Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интерес к мини-GB по Томкетам

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

название GB
Anytime Baby!
65%
 65%  [ 19 ]
The Big Cats kittens
17%
 17%  [ 5 ]
Коткурс
17%
 17%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 29

Автор
Сообщение
Здравствуйте уважаемые!
21 декабря сего года исполняется 40 (!!!) лет со дня первого полета такого знакового и красивого палубного самолета ВМС США как Grumman F-14 Tomcat. И родилась у меня мысль отметить это событие организацией совместной постройки этого самолета - любая модификация, любая фирма-производитель модели, любой масштаб, любое количество доработок.
Такая идея витала на сайте давно, но конкретного воплощения не получила, поэтому прошу озвучить в этой ветке свою заинтересованность в участии в этом мероприятии, какой по вашему мнению должен быть срок мероприятия.
Если наберется адекватное количество желающих, то можно будет здесь же обсудить правила. Хотя чего их обсуждать - все предельно просто Very Happy
Мое мнение - начать как раз 21 декабря, и срок не более 6-ти месяцев (а то если больше делать, все сильно расслабляются)
Опрос специально не приделывал, чтобы все высказывались конкретно, поименно Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хехе, интересно, я бы поучавствовал. У меня есть хасины Томкэты в 72ом, 48ом и трумповский 32ой Cool. Только, с 21ого не могу, попозже...
^
    


в игноре у 49 пользователей
В принципе не против, самолет интересный и один из любимых.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня в загашнике два италовских в 48-ом (глупая идея поробовать себя в 48-ом с недорогой моделью). Как я понял, там работ прилично. Заявиться можно. Да вот успею ли я добить - такие проекты у меня строятся примерно с год... Sad
^
    
ну вот, нас уже четверо, как мушкетеров Smile
Антон - с твоими темпами (судя по F-18F) ты и за месяц управишся Smile
Владимир - будете нашим Гуру-по-Котам Rolling Eyes
Memphis - добро пожаловать в 48-й Very Happy , как тут писали нормальный кот получится, а если не ставить целей супер запила, то за пол-года управиться вполне реально.
сам я стал бы строить Хасин F-14D в 48-м.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Barbarian писал(а):

Антон - с твоими темпами (судя по F-18F) ты и за месяц управишся Smile


Не, Томкет это не Хорнет, как по качеству модели ( отливкам и собираемости ), так и по сложности прототипа. Я боюсь что с ним и за пол года не управиться, если по уму и с отрывом на другие проекты.

Цитата:
Владимир - будете нашим Гуру-по-Котам Rolling Eyes


Я бы не сказал что я гуру по Томкету, эта тема больше Жени Акшанова.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Не, Томкет это не Хорнет, как по качеству модели ( отливкам и собираемости ), так и по сложности прототипа. Я боюсь что с ним и за пол года не управиться, если по уму и с отрывом на другие проекты.

Абсолютно согласен. Супербага можно при желании за вечер склеить, если время на обработку-шпаклевку не тратить. Mr. Green Я уже изучил хасин томкэт, там поработать надо очень изрядно, особенно с утяжинами, расшивкой и клепкой. И самих деталей там раза в полтора больше. Но за полгода управиться можно.



Цитата:
Я бы не сказал что я гуру по Томкету, эта тема больше Жени Акшанова.

Ну я думаю, он нас поддержит 100% Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Barbarian писал(а):
Memphis - добро пожаловать в 48-й , как тут писали нормальный кот получится, а если не ставить целей супер запила, то за пол-года управиться вполне реально.

У меня со временем несколько сложно. А по поводу запила - самые заметные косяки исправить, да облагородить немного.

Nazar писал(а):
Я боюсь что с ним и за пол года не управиться, если по уму и с отрывом на другие проекты.

Не знаю. По моим прикидкам можно успеть. Я отошел от практики собирать с десяток моделей сразу. Сейчас стараюсь уделять все время на один проект. Тем более, что моделю не каждый день. Если бывают вынужденные перерывы, то уже на другие незавершенные проекты.

А от GB хотелось получить не приз, а помощь в доведении до ума не самой удачной модели. Спецов соберется прилично, качество советов должно быть выше. Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Memphis

Вот честно скажу, я бы не стал, на твоем месте, тратить время на Итал, уж лучше Академ запилить.
Гемора получишь много, а удовольствия мало Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Готов поддержать с Хасиным Томкетом в 72ом Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
эта тема больше Жени Акшанова.

Как показывают последние вопросы-ответы про Томкэты на форуме, у меня много хороших учеников, которые уже догоняют, а скоро и обгонят меня Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Но если предложат роль "Гуру-по-Котам", я соглашусь, правда ничего делать сам не буду, а буду хотить между партами и грозить пальчиком, если что не так


Я бы с удовольствием поучаствовал, но ничего обещать не могу - в последнее время вообще со свободным временем полная (__!__)
Даже с USAF никак не могу разобраться Embarassed Embarassed Embarassed

Nazar писал(а):
Вот честно скажу, я бы не стал, на твоем месте, тратить время на Итал, уж лучше Академ запилить.
Гемора получишь много, а удовольствия мало Wink

Гемора будет много с любой моделью Evil or Very Mad , а что делать с академовской мордой, не похожей ни на что? Итал хоть похож!
А если хочется бюждетного варианта - либо ревеллограм и перешивать расшивку, либо планер Итала скрещивать с деталировкой и мелочевкой того же Ревелла (плюс шпаклевать и нарезать расшивку по новой, если не устраивает родная траншейная и местами неверная расшивка) Wink

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

О! Придумал, что я сделаю на этот ГБ!
...
Напишу обещанный еще несколько лет назад обзор моделей в 48-м Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если я наконец закончу ремонт и добью БИ ДО Нового года, то, без сомнения, поддержу данное начинание с F-14M - естественно, только "из коробки". Ибо там перепиливать нечего. Но зато кворум Wink
^
    
Участие Евгения (хождение между партами) подразумевалось по умолчанию Wink . и теплится надежда что он не выдержит и построит в рамках мероприятия машину о которой так много знает.
Если кто-то переживает за сроки, можно начать хоть сейчас, только не забывать фотографировать процесс, а 21-го декабря официальный старт дадим Very Happy
пол года вроде пока всех устраивает.
Пока с fishbed и Снорри нас шестеро.
Как думаете коллеги, при каком количестве заявившихся можно будет замутить этот ГБ? я рассчитываю на 10-15 заинтересованных лиц Rolling Eyes

Memphis писал(а):
А от GB хотелось получить не приз, а помощь в доведении до ума не самой удачной модели. Спецов соберется прилично, качество советов должно быть выше. Wink

+1 вот именно ради этого я все и начал затевать, хотя какой-нибудь приз постараюсь вручить от себя лично.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Обязательно приму участие в этом увлекательном мероприятии,
но только в качестве зрителя Laughing Laughing Laughing

Хотя, если купить Томкэт... Wink
^
    
В принципе интересно, а там как получиться, времени маловато. Ну а с призом можно что-нибудь покумекать Smile
^
    
Borz срочно в магазин!!! Mr. Green
proff71 помнится вы еще в NAVY хотели сделать Кота в окраске агрессоров. там не пустили, а здесь милости просим!
^
    
Тема достаточно интересная, если получится со временем, присоединюсь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я готов присоединиться,только после нового года.У меня полный фарш на Ашку,по этому хочу узнать о проблемах Хаси и над чем надо работать.Какой срок?
^
    
Barbarian писал(а):
proff71 помнится вы еще в NAVY хотели сделать Кота в окраске агрессоров. там не пустили, а здесь милости просим!

Антон, давай на ты? Я этого Котяру до сих пор хочу Smile
А в качестве приза я думаю можно вполне вот это http://store.spruebrothers.com/artcomics-f-14-tomcat-t-shirt-medium-by-willy-peeters- p16874.aspx предложить Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
proff71
Андрей! Супер-майка! Ради такого приза я даже вышел бы на тропу войны с трумпом! Mr. Green (о как сказанул)

skyhowk
Я думаю, мы у вас много чему поучимся, так что по-любому вэлкам! Wink

Я думаю, минимум участников уже набралось, если финишируют 6-7 моделей, то для мини ГБ этого вполне хватит! Свое участие могу прям даже гарантировать!
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy