Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос про рессивер)))

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Всем доброго дня, я только начинаю заниматься сборкой моделей, вот нашел аэрограф, теперь вопрос в воздухе))), в гараже имеется компрессор большой( с баллном около 150 л) домой такой явно не поташишь,в гараже красить неудобно холодно и тесно(((,хотел например взять пластиковую канистру литров 20-30 накачать в нее воздух и производить так окрас дома. Вопрос в том сколько может выдержить атмосфер канистра(хотя бы примерно) и хватит на частичную работу? Заранее большое спасибо!!!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Канистры однозначно не хватит, выдержит атмосфер 6, не больше. Лучше помыкаться по базару и приобрести кислородный или воздушный баллон на литров 5. Его до 100 можно закачать, если компрессор позволяет, и хватит на пару моделей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
нет максимальное давление на выходе 9 атм(((, да мне и не надо на всю модель- могу хоть каждый день канистру воздухом заправлять)))), поэтому мне важно не давление а объем в канистре)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не хватит объема. Можно закачать автомобильную камеру, и потом с нее и подавать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
спасибо- буду думать
^
    


в игноре у 3 пользователей
organic
Просто автомобильную камеру разорвёт уже на 3-4 атм., а если она будет в покрышке и надета на диск, то и 8 атм выдержит спокойно.

hornetx
С канистрами лучше не экспериментировать - взрываются на 25,3 атм (кхетай, аднако).
Плюс ещё вопросик - а чем Вы будете стабилизировать давление? Однозначно нужен редуктор.
^
    
Вот мой компрессор .За ресивер использовал огнетушитель .
^
    


в игноре у 8 пользователей
Во первых, давление в аэрограф надо 1-3 атм., как будете регулировать?
Во вторых, если бегатьне лень и гараж не далеко то автомобильная камера лучше подойдет.
Ну и третье, купите или соберите компрессор Smile .
И чуть не забыл самое главное сначала прочитайте соответствующий раздел форума.
Желаю успеха.
^
    
Alex2219 писал(а):
Плюс ещё вопросик - а чем Вы будете стабилизировать давление? Однозначно нужен редуктор.

Если аэрограф "Белорус" то не какой стабилизатор не нужен . Very Happy
hornetx
А какой аэрограф ? Question
^
    


в игноре у 3 пользователей
сделал уже переходник с регулятором давления и фильтром и манометром контроля давления в рессивере(канистре)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

да тоже уже смотрю в сторону самодельного компрессора-но пока руки не доходят, хотя в принципе все уже есть
^
    
hornetx писал(а):
хотя в принципе все уже есть

Так в чем же дело? Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy