Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор ICM 1/72 Fokker E.IV(#3374) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3374.html
Спасибо за рецензию. Значит я перемерил всё правильно.
У меня он тоже лёг в чертежи, правда в распечатанном виде они оказались переразмерными, но с помощью таблиц с габаритами в книжке "Fokker Eindecker in action", удалось высчитать, что приблизительно все нормально, правда каждое из крыльев всё же короче на 0.7мм, а фюзеляжная деталь (без капота и хвоста) наоборот длиннее на 1.1мм.
Декаль с крестами рассыпающаяся!
Причём у модели-близнеца (но не двойника) - Pfalz EIV декали качеством получше.
Прозрачного литника не было, а вот на Пфальце он присутствовал. Но там зато с чертежами полная катастрофа - фюзеляж длиннее искомого на метр (!).

Можно переделать EIV в EII (эту модель в М 1/72 не делает никто). Для этого нужно изготовить капот (или перепилить его из ICMовского Пфальца), сточить каждое крыло на 3мм, поставить другой капот, а обводам придать боле плавный профиль. Ну и конечно, поставить новый двигатель.
А вот случае изготовления EI придётся ещё распиливать фюзеляж...
^
    
По поводу размеров, я это тоже заметил, что крыло чуть меньше и т.п., но не стал про это писать, так как 0,7 мм - это не столь существенно, и впринципе никто и не заметит))) а вот хвост!!! - тут конечно исправлять надо...

Разбор по Pfalz EIV ещё впереди))) наверно следующим его и сделаю.

Значит и у вас отсутствует прозрачный литник... Что-то ICM халтурит!
^
    
На офсайте Part нашел, что фототравло выпускается как раз для модели фирмы ICM (под номером S72129)
^
    
хм, у меня стекло есть
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy