Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/32 Bf 109F-4

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Привет всем! Решил и я записаться еще в один груп-билд с новым китом Трумпетера. Вот есть небольшой обзор http://www.cybermodeler.com/hobby/kits/tru/kit_tru_2292.shtml Собирать планирую из коробки с минимальными доработками руками, модель новая и смолы и травла на нее к счастью еще не успели наделать, поэтому есть надежда успеть в срок Very Happy С вариантом прототипа пока еще не все ясно, производитель дает три варианта, хочу остановится на этом (не знаю насколько он достоверен, выясним в процессе сборки)






Пока сборка на стадии расссматривания литников и поиска инфы по прототипу.
^
    
Красивый прототип.
Удачной постройки!
^
    
Большая птица,с удовольствием понаблюдаю за стройкой. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Модель-то, небось, насквозь неправильная. Mr. Green Интересно, что скажут наши эксперты? Cool
Если бы я собирал подобного мессера, то, наверняка, сделал бы его "венгром", как свой звездинский в 1/48. Или "итальянцем". А то "немцы" уже набили изрядную оскомину.
Кстати, а не поискать ли эту модель в магазинах? Rolling Eyes А тут понаблюдаю за постройкой - насколько хорош продукт Трумпетера.
В любом случае, желаю удачи и удовольствия в процессе! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sanchez
Саш, удачи! С удовольствием посижу скраешку, поучусь...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Модель-то, небось, насквозь неправильная. Mr. Green Интересно, что скажут наши эксперты? Cool


Не эксперт ни разу, но модель действительно кривая. Свежая Хасегава на 2 головы выше.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
100% соглашусь с Сергеем - аэроплан кривой(к сожалению) - я рассматривал в коробке - увы и ах. Хотя собранный - это будет все-таки Мессершмитт 109 Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
KSL писал(а):
Свежая Хасегава на 2 головы выше.
Сергей, ты имеешь в виду хасевский Фридрих в 1/32?
Alexander писал(а):
аэроплан кривой(к сожалению)
Саша, ну, если трумповский Е, как говорят, кривой, то от F вряд ли стоило ждать чего-то иного. Smile
Alexander писал(а):
Хотя собранный - это будет все-таки Мессершмитт 109
Добавлю - несмотря ни на что! Mr. Green
^
    
KSL
Alexander
Вячеслав_Демченко
Ну вот так сразу, прям на первой странице обламали Mr. Green
Sanchez Саш удачи! Краешком глаза посмотрю.
^
    


в игноре у 10 пользователей
proff71, не, я такой цели не ставил. Уж кого можно подозревать в поиске "косяков" в плане копийности, так только не меня. Mr. Green
Мне было бы интересно собрать F в 32-ом масштабе, но вот чей выбрать, я ещё не знаю. Есть Трумп и Хася. А ещё заявился Эдик. Но что оно, в итоге, будет - неизвестно...
Кстати, Е в этом же масштабе заявил Драгон... Мессера наступают по всем фронтам... Shocked
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
KSL писал(а):
Свежая Хасегава на 2 головы выше.
Сергей, ты имеешь в виду хасевский Фридрих в 1/32?


Его самого.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
О, как оживленно тут в ветке Very Happy Рад что заходите, коллеги. В общем-то цели собрать правильный Мессер у меня не было (я далеко не знаток этого самолета, хотя мне он внешне очень нравится), хочу просто получить удовольствие от изкоробочной сборки и потренировать навыки в покраске непростого камуфляжа. Хася уже заказана и непременно будет, но из нее я буду строить правильный Мессер, и это выльется известно во что. Ну а эту постройку назовем типа "Мессер изкоробочный по-быстрому" Mr. Green
^
    
и
Sanchez писал(а):
а эту постройку назовем типа "Мессер изкоробочный по-быстрому" Mr. Green


Саш, тебе б именно Звезду в 48-м - вот это было бы как раз "изкоробочно и по-быстрому" Smile
а из 32-го - мое ИМХО только хася и усё... эта хотя бы беспроблемно собирается Smile)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
а из 32-го - мое ИМХО только хася и усё... эта хотя бы беспроблемно собирается
- да Мессеры от Хаси(новые ясное дело) и геометрически весьма неплохи, собираются отлично, шпаклевка не нужна, новые декали - вполне, так что по 109 в 32 - рулит Хасегава(ну и шанс получить нечто от Дрегона в ближайшее время, только в варианте Е)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачи в постройке! Буду наблюдать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Alexander писал(а):
новые декали - вполне
Саша, по декам и Тамия, и Хася хорошо подтянули качество в последнее время. Толстый, дубовый, лаковый слой постепенно остаётся в прошлом. И это не может не радовать! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Взялся сегодня за сборку. Собираю потихоньку кабину и те детали, которые впоследствии нужно будет красить RLM66.




Состыковал на сухую половинки фюзеляжа, складываются неплохо. Приклеил капоты, они встали на место без щелей, но с небольшими ступеньками, это не такая уж большая проблема по сравнению со щелями. Расшивка есть (не знаю правильная ли она, но оставлю ее как есть), местами замыленная, но клепка не такая пулеметная как обычно Very Happy

^
    


в игноре у 1 пользователей
При просмотре фотографий, приведенных выше, появился вопрос - на "Ф" разве были маленькие воздухозаборники на носу? Они, вроде, с "Густава" пошли, или нет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
VovaN
На чертеже в книге Линна Ритгера тоже нет этих воздухозаборников, это мне показалось подозрительным.
Надо проверить.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Посмотрел parts catalog на модификацию F (ersatzteil-liste), в нем указаны капоты без этих воздухозаборничков, надо бы их спилить что-ли Rolling Eyes Да и на фотках их не видно...
^
    


в игноре у 7 пользователей
А мне кажется или на приведенной автором картинке в первом посте признаки Густава?))) т.е. фонарь и воздухозаборники на капоте...
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy