Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Улетевший с планеты Людей - ещё один 1/48 F-5B А.Экзюпери

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
lavka писал(а):
То есть пространство между полозьями, видимый кусочек между оборудованием, надо покрасить в серебристый?
Да, я бы сделал так.

lavka писал(а):
имеется на руках вакушный
Наверное уже попроще )
^
    
lavka писал(а):
Туплю я что-то))) после тренировки и ужина кровь от мозга оттекла к более важным органам - желудку и т.п.)))
То есть пространство между полозьями, видимый кусочек между оборудованием, надо покрасить в серебристый?

А фонарь у академиков фуфло, и тоже из миллиона деталей, но, как я писал вначале, имеется на руках вакушный. Он правда тоже не одной деталью (
Только что вырезал козырек - подошел хорошо.


И вакушный фонарь хорошо садится на меть? А то академовский садится очень плохо, часть фонаря что устанавливается над радиоаппаратурой имеет большие щели.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет!
Сквадроновские фонари обычно подходят очень хорошо - они делаются под конкретные посадочные места модели.
В общем, я сейчас просто вырезал фонарь ножницами, без подгонки, и он УЖЕ встал неплохо.. Ну а ловить блох буду уже перед непосредственно монтажом.



^
    


в игноре у 2 пользователей
За пару вечеров под киношки вывел заднюю кромку, большое спасибо фирме локхид за отказ от полотняной обшивки рулевых поверхностей)))))






И наковырял разных отверстий...




Сетку в водорадиаторах наверное сделаю из тисненой фольги из-под сигарет, травленую не дождусь наверное. Хочется уже приклеить балки, увидеть облик...)
^
    
Александр, как у Вас все аккуратно получается!
lavka писал(а):
ast
Нет ли фотографии посадочной фары крупным планом

Извиняюсь, сразу вопрос не заметил. Пересмотрел фото,крупного плана нет.




С уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ast
Спасибо, уже слепил как "увиделось")
^
    


в игноре у 10 пользователей
lavka
Всегда была проблема - высверлить полукруглое с сохранением ровной основы, из которой полукругое торчит?
Скажи имя, сестра! (с), тьфу ты, скажи - как?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лорд Бэкингем! А, о чем я? ))

Да все просто - сначала рассверливаю отверстие, которое впишется в обводы, а потом кончиком узкого острого модельного ножа подрезаю края.. Примерно как художественная резьба по дереву, только тут пластик)
^
    


в игноре у 10 пользователей
lavka
Аха, а я думал - надфиля такие тонкие есть Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго времени суток)
Потихоньку, очень медленно, но продвигаюсь.. Водорадиаторы как-то вот задержали. Подогнал и приклеил из пластика недостающие элементы тоннелей.
Входной тоннель окрашен в цинк-хромат, выходной - алклад. Решетки - фольга из-под сигаретных пачек, тонированная жидким черным акрилом.



^
    
lavka писал(а):
Входной тоннель окрашен в цинк-хромат, выходной - алклад.

Чем руководствовались?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да собственно, ничем))) мне показался такой вариант вероятным) выходной тоннель на большинстве фоток окрашен в цвета камуфляжа, а входной мог быть и некрашенным, а мог быть и окрашен, и в этом случае вероятная палитра небогатая...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чем все кончилось-то?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все кончилось разводом, затем снова женитьбой, и рождением двух пацанов)))
Время от времени натыкаюсь на эту коробочку... Вздыхаю... и убираю обратно..
А если серьезно, то мне давно так хорошо не моделилось, как последние полгода. И темпы расправы с долгостроями, а их осталось относительно немного, внушают некоторый оптимизм)
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy