Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Bristol Beaufighter TF Mk X(#3364) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3364.html

Забавный такой:) на дельфина похож......отлично сделано!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Весьма неплохо. Но... Wink
Ниши шасси со створками разве серебрянными были?
Непонятно зачем тащить в торпедную атаку пустые направляющие без ракет. Сможете фото предоставить?
И по моему следов эксплуатации добавить неплохо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, хорошая сборка. Творческая!
Жаль, не видно движков на снимках...
Крыльевые АНО, вроде, немного иначе выглядели - передняя лампа была цветная, задняя - белая.
По нишам тоже вопрос возник - разве они не интерьерным цветом окрашивались вместе с верхними частями опор шасси, нижние части которых были чёрными?
По тормозным трубкам на стойках - вроде, там была всего одна, а не по две на каждой опоре.
И переплёт остекления показался неаккуратным... Хорошо было бы хоть немного "приспустить" колёса.
Но, подчеркну, что модель, в целом, получилась очень приятная! Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Хорошая работа - мои поздравления и плюс. И отснято - на уровне. Некоторые несоответствия указаны, практически со всем можно согласиться.
Вячеслав_Демченко писал(а):
опор шасси, нижние части которых были чёрными

Возможно, но не факт:

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
Возможно, но не факт:

Не факт. Но ведь возможно! Wink
^
    
Отличная работа!
^
    
Хорошая работа!Люблю "британцев" военных времен,посмотрел,надо "брать" Smile !Будет сосед "Москиту".
^
    


в игноре у 1 пользователей
А, мне работа понравилась!
Сам торчу от торпедоносцев!!!!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну Слава максимально отметил все нюансы.
В остальном хорошая и аккуратная работа.
^
    
Отлично, присоединяюсь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
По тормозным трубкам на стойках - вроде, там была всего одна, а не по две на каждой опоре.

Насчет трубок-тут как у меня:


А в остальном -спасибо за критику, Вячеслав.
Фонарь вроде смотрю на модели -нормально, на увеличенном фото и впрямь видны дефекты окраски, ну так вышло...
По шинам да-не стал приспускать, поленился и хотел оставить вращающимися.
Движки никак не могу четко снять - у фотоаппарата автофокус наводиться то на кок винта , то на лопасть, а не на движок:sad:

Добавлено спустя 21 минуту 12 секунд:

abivan писал(а):
Ниши шасси со створками разве серебрянными были?
Непонятно зачем тащить в торпедную атаку пустые направляющие без ракет. Сможете фото предоставить?
И по моему следов эксплуатации добавить неплохо.


Насчет ниш-тут ХЗ как было, возможно либо цвет днища, либо серебро.
А вот с направляющими...на большинстве снимков они конечно отсутствуют а при подвешенной торпеде не видел вообще. Но так уж получилось

Добавлено спустя 48 секунд:

следы эксплуатации есть но мало, не стал борщить
^
    


в игноре у 5 пользователей
Всем спасибо коллеги, буду стараться еще больше!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
Насчет трубок-тут как у меня:
Спорить, думаю, не будем. Smile У меня где-то лежат фото немного иные, плюс на одной схеме видел только одну трубку. И я на своём Бью так и сделал.

Вообще, стойки там интересные с инженерной точки зрения - конструкция довольно сложная. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
Насчет ниш-тут ХЗ как было, возможно либо цвет днища, либо серебро.
Shocked "откуда дровишки?"

(С) "С 1925 г. внутренние объемы самолетов, включая кабины, красились грунтовкой Primer Green светлого серо-зеленоватого оттенка. Этот цвет первоначально именовался "Eau de Nil" - по-французски "вода Нила". Позднее он получил название Grey Green и стал более зеленоватым. Таким колером красили внутри отсеки фюзеляжа, внутренние стороны люков и створок, внутренние стороны капотов, щитков, купола ниш уборки шасси".

Ещё есть фото (правда музейной машины), где створки Grey Green.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
У меня где-то лежат фото немного иные, плюс на одной схеме видел только одну трубку.

Одна тормозная магистраль - один тормозной барабан, верно? Я как-то слабо представляю себе конструкцию колеса с тормозными барабанами с обеих сторон диска Confused Или я неправ? Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
Одна тормозная магистраль - один тормозной барабан, верно?

Логично. Вообще, тема тормозных механизмов подобных стоек требует отдельного разговора.
Кстати, а какие там механизмы стояли - дисковые или барабанные? Тоже вопрос. Rolling Eyes
^
    
Привет.
Работа ОТЛИЧНАЯ. сделанно АКУРАТНО. Мне кажется следы ЭКСПЛУАТАЦИИ на этой модели просто не нужны.
Она и без них очень хороша да и не всем моделям самолетов зачуханный видок идет.
С Уважением Алексей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
abivan писал(а):
"откуда дровишки?"

насчет дровишек - на некоторых английских самолетах (спитфайр, например) ниши красили в цвет днища, стойки были тоже либо серебро либо цвет днища (подозреваю, что при перекраске). На харикейнах ниши были либо серебристыми либо цвет днища, стойки были серебристыми. Ввиду отсутствия точной информации поступал по собственным умозаключениям. Насчет окраски ниш в интерьерный цвет честно говоря слышу впервые.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

..а Ваши "дровишки" из журнала Авиаколлекция за 2005 год тоже не истина в последней инстанции Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
..а Ваши "дровишки" из журнала Авиаколлекция за 2005 год тоже не истина в последней инстанции

Да, нет ни в коем случае, хотя не вижу причины не доверять этой информации. В любом случае я не говорю про "последнюю инстанцию".
С одномоторными истребителями - действительно были варианты, в зависимости от модификации, периода, наличия ремонтов итп. А вот с двухмоторными всё, вроде как проще. У меня есть фото где видны ниши Бьюфа, Москито, Бофорта из разных музеев. Везде Grey Green. Конечно можно сказать, что музейные машины не аргумент. Так же, не аргумент десятки фото различных моделей Бьюфа сделаных английскими и американскими моделистами, но почемуто у них везде ниши в Grey Green. А вот металлических или в цвет нижних поверхностей пока не встречал. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну может, Абиван, Вы и правы. Ждедаям виднее)))
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy