Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодельный компрессор - Андронный ко...(#3376) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3376.html
Вот это шайтан агрегат))) Воплощение достойно похвалы:-)
^
    
Коллайдер все-таки адронный Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово Smile
Там (внутрях) реально протоны можно сталкивать Smile Smile
^
    
Спасибо за отзывы!!!

Реально протоны еще не сталкивал, нужно попробовать. Mr. Green
В отличие от реального ентот запускается чаще и работает надежнее.
Самое главное - быстро, дешево и сердито.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сделал потакой же технологии, уже несколько лет пользуюсь, меняю только бутылки пластиковые, и еще советую на всякий случай обматать изолентой крест-накрет бутылку, хотябы в 2 слоя.
^
    


в игноре у 8 пользователей
AlexX писал(а):
быстро, дешево и сердито

Заменить бы все эти бутылки на б/у огнетушитель ОУ, станет еще и надежней.
^
    
oper
Привет единомышленникам!!! Very Happy
Усиливать бутылки дополнительным бандажом не стал, потому как больше 4,5 не качаю (максимум самого компрессора - 6 атм.) К тому же бутыля из-под Coca-Cola действительно крепче, там пластик немного толще, да и наличие ребер жесткости на корпусе продлевает им жизнь. А вот для обычных гладкостенных бутылок бандаж единственное спасение продлить им жизнь.

taktik
Спорить не стану, однако в том то весь и прикол, чтобы использовать бутылки. Мне, например, некогда лазить и искать баллон из-под огнетушителя и т.п. хрени (попадется - обязательно заменю), кому-то просто лень, а этого добра всегда и везде достаточно. Надежность бутылок ни чуть не меньше, и они легче по весу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, прошу прощения за большой офф...
AlexX - под впечатлением от внешнего облика и устройства Вашего девайса (как, впрочем, и от заглавия статьи)
вспомнилось вот что:

Venceremos
Ишмаэль Ишмаэлев

Любимая! ты помнишь, на ветру
стояли мы, не чувствуя озноба.
Как страстью мы одной пылали оба!..
Неужто завтра - в чёрную дыру?

Игра невероятностей свела
в пространстве нас и времени - неужто
безумцы, человеческому чужды,
свершат свои учёные дела?

Осенний воздух холоден и чист.
Обвитая коллайдером, как змеем,
Женева спит. Но мы ль не разумеем:
опасней всех кто сладок и речист.

Бездействие - горчайшая беда.
На день продлю я счастия моменты.
Вот инструмент: кусачки, изолента...
Дрожи, адронный! Режу провода.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Агрегат - что надо! Гиперболоид инженера Гарина!!!)

Жаль фотик сдох, я бы свой агрегат показал!

ЗЫ: А у меня аэр такой же! Я доволен.
^
    
Uve
Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Далеко не оффтоп!!!
Последнее четверостишье - ЭТО НЕЧТО !!!
Мой дрожит только при включении и выключении ядра коллайдера - копрессора. А так он безобидный Embarassed

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Narvik
Я своим аэром тоже доволен, но хоцца еще одно сопло, а его отдельно я пока не встречал.

Добавлено спустя 3 часа 3 минуты 35 секунд:

Валера Золотухин писал(а):
Коллайдер все-таки адронный

Прошу прощения, очепятка вышла, когда быстро набираешь текст такое случается.
Хотя, пусть настоящий будет адронным (там все-таки атомы сталкивают), а мой - андронным, ну чтобы не было потом исковых заявлений по поводу плагиата. Так спокойнее. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Narvik
Я своим аэром тоже доволен, но хоцца еще одно сопло, а его отдельно я пока не встречал.

Вот, пожалуйста, есть сопла 0.2 и 0.3.
http://sevmodel.com/index.php?productID=69013
Написано ремкомплект, внутри игла, сопло и прокладка!
^
    
Narvik
Посмотрел, спасибо. Значит на днях поеду на рынок в магазин Miol и там спрошу.
^
    
AlexX
Скажите, а такая деталь, как обратный клапан, она обязательна? У меня тоже самодельный компрессор, но обратного клапана в схеме нет. Может я сильно рискую?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dima$
Если позволите, отвечу я...
Обратный клапан может продлить жизнь компрессору, избавив его от воздействия высокого давления в ресивере...
как-то так....
^
    
Dima$, именно так оно и есть, как сказал Ruxum.
Наличие обратного клапана облегчает компрессору стартовать, а для него это самое тяжелое - максимальные пусковые токи и, как следствие, более скорый выход из строя обмоток двигателя. Второй момент - продление жизни мембранны компрессора (излишняя деформация ей ни к чему), а следовательно и самого компрессора. Вот, по-моему, два основных условия для установки обратного клапана в систему.
У меня установлен водопроводный обратный клапан, он стоит дешевле, но функцию свою выполняет на "отлично".
^
    
AlexX писал(а):
У меня установлен водопроводный обратный клапан, он стоит дешевле, но функцию свою выполняет на "отлично".

Где можно купить? Если я правильно понял, то это тот латунный цилиндр после маслосборника. В него вкручены 2 переходника. А ДО маслоуловителя его можно смонтировать, есть какие-нибудь ограничения?
^
    
Dima$ писал(а):
Где можно купить?

Риторический вопрос Confused. Я покупал на рынке, цена - 10 грн (около 40 рублей), хотя предлагали и за 20 грн, говоря, что второй крепче и держит до 10 атм. Мой выдерживает и 6 атм, что меня устраивает полностью. Можно и в магазинах сантехники, но там дороже будет.
Dima$ писал(а):
Если я правильно понял, то это тот латунный цилиндр после маслосборника. В него вкручены 2 переходника.

Все правильно понято.
Dima$ писал(а):
А ДО маслоуловителя его можно смонтировать, есть какие-нибудь ограничения?

В принципе нет особой разницы где ставить, главное, чтобы это было ДО ресивера.
Угадаю следующий вопрос - почему на моей системе клапан стоит ПОСЛЕ маслоотделителя?
Ответ - так он будет чище, и соответственно лучше будет держать обратный ход воздуха (на выходе копрессора имеется влага и масло, которые его и загрязняют).
^
    
AlexX, подскажите, пожалуйста как можно подробнее о герметизации соединения в крышках бутылок. Я тоже делаю нечто подобное, все вроде нормально, а с крышки травит. Прокладка резиновая не спасает.
^
    
Lacmus
Не скрою, у меня тоже подтравливало, но не из-под крышки, а с места соединения штуцера и крышки, пришлось посадить на 88 клей нитку (обмотал как можно ближе к месту соединения) и потом с внутренней стороны залил герметиком. Таким образом и решился вопрос.
Что касается самой крышки. НЕ СОВЕТУЮ снимать родную прокладку с крышки, потому как она держит гараздо лучше резиновой. Просто когда врезаешь в нее штуцер, то надо постараться аккуратно вырезать отверстие под штуцер. И еще - резьбу оставлять так как есть, и ничего на нее не наматывать, потому как деформируется крышка при накручивании.
Надеюсь, что объяснил доходчиво.
^
    
Спасибо, вполне доходчиво. Это я не точно выразился. Травит не резьба крышки, а именно между крышкой и штуцером. С герметиком я тоже пробовал, все равно травит где-то начиная с 2х атмосфер. Вот на фотках мое соединение. С внутренней стороны гайка, прокладка и герметик. Снаружи только гайка.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy