Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

USS Monitor 1/350 (быстрая постройка)

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здорово получается! Вашей работоспособности можно позавидовать!!! Буду с нетерпением ждать окончания постройки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово! Отличный утюжок получается!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, спасибо! Я стараюсь копировать не только внешний вид корабля, но и время его строительства Very Happy
Установил бортовую броню и обклеил фольгой башню, прорезал амбразуры.
Возможно клепка вышла немного грубовато, но делать голые борта тоже не хотелось.
^
    
Отлично получается.
^
    
Великолепно получается!
Володь, что же ты утоил, что такую постройку затеял?! У меня на Монитор уже давно губа раскатана.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Vladimir_Yakubov - спасибо, пытаюсь учиться на Ваших моделях Very Happy
Саша, так я вроде и не прятал Embarassed - народ уже неделю как смотрит Very Happy На мой взгляд, каждый американец должен иметь модель Монитора на телевизоре(или под ним Very Happy ). А в каком масштабе ты планируешь постройку? Ходовой или стендовый?
^
    
Классно выходит!
Не могли бы вы башню показать крупнее?, интересны заклепки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо коллега! Вот что получилось покрупней. Выровнять головки по горизонтали у меня не получилось - слишком мелкие, а оптики у меня нет. Но надеюсь тонировками показать эффект клепанной обшивки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Башня просто классно получилась!!!!!!!!! Very Happy
^
    
Хломос писал(а):
На мой взгляд, каждый американец должен иметь модель Монитора на телевизоре(или под ним ). А в каком масштабе ты планируешь постройку? Ходовой или стендовый?

Я иногда даже теряюсь - то ли ты серьёзно, то ли подкалываешь... Very Happy Стендовую, конечно, куда уж мне до ходовой-то. С масштабом пока не решил (может даже в 35-м?), да и сам в последнее время склоняюсь не к модели-копии, а к чему-то "на тему" Монитора и прочих Ironclads. Но это отдельная тема...
^
    
Моё уважение Вашему таланту, Владимир. Быстро и качественно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Саша, а какие тут шутки? - Я с детства мечтал держать на телевизоре или корабль или большой самолет. Но когда такая возможность появилась у меня уже не было телевизора - на который можно что то поставить Crying or Very sad Вот я и пишу, что у тебя могут возникнуть такие же проблеммы.
С 35м масштабом ты немного погорячился - он почти 5 футов в длину получится - это уже не модель а доска для серфинга получится:mrgreen: А с ходовой моделью мог бы поехать на побережье - и пройтись по Хэмптонскому рейду - в 2012 будет 150 лет - юбилей!
Марат, спасибо! А моя скорость обуславливается окончанием GB в это воскресенье Very Happy
Начал делать палубное оборудование. Дымовые и вентиляционные трубы заняли на удивление много времени - хотя простые прямоугольники. Делал их из алюминиевой фольги. Кроме того поставил палубные люки основание под кнехты и вентиляционные заглушки в районе полубака.
^
    
Тогда, может, в сотом... Чуть больше пол-метра получится. Там посмотрим.
Ну, а ставить такие вещи надо на камине, а не на телевизоре Very Happy А сверху штурвал какой-нибудь подвесить. Или флаг военно-морской.
^
    
ныне такие телевизоры, что на них можно только что-то вешать, но не ставить Mr. Green у меня монитор (в смысле монитор от компа) толщиной 3 см в самом "толстом" месте Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):
ныне такие телевизоры, что на них можно только что-то вешать, но не ставить Mr. Green у меня монитор (в смысле монитор от компа) толщиной 3 см в самом "толстом" месте Rolling Eyes


- можно поставить диорамку в 35м масштабе - " Строиться на подоконниках в две шеренги!" Mr. Green

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

Вот поставил руль и кронштейн гребного винта. Винт с валом у меня вынимается, так что буду их красить отдельно. Винт по идее был железный - по крайней мере таким он выглядит в музее. Надо еще с якорным клюзом разобраться и корпус можно будет красить.
^
    
Иллюминаторы на палубе можно было правдоподобней сделать!
Высверлить отверстия, приклеить колечки из проволоки, "застеклить" иллюминаторы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Алексей, можно было, но я не совсем уверен что это иллюминаторы Very Happy а фантазировать не очень хотелось - я нигде не нашел фото где они хорошо видны. Есть фото где на их месте какие то заглушки - вот их я и пытался показать.
^
    
Логично!
Согласен.
^
    
Классно получилось!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Здравствуйте друзья.

Наш коллега Володя, ака Хломос, он же создатель темы, попросил меня оставить это сообщение.
Сам он в настоящее время не имеет доступа в Интернет.

Monitor уже полностью готов.
Завтра с утра фото готовой работы будут выложены с моего компа.

Он торопился к окончанию конкурса и до сего момента не знал, что сроки предоставления работ сдвинуты на неделю.

С уавжением Дмитрий.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy