмовка, а не бомбометание с пикирования, как на "Бертах". Из-за этого надобность в визире на "Густаве" отпала, поэтому он и мог быть чем-нибудь закрыт или же вообще демонтирован за ненадобностью.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ozols писал(а):
Из-за этого надобность в визире на "Густаве" отпала, поэтому он и мог быть чем-нибудь закрыт или же вообще демонтирован за ненадобностью.

Так дело не в визире. Его сделать несложно (чем и займусь в ближайшее время). Дело в расшивке. Она у звезды вообще непонятно что изображает. Но я нашел внятное фото этого места на Дорах.

Тут все вполне хорошо видно. Просто на чертежах не изображена эта самая пластина на фюзеляже, что закрывает визир.
^
    


в игноре у 4 пользователей
С визиром разобрались. Уже изготовил и задул пол в основной цвет. Поскольку нормального фотоаппарата нет, то результат показать не получится. мне понравилось. На том и остановимся. Но есть пара вопросов
1. В какой цвет окрашивалась аккумуляторная батарея в салоне? Крепилась она хомутами или ремнями? На одной из выложенных в сети моделей нашел, что аккумулятор окрашен в интерьерный, а ремни в светло-хаки.
2. Что за деталь предлагается приклеить под ремни?


На приведенной ниже схеме ничего подобного на кресле не замечаю Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Судя по этой фотографии, цвет корпуса аккумулятора отличается от цвета интерьера
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо.
Теперь бы понять, что с ремнями делать. Стойкое желание эти дополнительные детали не использовать Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Memphis
Поскольку эти детали есть на обеих половинках поперечного ремня, думаю, что это расширительная накладка - чтобы узкий ремень не передавливал живот.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alex2219 писал(а):
Поскольку эти детали есть на обеих половинках поперечного ремня, думаю, что это расширительная накладка - чтобы узкий ремень не передавливал живот.

Не уверен. Эти детали приклеиваются к той части, что потом клеится к креслу. Судя по всему, это для того, чтобы ремень меньше терся о кресло. Но я не смог найти схему или фото, где бы это момент отражался. Везде обычное крепление, без этих накладок. Просто, если клеить по предложенной иструкции, то потом ремни не согнуть будет - надо сначала будет согнуть обе детали и уже после клеить. Или же место приклейки дано неверно (в том случае, если это накладки на живот).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Memphis
На той картинке, где сам вопрос, можно заметить одну накладку, внутри ванны (у самой пряжки). Так что накладка всёже для живота. Она могла быть пришита, а могла и болтаться по всей длине как подсумок на ремне.

OFF: за Вами в ГБ по диорама ещё гаубица числится... с сегодняшнего дня собираю результаты для голосования.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Memphis
Вот вам фотографии ремней, правда с Мессеров и Фоке-Вульфов, но смысл тот же, я думаю.




Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Alex2219 писал(а):
Поскольку эти детали есть на обеих половинках поперечного ремня, думаю, что это расширительная накладка - чтобы узкий ремень не передавливал живот.

Я думаю, что в этом Alex2219 прав. Эта наладка нужна, чтобы во время перегрузок, ремень не впивался в тело. Кстати, на наших самолётах такие тоже были.
^
    


в игноре у 4 пользователей
почти собрал кабинет - нет кресла стрелка, поперечного ремня и пару рычажков на приборке.



Пока есть время, хотел спросить - козырек над приборкой должен быть какой-нибудь? Или козырек - это начало фонаря?

^
    


в игноре у 4 пользователей
собранный "кабинет"
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Memphis Ну как работа идет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
KiLazz писал(а):
Memphis Ну как работа идет?

Не-а. Пока остановилось на этапе сборки полностью собранного и установленного кабинета. Надо замазывать всю расшиву и нарезать заново - Звезда наврала прилично да и сама она широкая и глубокая.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy