Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Walkaround Ту-128, ЦМВВС, Монино (Tu-...(#2235) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/2235.html
а разве то, что стоит в Монино и то, что лежит в коробке амодела - не два разных самолета? в том смысле, что в музее вроде стоит прототип или что-то в этом роде...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Tali
А Вы какой Ту-128 имеете в виду. Если УТ-Пеликан, то да, это дваразных! Если же обычный Фиддлер, но они одинаковые.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Максим!
В коробке Амодела лежит нечто серийное.
Отличия - фонарь, киль, кое что по антеннам. серийные тоже менялись от серии к серии.

А это прототип первый. так что самый верняк строить именно сохранившиеся борты, или те, на которые есть много фоток.
При желании, прототип можно построить из Амодела.

Главная соль валка - шасси, ракеты, пилоны, ниши, ВЗ, расшивка, сопла - общие.

П.С. где то видел, что этот прототип называют Ту-102, а не Ту-128. хотел выяснить, но было лень читать Гордона.

С уважением, Андрей
^
    
Barracuda250
честно, не знаю
просто в голове отложилось, что где-то обсуждали вопрос в том контексте, как я написал

Добавлено спустя 52 секунды:

SilverGhost
во, точно! )
^
    


в игноре у 19 пользователей
Barracuda250
Рыбка, было много Ту-128-х...
- прототип
- ранний серийный (а они в свою очередь дробились по сериям)
- Ту-128М (а они в свою очередь дробились по сериям)
- Ту-128УТ
- Ту-128УТ переделанный из серийного

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

был еще какой то опытный "128"...
В общем, надо много читать матчасть и смотреть на отличия. видел бааальшую ветку на одном из сайтов по 128-му...
на чертежах в АиВ за 1997 год это все было нарисовано по сериям. я 2 года назад вкладывал в них модель от амодел - основа одна и таже.
я скорее всего буду его пилить под конкретный борт. когда-нибудь... Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Этот летал в 1961 году на параде с огромной дурой под фюзеляжем?
^
    


в игноре у 19 пользователей
все возможно, надо фотки искать дома.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Pavel_P писал(а):
Этот летал в 1961 году на параде с огромной дурой под фюзеляжем?

Да, этот. Внутри "дуры" была КЗА.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
я скорее всего буду его пилить под конкретный борт. когда-нибудь...

Андрей, неужели есть достаточно фоток для сборки конкретного борта? Если есть, то поделись... Вообще, по нему фоток очень мало. Надо будет по нему сделать Групбилд - вместе строить веселее, помню свои мучения при постройке 10 лет назад.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Детальные фотки у меня есть на 3 борта: серийный из Саваслеек, "Пеликан" из Ржева, прототип из Монино.
еще немного фото серийного из Ржева. Эти самолеты в данный момент сохранены.

если пошерстить один форум (ссылка на него была в матчасти ту-128) и книженцию Гордона (там статья по ту-128), там еще на пару бортов найдутся фото (фотки времен 70-х и 80-х).

Так что не все так плохо. А вот ГБ я бы не советовал... минимум на полтора года. Mr. Green Mr. Green Это и без того нелегкая в сборке модель, так еще и деталировку делать надо с нуля.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
Это и без того нелегкая в сборке модель

Так я и говорю, что если каждый будет строить поодиночке, то постройка превратится в долгострой, а если вместе, то как-то веселее и есть стимул не ударить лицом в грязь...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Помнишь мою постройку Ту-16 на ГБ-Красные Звезды? Постройка захлебнулась после 2-х месяцев работы. а держать темп целый год нереально.
У меня на эту модель может уйти пару лет:
- механизация крыла
- новые ракеты + пилоны
- новые сопла (металл)
- новые ниши шасси + их оборудование
- новые створки шасси (металл)
- новые стойки шасси (металл)
- новый кокпит
- новые аэродинамические гребни (металл)
- расшивка
- клепка
- ведро шпаклевки и бутылка циакрина
- вся новая деталировка - пупырышки, антенны, обтекатели (металл)

и это без доработок геометрии, на которую уже пофиг при виде этой горы работ. и переделок под нужную серию/модификацию.

Опыт ГБ показывает - самые жизнеспособные участники и модели - что попроще и без афтемаркета.

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

А ГБ лушче всего назвать "ГБ - Долгострой", а звание победитель тому, кто сильнее разворотит модель и надолго ее забросит на полку.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Андрей,

а как же шедевр раз в год?
^
    


в игноре у 19 пользователей
я последнюю модель покрасил в марте 2008 года, сделанную на убогом децком уровне...
надоело уже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost
Андрюха, с таким списком доработок ее сделать до конца не реально, а поговорить об этом - в самый раз... Laughing Модель очень сложная, я уже говорил, что собирал ее очень давно и сейчас готов разобрать и собрать снова на новом уровне. Прийдется чем-то пожертвовать. Надо делать только то, что видно. Думаю, ниши можно не делать, клепку тоже накать всю и правильно - не реально. Обязательно нужны колеса.
Сам я это дело не начну, нужен подъемный кран Laughing
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я предлагал подъемный кран в виде номинации "Победитель в борьбе с долгостроем" - не нашло поддержки.
^
    
Pavel_P
Pavel_P писал(а):
Я предлагал подъемный кран

Павел, а что за кран?
^
    


в игноре у 19 пользователей
BatMan
Справедивости ради, стоит отметить, что объем работ по ту-128 на порядок меньше чем на Ту-16 или Валькирии. или ту-22 "Шило".
чтобы накатать клепку, а ее там дааафффига - надо обладать джедайскими навыками Игоря Слапыгина. поэтому она необязательный пункт. ниши основных стоек шасси - тоже необязательны. все остальное - внешний вид;)

колеса - Экипаж. с креслами тоже можно придумать - переделать что-то истребительное или от ту-22.

Подъемного крана не будет. я сейчас спокойненько делаю ради удовольствия в сторонке свой Дорнье-335. и ближайший год-2 буду разгребать завалы недоделанных моделей. так что вот так. Груп-билды порождают только 2 вещи: изкоробочные модели или "висяки" на полках.

С уважением, Андрей
^
    
Pavel_P
Pavel_P писал(а):
а как же шедевр раз в год?

Ну это как у Мюнхаузена , в десять ноль ноль - подвиг.
Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
Слапыгин_Игорь писал(а):
Very Happy

Laughing
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy