Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 JU-87 G2

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Собственно решил и я что-то тут показать. К сожалению хорошего фотоаппарата в наличии у меня нет. Надеюсь это временно. Есть сканер. Потому фото будут сделаны таким образом. В наличии:
1. Собственно сам набор Звезды.

2. Набор интерьера СМК для академовского G1.


Задача стоит просто собрать. Думаю изобразить зимний камуфляж. Он мне больше приглянулся. Доработки только с целью улучшить внешний вид. По геометрии вроде бы ничего особенно править не нужно. Но мне известно, что есть косяк с фонарем. Хорошо бы узнать, в чем он.

Рекомендации и советы выслушаю с большим удовольствием Wink
^
    
Memphis писал(а):
В наличии:
1. Собственно сам набор Звезды.
2. Набор интерьера СМК для академовского G1.
Задача стоит просто собрать.


Вы наверное Ю-87 G2 имели ввиду?
У самого почти то же самое имеется - звезда + eduard for academy G1. Не знаю, правда, когда буду собирать, но будет интересно взглянуть на Вашу сборку
^
    


в игноре у 4 пользователей
Veron писал(а):
Ю-87 G2

угу. он самый. Промахнулся. Подправим Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не надейся Дэн, в стороне не останусь Mr. Green. Самое центровое место на просмотр занято Twisted Evil
^
    


в игноре у 4 пользователей
AndreyDARK писал(а):
Самое центровое место на просмотр занято

Андрюх! У тебя и так всегда центровое место Wink

А теперь что сделано.
Подсобрал пол и стенки кок пита. Выбрал лишний пластик. Приклею кое-что из мелочи. Вопрос по окраске есть. Вот на этом фото - цвет интерьера тот?
http://postimage.org/image/1q4y4bbok/
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, интересно!
^
    
Memphis писал(а):
Вот на этом фото - цвет интерьера тот?

Вроде на RLM66 похоже, значит тот.

С интересом буду следить за постройкой. Wink

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ekventor писал(а):
Вроде на RLM66 похоже, значит тот.

Просто я привыкший пользоваться Тамией. И цвет буду намешивать, потому и хочу знать как он должен выглядеть...

Pavel_P писал(а):
Да, интересно!

ekventor писал(а):
С интересом буду следить за постройкой. Wink

Спасибо. Надеюсь оправдать ожидания. Ну, и от помощи не откажусь. Wink

Сейчас дорабатываю стенки кокпита по фото... Времени, к моему великому сожалению, почти нет. Проблем других больно много и решение их занимает кучу времени и сил. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Закончил с боковыми панелями. Замешал цвет, окрасил. Представляю на суд. Попал в цвет или нет?



Набор очень упрощает жизнь моделисту - править почти нечего. Я заменил (как сумел) только рычажки. Они слишком плоские в травлении и непохожи
^
    
Симпатично, но по-моему немного светловато? Rolling Eyes

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ekventor писал(а):
но по-моему немного светловато

А если судить по тому, фото, что выше приводил, то выходит, наоборот, темновато. Rolling Eyes Пробовал уточниться с аканом, но надо или, покупать отдельно банку, или полностью использовать палитру. Цвет на сайтах вообще непонятный Cool
^
    
Я пользуюсь Аканом, потому бесстыдно порекламирую его Very Happy
Имхо, главный плюс - не надо сильно мудрить с палитрой.
Минус - своенравность краски.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ekventor писал(а):
Я пользуюсь Аканом, потому бесстыдно порекламирую его

Я ж не против, только куда я дену почти сотню банок Тамии? Laughing Но без акана тут не обойдется - почти все на руках из палитры металликов акановских есть. И они мне очень по вкусу пришлись. Под них только грунт надо свой. Тамиевский грунт акан поглощает на ура Mr. Green

ekventor писал(а):
Имхо, главный плюс - не надо сильно мудрить с палитрой.

Другим бы производителям такую простую и широкую палитру иметь не помешало бы точно Wink
^
    
Memphis писал(а):
Я ж не против, только куда я дену почти сотню банок Тамии? Laughing

Еще пригодится Very Happy
У меня накопилось чуть не с два-три десятка банок краски - от Тамии и Валлехо до Цитадели, которыми пользуюсь раз в три месяца, но запас никогда не бывает лишним Wink

З.Ы. К концу недели можно помучить Вас вопросами по поводу Pz.Kpfw.IV и афтера к ней? Руки наконец дойдут и до этой китографии...

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ekventor писал(а):
З.Ы. К концу недели можно помучить Вас вопросами по поводу Pz.Kpfw.IV и афтера к ней? Руки наконец дойдут и до этой китографии..

Да не вопрос. Я готов. Только есть пара НО. Я могу рассказать только по конкретным наборам - конкретная модель от Драгона, конкретный набор Верлиндена и еще по снарядам Тамии для их четверки. Ну и пара замечаний относительно того варианта, что выбран мною Wink
^
    
Memphis писал(а):
Да не вопрос. Я готов.

Хорошо, тогда если раскидаюсь с завалами - то буду спрашивать Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Боковые панели в таком виде. Готов слушать мнения Wink



Вопрос. Кислородный шланг (он красной стрелкой отмечен) как должен окрашиваться - черным или еще как? На фото музейной штуки этого момента нет Confused

Добавлено спустя 57 минут 42 секунды:

Еще один момент для меня не понятен. Вот это место



Что там за схема расположения стекол? Чем закрывалась дырка в полу кабины?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Memphis писал(а):
Вопрос. Кислородный шланг (он красной стрелкой отмечен) как должен окрашиваться - черным или еще как? На фото музейной штуки этого момента нет ???

Обычно, на всех самолётах кислородные патрубки окрашены в голубой цвет

Memphis писал(а):
Еще один момент для меня не понятен. Что там за схема расположения стекол? Чем закрывалась дырка в полу кабины?

Это - визир. В фюзеляже перед передним лонжероном имелся сквозной короб-визир, который на нижней поверхности фюзеляжа закрывался застекленным люком, а изнутри из кабины - усиленной подвижной дюралюминиевой заслонкой. Через него летчик определял момент для начала пикирования на цель.
С уважением, Сергей!

Добавлено спустя 22 минуты:

^
    


в игноре у 4 пользователей
Ozols писал(а):
Обычно, на всех самолётах кислородные патрубки окрашены в голубой цвет

Спасибо, но можно с привязкой к кому-нибудь?

Ozols писал(а):
Это - визир.

А есть чертеж или боковая проекция этого визира? Похоже, что СМК этот момент в наборе пропустил Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Memphis писал(а):
А есть чертеж или боковая проекция этого визира? Похоже, что СМК этот момент в наборе пропустил Confused

Чертёж есть, но я у меня не получается вытащить рисунок из PDF-файла(он закодирован что ли).
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy