Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 MPM FW189"Uhu" летающий глаз Люфтваффе

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Хочу поучаствовать в данной застройке фашистов своим объектом..

Давно в хотел пополнить свою коллекцию 2 относительно редко строимыми, но очень красивыми пепелацами-конкурентами FW189 и BV141 в 1-72.
На фиксовский 141 наверное сейчас пороху у меня не хватит(тут нужно собрать и сконцентрировать всю силу галактики прежде чем приступать), люди сведующие в курсе какие это дрова.. А вот 189 от МПМ можно взять в оборот в качестве отдыха от морских пепелацев.

И так что мы имеем на руках. Апгрейтный комплект МПМного 189 со смолой и травлом.




Из добавок к 189 из коробки, будет пока только 1штука фалконовский ваккумный фонарь. Если понадобится смоляные пулёмёты стрелку MG15 или MG81Z..


__________________________
На первый взгляд вполне приличный кит. Хорошее литьё очень тонкий внутренний крой.. Но..

Во первых мне попался не совсем удачный комплект.
Изначально я хотел купить FW189А и в маге купился на дополнительные смолу и травло. Но тчательное вскрытите и изучение содержимого коробки меня слегка шокировало. Во первых под названием 189А находился 198А в ваианте Найтфайтера. Травлённые антенки и MG151 на шрадемюзик лежали в пакете с смолой...

Во вторых изучение деки с хорошой линзой показало серьёзное смещение деки как в варианте W7+CB W7+WM вокруг букв С и W должан быть белая обводочка. На модели будет сильно заметно.


В третьих.. Я выпросил у коллег скан инструкции на 189А и сопоставил с инструкцией 189А найтфайтера. Сличение инструкций выявило ряд больших плюсов, в ките в варианте найтфайтера. На травле для найта есть травлёные тонкие ручки которые есть у 189 по бортам и внутри кокпита, ремешки в комплекте очень приличные в отличие от 189А прицелы итд итп.... Из минусов их только 2.. у 189А есть смолянная бомба с травлёными стабилизаторами, смоляной бомбодержатель, и смолянные колёса (хотя у найта в комплекте вполне нормальные пластиковые).


Итого..
В связи с дефектом деки уже не факт что нужно строить найтфайтер.
Можно выкинуть МГ151 дополнить из своих резервов MG15 или MG81Z и строить стандартную Ашку, единственное что врукопашную придётся сделать бомбодержатели.
Хотя может и найтфайтер это не обычно для 189 это будет прикольно, трафарет буду резать под CB или WM. Я не определился пока...




Из потенциально интересных Ашек
^
    


в игноре у 2 пользователей
процесс движется

^
    
С фалконовским фонарем аккуратно, он был для фиксовской "рамы". Лучше СМК из набора со смолой, если сейчас найдете..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да я в курсе что фонарик заточен для фикса....

вырежу фонарик - примерю.. а там погядим... подойдёт гутт
не пойдёт -значит не сутьба
^
    


в игноре у 4 пользователей
EXPrompt писал(а):
процесс движется

Симпотично. Хотя приборка при увеличении выглядит слегка небрежной. Вживую, уверен, другое дело.
EXPrompt писал(а):
летающий глаз Люфтваффе
- я чуть не поперхнулся, когда прочитал... прям как зловещий глаз Саурона
Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mr. Green при увиличении всё выглядит небрежно. А если в мелкоскоп посмотреть..
^
    


в игноре у 7 пользователей
Посмотрел отливки -у меня такие же только от итала. А фотоаппаратуру ставить будете?




Если нужны еще схемы - могу сбросить
^
    


в игноре у 2 пользователей
фотоаппаратуру ставить не планирую.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да , еще бы педали сделать потоньше, а то на чугунные похожи, я на своем поставил травление на "мессер" от "эдика" и сиденье для штурмана сделать потоньше, а то на деревянное корыто похоже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
МДА пособирав МПМную Раму могу сказать что этот кит - труднособираемая модель. Хотя в начале казалось...
Смысл рамы в том что там всё тонко. Очень сложно шпаклевать, а пришлось шпаклевать много.... Странное биение фюзеляжа на детали.
По началу сборки пришлось сильно стачивать кромки крыльев у МПМ они очень толстые.

Ну ладно по порядку..
Да алекс прав тостовато смотрелись педели пилота. Травлённых у меня нет. Снял сточил и добавил лямки на педали. Далее верхняя стойка слегонца доделал пару ручек переключатели. Потом по кабине пилотов прошёлся добавлены разные ручки секторов газа итд итп.. Кресло стрелка стачивать уже позно там травло ремни приварены насмерть.... получилось так..



А вот дальше начался цирк... Приклеев кабину пилотов на место выяснилась забавная подробность перекос в задней части.. щель реально порядка милиметра. Кабина центровалась относительно верха, спереди стыка крыла, чтоб не пришлось лезть со шпаклёвкой с верху крыла, там то всё аккуратненько и ровно сошлось... короче полный П!!! ужас...
шпаклевать и стачивать зализ кабина за крылом..

Причём это не впервой пришлось шпаклёвать щели около 1мм.. На 2й фотке стрелки спереди крыла места стыковки с балками..
Да и на последней фотке большие кружки отмечено места особенно много шпаклевавшиеся и очень трудно выводимые.. и изза такого биения фюзеляжа на детали там образутются большие щели..


Короче МПМный 189 труднособираемая весчь... А ещё не дошло дело до фонарика...


И похоже я определился с окраской борта. Трафаретов придётся резать не мало..
^
    
по поводу выбранного борта, вот фотка, а теперь сравните)

^
    


в игноре у 2 пользователей
Мда забавно 5H мелкими буквами Smile хотя это засада... такие мелкие буквы прорезать сложно трафарет нужно поискать найду деку 5H мелкими будет этот вариант исполнен.

фотка интересная.. видны тросики управления тримерами. Нужно не забыть сделать.

Да на брюхе нет похоже антены..или это не видно?
^
    
Оппа, такую тему чуть не пропустил!
EXPrompt, по матчасти помощь нужна?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да конечно...
Если есть что сказать интересное по матчасти - излогайте.
^
    
EXPrompt, мат на котором лежал стрелок был другой формы, интерьер места стрелка:

^
    


в игноре у 2 пользователей
да..
так по порядку...
1я схема..
место стрелка да размеры и форма мата другая. Но как сделать красиво на мат насечки подушки на новом мате?
Далее это схема места стрелка на ФВ189А1 много магазинов от мг15 и сам мг15 не нужно воспроизводить.... пока я собрался делать ФВ189А2 а там у стрелка MG81Z с ленточным питанием, у меня есть 81Z смолянные...
Но пока есть проблемы с исполнением дек на FW189A2 5H+RK... Вот если вариант камка будет другим может вариант А1 будет актуальным и тогда как минмиум добавлю с 10 магазинов к МГ15....
С матом думать пока нужно... Вырезать его из 1мм пластика разплюнуть, а вот насечки для живости нанести на него сложно..

2я схема
Проводка.. правтически нигде не видна... только посмотреть на ручке пилота...

3я схема
педали да... мелковато будет для воспроизведение.. такие только травлением можно получить.

4я схема кресло
позно уже переделать нужно отрывать кресло..

5я 6я
у меня есть такие схемки по ним и работем..


_________Process





Cегодня мне удалось чуток продвинуть технологию.. мне впервые удалось сделать на коленке самопальную декаль.. маленькую эмблему...


Добавлено спустя 22 часа 36 минут 20 секунд:

Вопрос возник..
воздухозаборник дыра... на модели ничего нет просто воздухозаборик с видом внутрь балок...
У меня нет ни одной фотки где было бы видно его содержимое...

Хотя я догадываюсь.. по логике должно быть так же как на физлер шторхе, должны быть видны циллиндры Аргуса.... и никаких решёточек..
Их бин засада.. аргусы воспроизводить - очень не хочется..
^
    


в игноре у 2 пользователей
______________Process


^
    
EXPrompt, там видны не только Аргусы, но и трубы системы охлаждения маслорадиатора и системы отопления кабины. Фото и схемы смогу показать только в четверг, если нужно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сняты маски с фонаря.
Ну местами кривовато.. Да и лапы на обратной части фонарика отчепятались...
Завтара почищу, поправлю, аккуратно кистью оплёт..
может его искупать в футуре?

Но в общем уже достаточно неплохо.. главное фонарик прозрачнен и его можно довести... Внутри кабины все будет очень хорошо видно...

^
    


в игноре у 7 пользователей
Да , классно получается ! Так держать дальше!
Только опять вопрос, а в кабине перед пилотом створки не будет?
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy