Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Vickers Vanguard - Airfix 1:144

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ребята, выбудете смеяться, но замазав шпаклевкой крыло на Вискоунте мне захотелось продолжить что-то делать, и тут мне на глаза попалась коробка с Вангардом.
Коробка попала ко мне довольно необычным образом. Какое-то время назад залез я вдруг ни с того ни с сего в тему "Барахолка" на форуме Aircraft Resource Center (ARCAir). Вижу сообщение "отдаю даром, только оплатите персылку". Так как я дал себе слово модели больше не покупать (коробки складывать некуда!) то слово держать надо, но это ведь не покупка! Что предлагают? В основном было что-то мне неинтересное, но Вангард меня заинтересовал (хотя-бы тем, что давным давно выпущен и вряд-ли будет переиздан).
Написал мужику письмо что мол вот мой адрес, скажи сколько будет стоить пересылка и я вышлю деньги. В ответ - тишина. Через неделю стучусь к нему в почтовый ящик мол "ау! что там со стоимостью пересылки?" а он мне в ответ: "да я уже отправил, скоро получишь." Так вот я и стал обладателем коробки с Вангардом, да еще и из Канады присланной.
Хотя даренному коню в зубы и не смотрят, но коробку открыл сразу-же как только получил. Оказалось, что мужик собирать эту модель начал, но остановился после аккуратной склейки половинок фюзеляжа с тшательной обработкой всех швов, полным удалением внешней расшивки и заделыванием окон. Половинки крыльев были просто склеены.
Родной декали (British Airways) в коробке не было, зато была декаль на Merchantman (грузовая версия Вангарда) Канадской компании Hunting Cargo. Грузовик, тем более Канадский меня ну совершенно "не возбудил", поэтому пришлось на бесплатную модель потратить 15 долларов и купить декаль на BEA Red Square - самолетик с Красными крыльями!
Вот такой: (картинку честно свистнул с Airliners.net)

Вот что в коробке:


Решил перед обработкой крыла приложить на места передние части двигателей и понял почему мужик решил отдать модель. Если там такое-же было и с корпусом....
Короче говоря - работа началась, что из этого получится - увидим...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ого...а я чуть не повелся на такой же "Вэнгард". Если бы не масштаб 1/144, то и купил бы. А модель-то, оказывается, дубовая...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Atlant писал(а):
Ребята, выбудете смеяться

Какой смех, Лёня - народ, затая дыхание, будет наблюдать за твоей "игрой на двух досках" Wink И что - к линейке "V-bombers" прибавится линейка "V-airliners"? Confused
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег, дыхание затаивать не стоит - не настолько я серьезный моделист, что-бы из-за моих моделей получать кислородное голодание.
А вот собрать линейку Английских лайнеров я-бы хотел, да увы.. мало что есть.. Где HP-42 (хотя модель этого вроде есть)? Где Андовер? Где Dove? Где AW Argossy (не совсем лайнер правда Smile )? Где Бриттания? Где Брабазон? Элементарной Кометы нормальной нету...
^
    
Ох, новая стройка и снова сурова Smile
Удачи с Вэнгардом, Лёня!

З.Ы. http://www.aircraftresourcecenter.com/Gal5/4101-4200/gal4161_HandleyPage_Quinn-Harvie  /00.shtm - по поводу H.P.42

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коля, но НР-42 есть и такое: http://www.ecpmod.com/articles_new/jr_airfix_hp42_blitzbau/jr_airfix_hp42_blitzbau.ht ml Smile
^
    
интересно, а насколько оно геометрически лучше контрейловской вакушки? Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Atlant писал(а):
не настолько я серьезный моделист

Ну, не прибедняйся, Лёня Laughing
Atlant писал(а):
А вот собрать линейку Английских лайнеров я-бы хотел, да увы.. мало что есть..

А если ограничиться продукцией Vickers? Как тебе этот Viking?

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ух ты какой красивый! Олег, откуда такой? Неужто Велшевская вакушка?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Atlant писал(а):
Неужто Велшевская вакушка

Она Wink

Atlant писал(а):
откуда такой

Автора ты знаешь, но он ограничивает свои публикации по не совсем понятным мне причинам Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Atlant писал(а):
А вот собрать линейку Английских лайнеров я-бы хотел, да увы.. мало что есть.. Где HP-42 (хотя модель этого вроде есть)? Где Андовер? Где Dove? Где AW Argossy (не совсем лайнер правда Smile )? Где Бриттания? Где Брабазон? Элементарной Кометы нормальной нету...

Ну-ну, не стоит преувеличивать. Британия и Комета в 1/96 имеются - соответственно, NOVO и VEB Plasticart. К ним можно добавить Vickers Viscount в том же масштабе от Glencoe Models - не настолько раритет, чтобы не сыскать, при необходимости. А в 1/72 есть Dart Herald и DH-114 Heron.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Матвей_Глухарь Матвей, про существование этих всяких-разных моделей в разных масштабах я в курсе. Но мне хочется причесать все под одну гребенку, то-есть заиметь все это в одном масштабе, что-бы можно было поставить рядом и сражу-же увидеть сравнение размеров.
Комета у меня есть Фиксовская, в 144-ом, но назвать её НОРМАЛЬНОЙ нельзя. да, я понимаю, что можно все ручками до ума довести, но очень хочется просто взять коробочку на полке и собрать без заморочек - пусть производитель доведет до ума. Можно помечтать?

Добавлено спустя 7 часов 54 минуты 39 секунд:

Сделано сегодня немного - обточены гондолы двигателей и вклеены "стенки" ниш шасси.
Начал перерасшивку крыла, но остановился сделав всего четверть - жду чертежей/схем от одного болгарского товарища. Огромное ему за это спасибо!

^
    


в игноре у 19 пользователей
Atlant
Ну комета то у меня есть в 100-м. осталось ее бы найти. Mr. Green
еще полгода и я сорвусь за компанию;)

Желаю успехов с очередным запилом!

с уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Давай Андрюш, присоеденяйся! А Комета в 100-ом - это Пластикард? Раритет!

Вернемся к нашим баранам, эээ... то-есть к Вангардам:
начал перерасшивать крыло - в первом "проскрябывании" закончил, но первой попыткой дело не закончится.
Расшивку перерезал по существующим линиям - довольно неплохо совпадает с графикой, присланной одним болгарским товарищем.

Работа долгая, нудная и к сожалению за один раз и без ошибок (у меня) не получается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, мужики, Если речь пошла о пассажирских британцах, то вы ещё забыли Дрэгон-Рапид. Очаровательная в своей уродливости этажерка но эпохальная - все тридцатые годы по колониальным задворкам... Последние в Африке в 50-х долётывали...
Фикс делает и Эллер, правда древние, но на Э-бэе полно...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Atlant
Комета к моему счастью наполовину собрана, расшивка снята, стекла стоят. осталось ее на даче в горе барахла найти Mr. Green
декали пожелтели в хлам, проще новые сделать или маски.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Karter А кто Вам сказал, что я его забыл? У меня модель этого самолета в планах есть.. Ну нравятся мне Англичане, ничего с собой поделать не могу!
проблема с Фиксовской моделью дял меня в том, что она в 72-ом масштабе, то-есть придется ставить в другой шкаф.
Кстати, модель свеже-выпущенная - Аирфикс перевыпустил недавно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Atlant писал(а):
Karter А кто Вам сказал, что я его забыл? У меня модель этого самолета в планах есть.. Ну нравятся мне Англичане, ничего с собой поделать не могу!

Так и мне нравятся до собячьего визга. Правда больше военные но Дрэгон это просто экстаз... Он такой какой-то уютно-домашний...
А вот интересно, Бомбей кто-то делает?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрюш, с декалями на Комету проблем нету.
Вот к примеру: http://www.twosixdecals.co.uk/epages/62035508.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/62035508/Pr oducts/96-07
Или вот: http://www.twosixdecals.co.uk/epages/62035508.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/62035508/Pr oducts/STS4433
Мужика можно попросить напечатать декали в любом масштабе! Он на такие просьбы откликается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пора поднимать тему из подвалов.
В ожидании просыхания грунтовки на Вискоунте перерасшил стабилизаторы


Вклеил плоскости, при этом в образовавшуюся шель а внижней части правой плоскости пришлось вклеивать полоску пластика и потом после просыхания клея довольно серьезно работать пилкой для ногтей что-бы выровнять профили плоскостей и центроплана.


Под это дело вклеил на место и стабилизаторы. Корпусные работы почти что завершены.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy