Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Proxxon vs. Dremel

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Поскольку предыдущая моя бор-машинка сдохла, пришла пора обновить парк.
Собсно завел отдельную тему только потому что вопрос в сравнении именно этих двух марок. Есть ли преимущества у дремеля (за счет чего он дороже в разрезе сопоставимых моделей)? или Все-таки нашему брату надо брать именно Проксоновские варианты?

У меня еще появилось подозрение, что дремельские насадки не взаимозаменяемы??

Ветку
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1510.html
читал, туда меня отсылать не надо. Сравнения именно двух марок (с плюсами и минусами) не нашел.

Вобщем что скажете, коллеги?
^
    
Конкретно что интересует. У проксона и дремеля есть разные модели.

Насадки все вроде совершенно универсальный с стандартными хвостовиками.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ден, не думай, бери Проксон, не пожалеешь. Про Дремель забудь.
^
    
Однозначно Проксон. По крайней мере для целей моделистских. Ниже минимальные обороты, более гибкий "шланг", ниже цена.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Денис, меня Прокстон устраивает.
Единственное желание, найти девайс, который позволит еще более снизить обороты.
По смоле работать сплошное удовольствие..с пластиком сложнее - горит..
^
    
MaxxA
конкретно интересует сравнение примерно одинаковых моделей и вопрос - что в дремеле настолько лучше, что примерно одинаковые модели стоят дороже. Об этом я собственно и написал выше.

Nazar ага, Проксон +1. Почему забыть про дремель - только цена?

Round Проксон +2 Smile насчет гибкого вала - ценное замечание, мерси!

Romanych Проксон +3...

чаша весов ощутимо накренилась на левый борт Smile

Тут говорилось, что хотя проксон и дешевле, у него ощутимо быстрее летят подшипники. Были прецеденты?
^
    
Вообще лучше взять что-нить ювелирного или стоматологического плана, если бюджет позволяет.

Что-нибудь такое: http://www.sapphire.ru/vcd-532-1-6494/goodsinfo.html или http://www.sapphire.ru/vcd-543-1-6518/goodsinfo.html
^
    


в игноре у 49 пользователей
REDCAT писал(а):


Nazar ага, Проксон +1. Почему забыть про дремель - только цена?



Ну просто забудь и все, как будто не было его? нечего американского производителя поддерживать.Very Happy Если серьезно, то мне кажется, что разница в цене, обусловлена исключительно происхождением данного девайса. Я юзаю свой Проксон ( причем пол каталога ), уже несколько лет, а бормашинку свою, года четыре и все в поряде.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Проксон, но поддержу Романыча - проксон не выпускает низкооборотных бор машинок, а это полистелолового моделиста сильно не гуд Sad
Сверлить на 5000 оборотах пластик - невозможно более пары секунд....
^
    
У меня самого дремель 395 уже лет восемь, работает как новый, хотя частенько им работаю, конечно не каждый день, но и без дела точно не лежит. С проксоном не имел возможности сравнить, так что говорить ничего не буду. НО те что я привёл по ссылкам ИМХО будут гораздо лучше (если взять помощьнее), особенно в плане низких оборотов.
^
    


в игноре у 49 пользователей
MaxxA писал(а):
Вообще лучше взять что-нить ювелирного или стоматологического плана, если бюджет позволяет.

Что-нибудь такое: http://www.sapphire.ru/vcd-532-1-6494/goodsinfo.html или http://www.sapphire.ru/vcd-543-1-6518/goodsinfo.html


Зачем, в чем преимущества перед тем-же Проксоном? А вот минус, в виде цены есть.
^
    
Nazar писал(а):
нечего американского производителя поддерживать.


Вообще Дремель - это продукция БОШ - немецкой компании, делают правда в мексике.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Krokogen писал(а):
Проксон, но поддержу Романыча - проксон не выпускает низкооборотных бор машинок, а это полистелолового моделиста сильно не гуд Sad
Сверлить на 5000 оборотах пластик - невозможно более пары секунд....


Зато Проксон выпускает трансформатор, который позволяет уменьшать обороты до нуля. Wink
^
    
REDCAT Денис, Проксоном пользуюсь года три, никаких нареканий нет, а в прошлом году к бормашинке докупил еще и вот такой http://www.proxxon.com/eng/html/28594.html шкурильный агрегат. Этот замечательно работает и по пластику и по смоле.
^
    
Nazar писал(а):
Зачем, в чем преимущества перед тем-же Проксоном? А вот минус, в виде цены есть.


Ну мне дали попробовать похожую машинку - разница хорошо чувствуется, скорость работы регулируется практически с нуля, при этом хороший момент. Вообще удобнее - другой уровень, настоящий профессиональный инструмент.
^
    


в игноре у 49 пользователей
MaxxA писал(а):

Вообще Дремель - это продукция БОШ - немецкой компании, делают правда в мексике.


Вообще, то что Дремель формально принадлежит Бош, не отменят производство инструмента в США, Мексике и Голландии, но никак не Германии.
^
    
Nazar писал(а):
Вообще, то что Дремель формально принадлежит Бош, не отменят производство инструмента в США, Мексике и Голландии, но никак не Германии.


Вам не все равно где производят? Если инструмент достаточно годный и надёжный.
^
    


в игноре у 49 пользователей
MaxxA писал(а):


Ну мне дали попробовать, похожую, машинку - разница хорошо чувствуется, скорость работы регулируется практически с нуля, при этом хороший момент. Вообще удобнее - другой уровень, настоящий профессиональный инструмент.


Еще раз повторюсь, проксон то-же регулируется с нуля и мощность у него достаточная для наших целей и он так-же является профессиональным инструментом. Чем неудобен Проксон и в чем другой уровень представленных машинок, я если честно не понимаю. Здесь собрались профессиональные ювелиры и граверы, или это фетиш такой, купил крутую машинку и сразу руки из нужного места расти начали? Very Happy ( крайняя фраза не относится к кому-то лично )
^
    
MaxxA писал(а):
Вообще лучше взять что-нить ювелирного или стоматологического плана, если бюджет позволяет.
Что-нибудь такое:


Лучше. Но это в сумме уже десятка, и получается неэффективно по затратам. В ювелирное дело я пока уходить не планирую Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
MaxxA писал(а):


Вам не все равно где производят? Если инструмент достаточно годный и надёжный.


Абсолютно все равно, так как для себя я выбрал линейку инструмента, которую считаю более надежной, более удобной, более широкой и наиболее приспособленной к моделизму.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy