Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Luftwaffe 46

На страницу Пред.  123 ... 222324
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
SikokoVremia писал(а):
А вот интересно - существуют ли в природе большие наборы в 5-8 моделей?
Маленькие люфт-46 так и просятся в единую большую коробку. Например,
пяток Липпишей - бесхвосток кряду...

Это ведь не китайская развлекушка - пять разноцветных машинок в одной коробке .. Это обычные нормальные модели. Нет никого смысла в "наборах"
^
    


в игноре у 31 пользователей
Ну это если только для особо извращённых извращенцев! "а круг их сильно узок, и страшно далеки они от народа 5-6 советских или американских истребителей или танков не просятся в одну коробку? ...например - "все (модификации ШерманОв в в одном флаконе"... Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Отчего нет смысла? Если я, скажем, собираю тему, т.е., собираюсь
при любом раскладе, приобрести серию нужных моделей, то разве
плохо было бы взять все и сразу? Даже не все, а какую-то часть,
разумеется. Понимаю, что такой подход не актуален для маленьких
фирмочек, но, скажем, ревелл мог бы себе позволить. Смысл в том,
что у сериала будут весьма одинаковые авторские параметры, что
очень удобно при сборке. Помимо себя, - это очень классный подарок.
А на счет извращенцев - это слово про всех нас употребляют и так
кому не лень, и количество моделей в одной коробке тут не выручит,
чтобы оправдаться в своей нормальности перед праведными любителями
футбола или шансона, - "нормальными пацанами" Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Отчего нет смысла? Если я, скажем, собираю тему, т.е., собираюсь
при любом раскладе, приобрести серию нужных моделей, то разве
плохо было бы взять все и сразу? Даже не все, а какую-то часть,
разумеется.

Ну тогда можно предложить, скажем, Амодел, упаковать в одну коробку сдесяток своих моделей, на одну какую-нибудь тему...
Но этот "набор" окажется- совершенно никому не нужным, по многим причинам...
Но еще и потому, что Амодел (как и Ревелл, Звезда, Эрфикс.. и прочая, прочая..) НЕ может одним махом сделать 10 моделей. И каждая модель будет выходить по-очередно. И покупать эти модели будут тоже по-очередно. А затем вы, производитель, решите "осчастливить" моделистов сразу "набором" моделей, которые уже года 2 как в свободной продаже... Здорово! ))))
Вот прямо "Спасибо" вам все скажут! Ага!)))) Кому нужно- уже пять раз эти все 10 моделей купили, и никакой "набор" уже не интересен в принципе..)
Я уж не говорю, что по психологии человека, ему гораздо проще "расставаться" с какой-нибудь небольшой суммой, чем сразу "вбухивать" в 10 раз больше... Даже по одной этой причине... Даже если этих 10 моделей не будет НИ у кого... Все- равно, покупать этот "набор" будут только "одержимые"))) которых и на весь мир очень не много...)))
Если бы редакция "журнальных коллекции" (которые в киосках продаются) надумала бы все и сразу продать- покупателей нашлось бы ровно нуль... А так, по-маленьку, год от года, там такие суммы проходят через эти "коллекции", что просто ого-го. И люди благодарят- потому что любимый "сериал"...
Поэтому- именно нет смысла...
Нет, ну пофантазировать то можно, конечно.. Особенно тем, кто к производству отношения не имеет))) Вот я хочу так то и так то...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pоpelatz планирует выпуск новых моделей : Volksflugzeug Entwurf I и Volksflugzeug Entwurf II

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Rata2 писал(а):
Pоpelatz планирует выпуск новых моделей : Volksflugzeug Entwurf I и Volksflugzeug Entwurf II


Rata2, наверное Pepelatz, по аналогии с необычным фантастическим аппаратом из популярного советского фильма..)
#
А эти Focke-Wulf Volksflugzeug весьма симпатичны, тоже были в планах (и есть), но на далекое потом
^
    


в игноре у 4 пользователей
А ! А я-то прочитал на сайте у европейских собратьев "попелац" , думал - так надо !
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если кто спросит, что меня в этом всем трогает, что я уже успел начертать в этой теме столько текста, то отвечу вот такими картинками:
# # #
И пусть это сделано по таким материалам:
#
Зато как необычно, оригинально и привлекательно)
К сожалению, это все относится к немецким разработкам периода нацизма.
К самим же Люфтваффе у меня интерес не больший, чем скажем, к ВВС ЮАР...

А Юникрафт перешел на 3D (если судить по этим картинкам)
# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Чертежи кончились. Пошли рисунки на салфетках..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P писал(а):
Чертежи кончились. Пошли рисунки на салфетках..

Да ладно, какие "чертежи" ... Их не было никогда) Поэтому, ничего не изменилось.
А иронию вашу не разделяю!
Это дело вполне достойно серьезного отношения!
^
    


в игноре у 8 пользователей
На много самолетов достались чертежи, макеты, фотографии. Это первый слой Luft-46. Затем пошли эскизы. Это второй слой. Дошли до уровня салфеток из бара.
Можно к ним относится вполне серьезно. Аэродинамике и логике они не противоречат.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P писал(а):
Дошли до уровня салфеток из бара.

Вы понимаете, Павел, что в этой теме понятие "салфетка"- это уровень форумной трепологии, для тех кто в курсе. На самом деле, речь идет о поисковых эскизах- от которых пока остались только вот эти карандашные рисунки. Это не говорит, что дальше этих рисунков дело не пошло.
То что было "чертежи", то эти бумаги старались уничтожить, чтобы не доставались противнику.
Никакие "салфетки из бара" до наших дней не сохранились бы по определению- т.к. просто не никому нужны)))
Я думал, что это должно быть понятно каждому)
Руслан
^
    


в игноре у 8 пользователей
ГРач
Тема бумажных проектов мне интересна в любом виде. Так что главное, чтобы модель нравилась.
^
    


в игноре у 31 пользователей
ГРач писал(а):
Если кто спросит, что меня в этом всем трогает, что я уже успел начертать в этой теме столько текста, то отвечу вот такими картинками:

А Юникрафт перешел на 3D (если судить по этим картинкам)
# #
Картинка чем-то напоминает искусственную вагину из сексшопа... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
German Air Projects 1935-1945 Volume 3: Bombers (Mushroom Red Series 5110)

# # # #

Название: German Air Projects 1935-1945 Volume 3: Bombers (Mushroom Red Series 5110)
Издательство: Stratus / Mushroom Model Publications 2007
Формат: PDF
Cтраниц: 100
Размер: 88 Mb
Язык: English

+++
Везде
Отличный скан
^
    


в игноре у 3 пользователей
Игорь, спасибо!
^
    


в игноре у 30 пользователей
Dock писал(а):
(Mushroom Red Series 5110)
#

И что удивительно, так это то, что в принципе, источник вдохновения для всего этого салфеточного бреда, не скрывается что в названии серии, что на мелкой картинке в правом нижнем углу,
хотя конечно нуждается в дополнительной расшифровке ...походу, поляки тупо троллят любителей этого теффтонско-сумрачно "интересного", мда...
^
    
Страница 24 из 24 На страницу Пред.  123 ... 222324

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy