Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А как насчет Рима?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, если ничего не случится, вскоре с супругой собираемся прокатиться до Рима. Вот, накопал адреса тамошних магазинов, если кто был в них реально, просьба посоветовать, куда лучше податься за 72-й авиацией.
Galleria Tuscolana
Street address: Via Quintilio Varo 54

Giorni Modellismo
Street address: Via dei gracchi 31

Model Market
Street address: Via Goito, 13-15

M5 Modellismo - Rome, Italy
Street address: Via Gela 35/37

А вообще по Риму интересует любая информация от тех, кто там реально был. Не боюсь показаться необразованным, но только сегодня узнал, что Рим по площади больше Москвы и при этом у них всего 2 линии метро. А правда ли, что там почти все магазины закрыты с часу до четырех дня на сиесту? И на каком языке там лучше общаться в магизинах, кафе и типа "как пройти" - на французском или на английском?
^
    


в игноре у 30 пользователей
А по музеям там нет желания пройтись?
Фиаты 80/82/91 поснимать...

С уважением,Сергей

ЗЫ.
Сплендис писал(а):
И на каком языке там лучше общаться в магизинах, кафе и типа "как пройти"

"Шпрехен зи Инглиш, копытное!?"(с) м/ф "Мадагаскар" Mr. Green
"Если покажешь как пройти к ракетной базе-оставим в живых!"(с) х/ф "Особенности..." Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Сплендис
Магазинчики небольшие, как правило, ничего особенного, местный товар не всегда дешевле интернет-магазинов, иногда даже выгоднее в Москве брать, как ни странно.

Из литературы есть что посмотреть, и по флоту, и по авиации - Tuttostoria, например.

Есть интересный магазинчик по флоту, он же штаб-квартира Delphis Models, на Via G. Severano.

Как правило, по-английски говорят нечасто, но на практике в каждом магазине есть хоть один человек, сносно говорящий.
Если в кафе, то могут не понять, лучше по-итальянски, пусть и с разговорником.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Сплендис писал(а):
Via Goito

В этом месте точно был, магазин практически в центре, но смотреть особо нечего - так, по мелочам, Supermodel, Italeri.
^
    


в игноре у 7 пользователей
AlexR, спасибо за информацию.
Честно говоря насчет языков я опечален... С разговорником как-то стремно... Да ладно, разберемся как-нибудь... Насчет кафе - в Париже полно ресторанчиков с меню на русском языке, в Риме не так?
Еще немаловажный вопрос - как там сейчас с борьбой с курением? Есть ли номера для курящих в гостиницах? А то, я слышал, в некоторых странах (Швеция, например) запретили курить не то, что в гостиницах (это уже с прошлого года было), но и у себя дома!
^
    
Сплендис писал(а):
Насчет кафе - в Париже полно ресторанчиков с меню на русском языке, в Риме не так?

Нет, в Риме не так... Меню - итальянский/английский (если есть). В общем-то, особо проблем не замечал - чего с официантами-то долго разговаривать? Laughing
Насчет курения деталей не знаю, не курю.
Видел, что у них в порядке вещей на улице бычки прямо на тротуар бросать, это нормально.
В гостиницах курить раньше разрешали, не в курсе последних веяний.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Только что уточнил у коллеги из Италии, запрещено курение в гостиницах, ресторанах, дискотеках, и т.д., во всех публичных заведениях.
Возможно, есть зоны для курения.
^
    


в игноре у 7 пользователей
AlexR писал(а):
Только что уточнил у коллеги из Италии, запрещено курение в гостиницах, ресторанах, дискотеках, и т.д., во всех публичных заведениях. Возможно, есть зоны для курения.

В гостиницах запрещено, включая номера?
^
    
Сплендис писал(а):
В гостиницах запрещено, включая номера?

Увы и ах...
^
    
Мы курили в номере, проблем не возникало, хотя и висела табличка Не курить. Думаю, здесь все зависит от конкретной гостиницы и персонала.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Мой коллега был в Италии этим летом - никаких проблем с курением в номерах гостиниц не возникало.

ЗЫ А не перенести ли эту тему в курилку?
^
    
Это потому что итальянцы одни из наибольших раздолбаев в евросоюзе ) Обожаю этих ребят.
По существу, tutte le strade portano Roma, поздравляю с будующей поездкой, для меня Рим и Ленинград два самых красивых города. В Риме можно прикоснуться к истории.
Если погода норм будет сходите ночью на освещенные развалины форума посмотреть - очень впечатляет, там сверху балкончик есть, если идти со стороны речки с дальней стороны от Колизея.
В Ватикан очередь занимать надо часов с 5-6 утра или бронировать заранее за порядочную сумму; лучшее, что можно привези с собой из Италии это оливковое масло и обувь.
А по поводу модельных магазинов советую не тратить время - итальянцы южнее Фиренцы - колхозники у них две главные вещи футбол и тетеньки, и ни на английском, ни на французском там не говорят ))
^
    


в игноре у 7 пользователей
Отчитываюсь о проделанной работе. Главное и основное резюме - в тех магазинах, что я был, любителям авиации вообще и 72-го масштаба в частности делать фактически нечего. Посетил три магазина: Giorni Modellismo, Street address: Via dei gracchi 31, Model Market, Street address: Via Goito, 13-15 и еще один случайно попавшийся на пути магазинчик (адреса нет под рукой, но если идти по Via Nazionale до Piazza Republica, то на самой этой площади надо повернуть направо и пройти метров 100-150.
Во-первых, в каждом из этих магазинов большую часть ассортимента занимают либо железные дороги, либо коллекционные машины и мотоциклы (изредка и самолеты). Прайсы во всех магазинах, даже на Итал, ИМХО выше, чем в Москве. Во втором из перечисленных магазинов меня вообще убило наповал отсутствие на моделях, лежащих в зале, ценников - это что, продавец определяет цену по внешнему виду покупателя? Smile
Так что вот так.
^
    
Мдя, поздно тему заметил,болтался там в сентябре.

За вокзалом Термини и еще 15 минут пешком вдоль стены Адриана и налево 150 м.Магазин с авиационной литературой.
Если еще кому будет интересно, найду адрес.Моделей в нем мало.Но книг по авиации WW2 больше чем в Милане.

Если по моделям 1-72 авиа, это в Милан.В пригороде Роззано есть очень не плохой магазин.Брал там старый Шмер,Хит Кит(Потез 25),самый свежий на тот момент AZ models,дешевле МСК. Добираться только автобусом загородного маршрута.
В самом Милане в 3-х шагах от метро Банде Нере есть отличный магазин с авиационной и модельной литературой.Там и испанские авиакниги к примеру попадаются.
^
    
Братцы, только вчера из Рима! Из магазов, описанных в начале этой темы не сохранился ни один. Sad Точнее, на Giorny даже не пошел, имея три облома в наличии. "Корона" сожрала все... Единственное, что попалось - чуть севернее площади Навона, маленький сувенирно-игрушечный магазинчик, в котором оказалось несколько вагонов H0 и пара наборов путевого материала Z (включая разные стрелки, даже с "английскую") Марклиновские и даже один локомотив. И все! Улицу точно не скажу, если кому сильно интересно, могу поднять карту. Я сильно расстроился, и ничего не запомнил поскольку интересовали исключительно стрелки, а наборы были неподъемными для меня по цене. Вот такие дела!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy