Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по окраске Су-27

На страницу 123 ... 323334  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго всем!!!
Собираю в подарок СУ-27 тот что с Акулой http://www.foxbat.ru/maks/lipetsk2006/index.php?picid=lipetsk2006035
Собственно в чем вопрос в Академовском наборе 1/48 указано три цвета ( FS 25450; 25526; 25550), а на фото вроде как один (или у меня глюки), кому верить?
И еще в догонку т.к. в реактивах я не особо, подскажите в какие цвета красить стойки шасси и двигатели.



С уважением
^
    


в игноре у 1 пользователей
Изначально и 08 и 10 имели стандартную для Су-27 трехцветную серо-голубую окраску, года три назад Липецкие Су-шки окрасили в один голубой цвет, как на фото.

Стойки и ниши внутри - серый цвет, створки изнутри - красный. По двигателю могу посоветовать поискать фото - там несколько оттнеков металла у сопел и жаропрочных экранов.
^
    
Доброго времени суток, Уважаемый коллега!
Вот кое что смог найти. Итак:
Основная окраска:
- светло голубой FS 35526;
- голубой FS 35450;
- темно голубой FS 35190;
Элементы конструкции:
- нос и антены (возможны разные сочетания, зависит от периода выпуска): белый + белый FS 27875; белый + темно-зеленый FS 34108; темно-зеленый + темно зеленый; редко, но встречались темно серый FS 26008 или черный;
- стойки и ниши шасси, внутренние поверхности воздухозаборников, кабина - серый FS 35526;
- диски колес темно-зеленая FS 34128;
- створка передней ниши шасси с внутренней сторонытемно-вишневая FS 11136.
Осторожнее с окраской ниши передней стойки, она может быть совсем не серая. У меня имееется пара фотографий ниш шасси одного и того же самолета, так вот ниши основных стоек серые, но передней, такого горчичного цвета. Фото были сделаны мной на дне открытых дверей авиационного завода в городе Комсомольске-на-Амуре, где собственно и производят Су-27. Если нужно попробую выложить, но качество плохое, снимки делались в середине 90-х, и фотоаппарат был типа "мыльница".
^
    


в игноре у 49 пользователей
Есть несколько замечаний по тексту
1) Сложно назвать цвет в который выкрашены внутренние поверхности створок ( передней и основных ниш) темно-вишневым

2) Никогда не встречал Су-27 с черным обтекателем РЛС

На приведенной фотографии Су-27 б/н 35, 177ИАП Лодейное поле с нишами именно такая ситуация, основные ниши серые, передняя такого цвета как на фото.
^
    
На мой привыкший взгляд кабина серо-голубая
^
    
Есть ли у кого фото сушек из 641 ГВИАП в Рогачево? Интересуют одноместные с белым медведем, хотя может и спарку сделаю Cool . В декалях Бегемота есть борт 34 синий с мишкой. Есть ли фото этого борта (или других)? Хочу определиться с цветом камуфляжа. В общем, помогите, кто чем может Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
АзановРоман писал(а):
Есть ли у кого фото сушек из 641 ГВИАП в Рогачево? Интересуют одноместные с белым медведем, хотя может и спарку сделаю Cool . В декалях Бегемота есть борт 34 синий с мишкой. Есть ли фото этого борта (или других)? Хочу определиться с цветом камуфляжа. В общем, помогите, кто чем может Smile


У Рогачевских машин была стандартная для того времени схема камуфляжа, надо только учитывать , что на "жарком" Северном солнышке машины быстро и неравномерно выгорали .
По поводу фото обратись на Аирфорсе к Андрею Зинчуку ( An-z ) , он их снималю Ну а пока вот , впринципе этого должно быть достаточно , это из декали Линден-Хилл , на Северные борты ( Су-27 1/48 ) , дека превосходная б но очень дорогая. Я кстати то-же буду делать машину с мишкой , только не определился , Рогачевскую или Кип-Яровскую


^
    
Nazar
Такая картинка у меня уже есть. Хотелось б фотки. Тем более, что у линденн хилла просто схема окраски, пусть и максимально точная и цветная, но без привязки к конкретному борту. Стандартная.
Nazar писал(а):
обратись на Аирфорсе к Андрею Зинчуку ( An-z )

Попробую. Спасибо.
^
    
а акула была нарисована на КнААПО за 14 литров спирта.
черным конус никогда не был, максимум темно-серый для китайских машин, да то не сильно. если брать во внимание демонстраторы, типа 305 борта, то на его окраску не стоит особо вестись, так как самолет выставочный и окрашивают его как бог на душу положит.
цвет в который выкрашены внутренние поверхности створок ( передней и основных ниш) зависит от того, где планер проходил свой ремонт (АРЗ(тоже несколько) или завод КнААПО, ИАПО) в зависимости от этого и оттенки данной краски
а по поводу двигателей: хотите, я сейчас как раз в командировке на точке, отщелкаю Вам этот движок с любых ракурсов, вопросов нет, да и на мыло смогу сбросить)
^
    
Gregory писал(а):
отщелкаю Вам этот движок с любых ракурсов, вопросов нет, да и на мыло смогу сбросить)

Отщелкайте, буду признателен.
Да и кокпит тоже похорошему не помашает, особенно левый пульт с РУДами, а то везде полно фоток правого, а левого полностью нет.
Еще пригодится фотка сверху козырьков приборки и чехол спереди под лобовым стекром фонаря.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Gregory писал(а):

черным конус никогда не был, максимум темно-серый для китайских машин,

Не буду утверждать , но когда-то явидел , вроде именно черный конус на строевой машине , так-же как и голубой конус на строевых Миг-29. Но не уверен , могу и ошибиться.
^
    
Gregory писал(а):
и на мыло смогу сбросить)

Может лучше будет кинуть прямо в тему? Для многих будет полезно Smile.
^
    


в игноре у 49 пользователей
BigSeXy писал(а):
Gregory писал(а):
и на мыло смогу сбросить)

Может лучше будет кинуть прямо в тему? Для многих будет полезно Smile.


Или отправить в раздел валкэраунд.
^
    
Nazar писал(а):
Или отправить в раздел валкэраунд.

Так будет ещё лучше Very Happy! Согласен, сделать обход Сушки с фотоаппаратом и выложить walkaround.
Конечно, если это не вызовет у уважаемого Gregory затруднений Rolling Eyes...
^
    


в игноре у 49 пользователей
BigSeXy писал(а):
Так будет ещё лучше Very Happy! Согласен, сделать обход Сушки с фотоаппаратом и выложить walkaround.
Конечно, если это не вызовет у уважаемого Gregory затруднений Rolling Eyes...


Разговор идет не о Сушке , а о движке
^
    
Nazar писал(а):
Разговор идет не о Сушке , а о движке

Ой, всё умолкаю. Просто я подумал что есть возможность отснять весь самолёт Rolling Eyes...
^
    
BigSeXy писал(а):
Nazar писал(а):
Разговор идет не о Сушке , а о движке

Ой, всё умолкаю. Просто я подумал что есть возможность отснять весь самолёт Rolling Eyes...

Я чет тоже так подумал Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
АзановРоман писал(а):
BigSeXy писал(а):
Nazar писал(а):
Разговор идет не о Сушке , а о движке

Ой, всё умолкаю. Просто я подумал что есть возможность отснять весь самолёт Rolling Eyes...

Я чет тоже так подумал Smile


Ну дык , я не знаю , вот слова обещавшего Very Happy
Цитата:
а по поводу двигателей: хотите, я сейчас как раз в командировке на точке, отщелкаю Вам этот движок с любых ракурсов, вопросов нет, да и на мыло смогу сбросить
^
    
Прошу простить,что не в тему,но по окраске стоек можно посмотреть...











^
    
to Nazar по поводу цвета окраски обтекателя решается просто: надо просто прояснить вопрос о цветах радиопрозрачной краски и все!
а видели Вы, скорее всего 305 демонстратор, в ту бытность, когда его обзывая Су27СК втпаривали бразильцам
^
    
Страница 1 из 34 На страницу 123 ... 323334  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy