Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-5 - вопросы задавать сюда

На страницу Пред.  123 ... 777879 ... 878889  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Uliki
В ТО про цвет приборки не пишут, а вот цвет Н-образного щитка под ней указан.
Он покрыт серым лаком. Это в ТО 42-го года. В ТО 1941 года - черный лак для
приборки и черный кристал-лак для Н-образного щитка. Это относительно ЛаГГ-3.
В ТО на Ла-5 и Ла-5ФН указан только цвет электрощитка - серый.

Странно, у меня черный лак для приборки (точнее, фальш-панели) и черный лак-мороз для Н-образного щитка указаны в описании И-301, которое я же и выкладывал когда-то в сеть. Но даже фотографий 5-точечных самолетов на фронте найти практически невозможно, а уж их кабин... А в ТО ЛаГГ-3 1941 года у меня Н-образный щиток уже покрыт серым лаком. Very Happy
Но возвращаясь к Ла-5: вопрос у alekom возник из-за того, что MBI на картинке кабины Ла-5ф приборную доску дали черного цвета. Вот я и выложил фото доски Ла-5ф. Есть и другие, я их не приложил раньше, т.к. не видно бронестекла, но это Ла-5ф:
# # # #
^
    


в игноре у 19 пользователей
Uliki
Серый электрощиток по оттенку не отличается от приборной доски. ЧТД.
^
    


в игноре у 6 пользователей
alekom писал(а):
А то вижу и такие рисунки..
# приборка черная.
.


имхо, рисунок - фантазия в плане цветов. Синие трубки, красные рычаги перезарядки..
^
    


в игноре у 19 пользователей
Amouse
Возможно на поздних Лавках цвет досок и поменялся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Amouse
Думаю, за основу они взяли Кбельский Ла-7. Доска там уже действительно черная, а трубки примерно так и покрашены "реставраторами".
прохожий1917
Думаю, если уж верить картинкам, то нашим:
#, это даже скорее фотография и не поздний Ф, а уже ФН из "Самолёт Ла-5ФН с мотором М-82ФН", 1944г.
Или
# # # это тоже ФН "Инструкции летчику по эксплоатации и технике пилотирования самолета Ла-5 с мотором М-82ФН", 1944г.
Если судить по иллюстрациям, на Ла-5ФН доски были еще серыми.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pulemet писал(а):
Алексей_Мартыненко писал(а):
Pulemet писал(а):
Приветствую!
4. Хочу сделать первый самолет Кожедуба, 5-ти бачный.
И сразу вопрос, тот факт, что самолет был с 5-тю баками автомотически говорит о том, что у него передняя часть фонаря была ранняя, круглая, на сдвижной части фонаря переплет был узкий как с переди, так и сзади, а створки заднего шасси были как на Лагге, с выколоткой ?

Я думаю, что да. Ещё на первых Ла-5 стояла посадочная фара. Фотографий этой лавки нет случайно?

Там не то чтобы фара была, там вообще крыло от ЛаГГа стояло, со всеми отличиями от крыла ЛА.
А вообще подождите немного, я скоро выложу, одну весьма интересную енигу на русском ( если автор против не будет) + собственные скромны исследования по ЛА, будет о чем подискутировать.

у Кожедуба это не подтверждается. Я схему давал от него. Есть серийник--ищите эту партию. Но ещё лучше: где-то в Харькове фото с аварийного акта, где он сел вынужденно, подбитый нашими зенитчиками..Были эти фото в ЦАМо--но их ликвидировали Актом..
^
    
Здравствуйте!
Помогите найти! Может у кого есть чертежи и схемы Ла-5, Ла-7 или есть возможность достать данный документ или иные оригинальные чертежи Ла-5, Ла-7 на отдельные детали, особенно интересуют чертежи и размеры стоек шасси и размеры бронестекла? Напишите в личку.
С уважением,
Григорий
#
^
    


в игноре у 19 пользователей
Grigoriy

Этот с позволения сказать "дакамент" с сайта для моделистов с ОФВ.
Там и спрашивать надо:www.royalscale.ru
^
    
прохожий1917 писал(а):
Grigoriy

Этот с позволения сказать "дакамент" с сайта для моделистов с ОФВ.
Там и спрашивать надо:www.royalscale.ru


На том сайте я посмотрел сразу, сам документ не нашёл, а вопрос задать там не получилось, какие-то технические проблемы у сайта. По подлинности "дакамента" есть сомнения?
Вопрос до сих пор актуален, есть ли у кого фото с приложенной линейкой, рулеткой, штангенциркулем на деталях Ла-5 или Ла-7 или чертежи с размерами, особо интересуют стойки шасси и бронестекла фонаря?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Grigoriy
Обложку внизу внимательно посмотрите Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Grigoriy
Да фуфель это на основе альбома Колесникова-Воронина.
Вот тут было:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=2645&postdays=0&postorder=asc&sta rt=1260
^
    
прохожий1917 писал(а):
Grigoriy
Да фуфель это на основе альбома Колесникова-Воронина.
Вот тут было:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=2645&postdays=0&postorder=asc&sta rt=1260

Посмотрел, спасибо! Думал появилась надежда раздобыть чертежи, увы и ах Smile
Будем искать!

Добавлено спустя 25 минут 6 секунд:

taktik писал(а):
Grigoriy
Обложку внизу внимательно посмотрите Smile

Обложку посмотрел, много отличных работ!

Добавлено спустя 3 часа 24 минуты 56 секунд:

Неплохие, детальные фото кабины Монинского Ла-7, может кому пригодится! https://m.123ru.net/smi/ru-aviation-livejournal-com/254156247/
^
    


в игноре у 11 пользователей
Grigoriy писал(а):

Неплохие, детальные фото кабины Монинского Ла-7, может кому пригодится! https://m.123ru.net/smi/ru-aviation-livejournal-com/254156247/

и какое это имеет отношение к теме "Ла-5"?
^
    
jetac писал(а):
Grigoriy писал(а):

Неплохие, детальные фото кабины Монинского Ла-7, может кому пригодится! https://m.123ru.net/smi/ru-aviation-livejournal-com/254156247/

и какое это имеет отношение к теме "Ла-5"?

Согласен, перекинул в ветку по Ла-7.
^
    


в игноре у 11 пользователей
mgolovanov писал(а):

У меня есть "Выпуск 2-й", изданный ИИЦ "Украина и мир", о котором лично г-н Станков выразился так: "...дело в том, что Вы купили мою книгу не у меня--а у вора."
# #

у меня эта книга с подписью автора - от него самого)) раздвоение личности похоже, вдобавок
^
    
Добрый день,

Подскажите, есть ли данные о расположении ручного насоса альвеера в кабине Ла-5/Ла-5ФН?
Имею ввиду вот этот элемент:

#

Не нашел ни одного фото или схемы проясняющих этот момент.

И еще по поводу крана аварийного перекрытия горючего (№13 на схеме):

#


Прав ли я в утверждении что он присутствовал на Ла-5ФН, но отсутствовал на Ла-5? С моей точки зрения все фото кабины Ла-5 говорят о том что он отсутствовал на Ла-5.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может поможет:
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ещё 2 фото За Васька и Жору

# #
^
    
Добрый день!
Хотелось бы уточнить, вот этот Ла-5:
#
раннего или позднего типа?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Kugelbann
Не самый ранний , если про козырек, не самый поздний, буквы Ф на капоте ещё нету.
^
    
Страница 78 из 89 На страницу Пред.  123 ... 777879 ... 878889  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy