Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Prop-n-Jet 1/72 Як-50 - Экспериментал...(#3384) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3384.html
Антон, мои поздравления - и с моделью и со статьей!
Интересная работа, необычный прототип - все замечательно.

Я только совсем не понял двух вещей - зачем было точить ПВД из скрепки, когда для этого есть полые медицинские иглы от шприцев?? Wink

И второе. А вот это что за новости?
"Отличная вещь! Надо только потом все же покрыть какой-нибудь нормальной шпатлевкой, а то при нанесении расшивки может быть просадка."

с каких это пор циакрин проседает, да еще и при расшивании, да еще и сдобренный содой??
Это уж скорее обычная шпаклевка может дать усадку, да потом еще выкрошится при резке расшивки....
^
    
Отличный самолет получился!
^
    
Спасибо!!! Very Happy

На счет суперклея с содой я немного не правильно написал - скорее не усадка, а бывает пузырьки воздуха остаются, потом когда наносишь расшивку получаются провалы, может это только у меня, но что есть, то есть.

А с иглами как-то тоже не заладилось - на фотографии, где самолет стоит в ракурсе 3/4 видно, что ПВД досточно толстые у крыла, а дальше имеют вид сильно вытянутого конуса с прямыми вставками в конце и еще там есть какой-то элемент типа зуба, прикрепленного к нижней части. Из иглы как-то не получилось сделать - стенки тонкие и сильно жесткие, не дают нормально обточить.

Скоро Е-152 и Е-50А и И-211 должны прибыть ... Wink

С уважением, Антон
^
    
Murr писал(а):
Скоро Е-152 и Е-50А и И-211 должны прибыть ...

Это чьи? Омеговские?
^
    
Да, они самые. Very Happy Я тут нашел источник по цене ниже рыночной, Е-152 за 43 евробакса выходит, тогда как в интернет магазинах по 60 и выше лежат. Хотя так подумать все равно дорогие, а качество не очень чтобы очень.
^
    
Murr писал(а):
На счет суперклея с содой я немного не правильно написал - скорее не усадка, а бывает пузырьки воздуха остаются, потом когда наносишь расшивку получаются провалы, может это только у меня, но что есть, то есть.


чтоб не было пузырьков (ну почти не было) - используйте клей в чистом виде, без соды. А вообще расивку по шпаклевке и циакрину лучше нарезать специальными травлеными пилками от Хаси...


Murr писал(а):
А с иглами как-то тоже не заладилось - на фотографии, где самолет стоит в ракурсе 3/4 видно, что ПВД досточно толстые у крыла, а дальше имеют вид сильно вытянутого конуса с прямыми вставками в конце и еще там есть какой-то элемент типа зуба, прикрепленного к нижней части. Из иглы как-то не получилось сделать - стенки тонкие и сильно жесткие, не дают нормально обточить.



Что-то я не разглядел конуса.... может ткнете меня в фотку - что имеете ввиду? по моему там классика жанра - толстая трубка с зауженой частью, и тонкая передняя часть... все это собирается из 2-х игл: 0,4-0,6 и инсулиновой...

Murr писал(а):
Скоро Е-152 и Е-50А и И-211 должны прибыть ... Wink


...и рубанок.... Mr. Green
^
    
Да рубанок пригодится Mr. Green , хотя по фоткам Е-152 все же получше должен быть чем СМ-12.
Вот пвд. У меня эта фотка есть в книге, надо наверное скан оттуда сделать там плучше видно именно конусовидность...

^
    


в игноре у 4 пользователей
Видел вживую И-211... мои соболезнования. Mr. Green
^
    
Murr писал(а):
У меня эта фотка есть в книге, надо наверное скан оттуда сделать там плучше видно именно конусовидность...


что-то по этому снимку я ваще ничо не вижу Smile
А что нам скажет "начальник транспортного цеха" (с) ? Муса, как там с ПВД?
^
    


в игноре у 4 пользователей
ПВД с уступом конечно в месте перехода на тонкую часть, но толстая часть действительно идет еле заметным конусом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уокер писал(а):
Видел вживую И-211... мои соболезнования. Mr. Green

Муса! Так другого то НЕТ!
^
    
Уокер писал(а):
ПВД с уступом конечно в месте перехода на тонкую часть, но толстая часть действительно идет еле заметным конусом.


Ага. Мерси, будем чего-то думать с иглами.
^
    
Чувствую интерес к И-211 будет!!! Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну вот все долгострои закончу и сделаю.
^
    
="REDCAT"

с каких это пор циакрин проседает, да еще и при расшивании, да еще и сдобренный содой??
Это уж скорее обычная шпаклевка может дать усадку, да потом еще выкрошится при резке расшивки....

Дает циакрин усадочку,дает!
А.К.
^
    
KAJuK писал(а):
Дает циакрин усадочку,дает!
А.К.


Ну.. если конечно усадкой считать что капля при высыхании становится более плоской - то таки да, дает Smile)
но любая замазанная им щель запросто шлифуется с пластиком заподлицо, без дополнительной проклейки Smile)
^
    
="REDCAT"][quote="KAJuK"]Дает циакрин усадочку,дает!
А.К.

Ну.. если конечно усадкой считать что капля при высыхании становится более плоской - то таки да, дает Smile)
но любая замазанная им щель запросто шлифуется с пластиком заподлицо, без дополнительной проклейки Smile)

Ну тут спорить бесмыссленно....(мож у меня клей был китайский?Smile )Через год,переформовал в силикон деталь,на которой была переклейка циакрином.На последующих отливках из смолы обнаружились эти самые следы усадки,которых на ранних отливках НЕ бЫЛО!Мож че не так делал?Ну и это не первый раз...
А.К.
^
    
Murr
Murr писал(а):
Чувствую интерес к И-211 будет!!!

Точно будет. У меня просьба, как получите модель, сделайте пожалуйста фото, очень интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

И ещё, очень любопытно, какие там деки? Цвет самолёта серый?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слапыгин_Игорь
http://www.internationalresinmodellers.com/reviews_page_5_omega_models
^
    
dabbler
Благодарю, коллега.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy