Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nieuport IV 1:48- сделай сам ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 171819 ... 262728  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
ivan-83 писал(а):
в матчасти я, к сожалению, не спец


Ваня, да я тоже не спец ни разу Wink . Просто мы вникаем в тот самолет, который на данный момент мастерим, думаю, у всех так. Кроме наверно Гены с Сергеем Smile - им вникать не надо, они с лёту всё сообразят Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим Былкин писал(а):
И еще непонятен один момент- как работала и соответственно как крепилась вот эта железка

Максим я думаю тут все видно. Wink
^
    
Да позволено мне будет сказать-

И еще непонятен один момент- как работала и соответственно как крепилась вот эта железка-

данная железяка намертво приварена автогеном к трубе, на другом конце трубы тем же способом приварена другая железяка , под кодовым названием педали для гоширования.Представляет собой две трубы под углом 138 гр.Общая длинна педалей -700 мм.Наступая на педаль ,труба поворачивается и поворачивает нижнюю железяку , которая тянет трос, крылья гошируются и аэроплан плавно поворачивает.





систему гоширования еще не нарисовал , сорри
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не буду говорить, где я такой ракурс уже видел, но там на конструкции еще тросики должны быть. Wink
С уважением,
^
    


в игноре у 2 пользователей
F117 писал(а):
данная железяка намертво приварена автогеном к трубе,


Это понятно, только- к какой трубе-то? Я понял так, поправьте, если не прав- это что-то вроде рояльной петли, средняя часть приварена к нижней трубе (лыже), боковые части- к той трубе, что наискосок идет к педалям.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
им вникать не надо, они с лёту всё сообразят Very Happy

Вот обложил, так обложил! Они в доки посмотрят, если есть таковые. А если нет - тада инсинуации в пределах допустимого. Razz
^
    

где то так , Максим , ты все правильно понял....
^
    


в игноре у 2 пользователей
F117- спасибо, правда, железка немного не такая, середина у неё плоская Wink
Ну а я сделал вот так- упростил донельзя:



Просверлю еще пару отверстий под расчалки потом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим, хорошо упростил. Выглядит очень похоже. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, спасибо!

Да, товарищи, маленький оффтоп: Дмитрия можно поздравить- победа на Дише, обскакал на последних метрах Very Happy ! Голосование было очень интересным, то одна то другая лошадь выходили вперёд, очень динамично!
Обратите кстати внимание- победили аппараты с большим количеством веревок, видно, как более зрелищные. Не совсем согласен с результатами голосования в 72-ом- на 3 месте должна была быть модель Влада Королёва, а модель, занявшая это место, мягко говоря, не соответствует ему.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим, спасибо за поздравление!
Я честно говоря думал, что моя птичка прилетит второй.
Не ожидал такого поворота, честное слово... Smile
Прими взаимное поздравление.

С твоей оценкой и выводами по распределению мест полностью согласен.
Видимо сыграл свою роль стереотип, что на самолетах WWI самое сложное это расчаливание.
На мой взгляд, это не совсем верно. Работа должна оцениваться в комплексе. В этом плане твои Лебедь-VII и РБВЗ С-20, явно не добрали баллов, хоть и дошли до финиша на 4 и 5 позициях.
В М-1:72 первые два места однозначно заслуженные. А вот появление на третьей позиции Albatros D.V вызывает некоторое недоразумение. Однако это конкурс и результат закрытого голосования обсуждению не подлежит.

Хочу поздравить Ивана с победой в этой номинации. Иван, твой Hansa-Brandenburg W.29 это просто звезда сезона!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, Ивана то я не поздравил Embarassed - Ваня, прими поздравления, очень заслуженно!
Mig-29 - Дима, на самом деле это конкурс был не в пример интереснее первого, много сильных моделей, было из чего выбирать. В общем и целом результаты можно назвать справедливыми.
^
    
Максим Былкин писал(а):
Ну а я сделал вот так- упростил донельзя:

Почему сразу "донельзя" - вполне себе масштабное упрощение, да и выглядит здорово! Под краской будет вообще как настоящее Wink

Максим Былкин писал(а):
Дмитрия можно поздравить- победа на Дише, обскакал на последних метрах

А ведь и верно, что-то про Диш я совсем забыл - что там конкурс-то уже закончился Embarassed Дмитрий, Максим - мои поздравления с заслуженными призовыми местами! Еще бы в 48-й номинации на третье место С-20... Было бы совсем все по-честному Wink Хотя и "Ганбас" тоже весьма неплох

Спасибо за поздравления, коллеги! Embarassed Честно говоря, даже и не ожидал, что мой W.29 выйдет не то что на первое, а вообще на призовое место, т.к. участвовал "по просьбе трудящихся" ради поддержки номинации 1:72 Embarassed Так что вышла приятная неожиданность Very Happy

А вот с "Альбатросом" на 3-м месте я тоже категорически не согласен Evil or Very Mad "Ньюпор" Влада однозначно должен быть на первых местах, т.к. он по всем статьям "сильнее" и "Альбатроса", да и моего "Бранденбурга" тоже Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А ведь и верно, что-то про Диш я совсем забыл - что там конкурс-то уже закончился

А где там итоги-то можно посмотреть?
^
    
Ген привет
вот здесь: http://www.dishmodels.ru/cmp/dishwwf2/votes.htm
если не сработает - выбирай голосование - авиация 48 ну и 72 соответственно (с пометкой завершено)

до встречи Wink

Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:

от себя лично - поздравляю и Максима и Дмитрия с победой!
практически устроили альтернативный конкурс на DH 2... Smile

и Ивана тоже обязательно - да здравствует наша туса! ура Wink
молодцы супер здорово!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет всем!
Максим, Иван, Дима, поздравляю с призовыми местами!
Максим Былкин писал(а):
Голосование было очень интересным, то одна то другая лошадь выходили вперёд, очень динамично!

Да, очень интересно было наблюдать!
Mig-29 писал(а):
А вот появление на третьей позиции Albatros D.V вызывает некоторое недоразумение.

Да, детишки шалят Very Happy.
По поводу объективности или справедливости голосований на ДиШе: http://dishmodels.ru/earticle.htm?p=1

ivan-83 писал(а):
"Ньюпор" Влада однозначно должен быть на первых местах, т.к. он по всем статьям "сильнее" и "Альбатроса", да и моего "Бранденбурга" тоже

Спасибо, Иван, но не преувеличивай Embarassed Embarassed Embarassed У меня первые два места не вызывают сомнения.
Dupon писал(а):
от себя лично - поздравляю и Максима и Дмитрия с победой!
практически устроили альтернативный конкурс на DH 2...

Отличные образцы для подражания участникам предстоящего ГБ.
Dupon писал(а):
да здравствует наша туса! ура Wink
молодцы супер здорово!

УРА!!!! Wink

Ну и о Ньюпоре 4. Максим, хорошо получается. Поднажми!


С уважением, Влад
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, Влад, спасибо за поздравления.
Мне правда, очень приятно. Smile
Про десантников прочитал. Ну что тут поделать? Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, Дмитрий, Максим примите и мои поздравления! А вот появление Albatros D.V на третьем месте при наличии явно более сильных моделей, мягко говоря, несколько озадачило.
А ведь Влада Королёва тоже есть, с чем поздравить http://www.dishmodels.ru/cmp/est2009/winners.htm!
Да и мне на Дише неожиданно кое-что перепало. Скорее так, для массовости отправил статью о постройке Гаккеля на DiSHow, а в итоге - 3 место в номинация Статьи (Постройка модели - Авиа).
^
    
Роман_Самохвалов писал(а):
А ведь Влада Королёва тоже есть, с чем поздравить http://www.dishmodels.ru/cmp/est2009/winners.htm!

А ведь и верно! Мои поздравления, Влад!

Роман, тебя тоже с призовым местом на DiShow!

Действительно, наша "этажерочная банда" везде засветилась! Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мои поздравления всем причастным "бандитам", иначе и быть не могло. По поводу злосчастного Альбатроса не бывает худа без добра, глядя на него, переломатил массу, имеющейся у меня литературы и выяснил для себя несколько интересных вещей, конечно третьим местом и не пахнет, модель Влада лучше по всем статьям. Да и на будущее, сообщайте другим членам банды, что проходит конкурс и голосование, а то я, уверен, как и многие участники нашей мафии об этом и не догадывались.
^
    
Страница 18 из 28 На страницу Пред.  123 ... 171819 ... 262728  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy