Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 MPM FW189"Uhu" летающий глаз Люфтваффе

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
на модели небольшой V уголок есть.

на модели излом но линии склеивания, да и по жизни излом не по красю мотогандолы а по набалдашникам... там зализ крыла сложный.
^
    
Излом крыла начинался в месте стыка консоли и центральной части:




^
    


в игноре у 2 пользователей
во... я бы не сказл что крылья прямые...




Sulla писал(а):
Излом крыла начинался в месте стыка консоли и центральной части:

да... излом сразу за зализом
^
    
Модель делалась по чертежам из MBI, в которых как раз V снизу правильный а по верхней поверхности всего 1,75, то есть в два с лишим раза меньше. Но, в любом случае, это не Ваша вина, а производителя модели.
^
    


в игноре у 2 пользователей
как ваня предлогает грузом выправить уголок не реально... на бортах все ручки прицелы итд итп
испохаблю всё....

Да и потом там не 1,75' снизу... я дизайнером работал, у меня глаз на уголки вобщем тренирован, уж чего чего а прямые разбирает хоорошо... это не угол 2', это больше не менее 3х...
^
    
EXPrompt, да и не надо это делать! Классная модель получилась. Тем более что так ничего и не исправишь, потому что увеличив V сверху вы увеличите его и снизу. Неправильна сделана сама консоль.

Угол снизу и сверху должен быть разный, я же писал выше
Sulla писал(а):
4 градуса было V по верхней поверхности и 6 по нижней - и на стоянке крыло "не проседало".
. На модели снизу - нормальный, сверху меньше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
для 72 не верный уголок на модели вобщем не самый серьёзный косяк.

Если бы я заметил этот момент в момент склейки крыльев поборолся бы за этот момент.. но сейчас пациент не опреабилен уже.
^
    
Подскажите пожалуйста,что за баллоны стояли в нишах шасси (цвет)?
^
    


в игноре у 2 пользователей
цвет скорее всего синий
баллоны скорее всего с воздухом под давлением.
^
    
Вот в том то и дело!Баллоны пневмосистемы чёрные,медицинский кислород в баллонах синего цвета (сейчас),я не думаю что за прошедшее время что то коренным образом поменялось Neutral

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

может где нибудь есть цветное фото,я таких не находил..
^
    


в игноре у 2 пользователей
ну не знаю.. по книжкам получается что баллоны пневмосистемы и трубки у них синие...
^
    
Понял,спасибо Smile Извиняюсь за наглость,а по цветам двигателей книги что нибудь говорят?В CMKшном наборе все рекомендуют красить чёрным и местами ржавчина и RLM 02
^
    


в игноре у 2 пользователей
по аргусу у меня есть только ч.б техничка так что по цвету не могу сказать ничего
^
    
Значит делаю как в инструкции и не парю мозг ни себе ни людям
^
    
ROST1715, кислородные баллоны - синий цвет. Баллоны для пневмоперезарядки (углекислота) - красный цвет.
А где вы в увидели в нишах 189-го баллоны? И для чего они нужны? Стойка убиралась не пневматикой, а гидравликой, маслобак стоял в моторном отсеке.

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:

В нишах находились огнетушители Fl.30568 цвет красный.
^
    
Набор от СМК №7045 на задней стенке ниши шасси если смотреть по полёту
^
    
ROST1715, когда CMK делали свой набор кое какая информация не была доступна. В нишах стояли сзади справа по полету для левой ниши и слева по полету для правой ниши в вертикальном положении огнетушители "Tetra" от которых шли шланги на редукторную коробку, которая также стояла на правой/левой стенке ниши, а от нее в моторный отсек.
Все, больше там ничего не было.




http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_511572.html#511572 - закрылки и правильные колеса на 189-го. В 72-м
^
    
Спасибо за информацию,тем более что наборы от той же СМК (интерьер и экстерьер)уже в пути Twisted Evil так что будет на что ориентироваться...
^
    
EXPrompt, прекрасная Работа!
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy