Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-40 ищу информацию

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Oeff@g
Ещё бы где увидеть эти хорошие чертежи...
И тогда вопрос: если у разработчиков модели была хорошая информация - чего деталировка такая, пардон, убогая?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Амодел никогда не отличался особой деталировкой, с геометрией там полный порядок, ну а клёпку можно и самому накотать!
^
    
Oeff@g писал(а):
Амодел никогда не отличался особой деталировкой

Ну, не совсем так - достаточно вспомнить Як-1 и 109F... Хотя, если говорить о моделях реактивов - наверное, Вы правы. Однако, на мой взгляд, именно Ил-40 сделан заметно грубее и упрощённее, чем, скажем, Як-25. Если сравнивать с Як-38, Як-130 или МиГ-АТ - Ил будет на том же уровне. Но тем моделям по 10 лет!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так все зависит от автора мастер-модели. ЯК-1 делал А-Макетчик. А на Амодель других авторов много, вот и модели так разнятся по исполнению. Ты Як-18 М-12 видел? Вот где настоящий ужас летящий на крыльях ночи...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да по заводским синькам делали ее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
нет чтоб сказать спасибо за сей аппарат, который наверно никто и не сделает, а если сделает так за не реальное бабло и за бугром в очень огранниченной серии, а модель в целом очень хроша и доработать её намного проще будет в отличае от других мало проработанных одногклассников,
лично моё мнение - народ у нас стал очень избалованным... моделист нато он и моделист чтоб модель помаксимуму приблизить к прототипу пользуясь нетолько аэром и красками, а может я отношусь к том кто любит попилить...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Oeff@g
Ещё бы где увидеть эти хорошие чертежи...
И тогда вопрос: если у разработчиков модели была хорошая информация - чего деталировка такая, пардон, убогая?
Потому что была синька общего вида. Общую геометрию по ним выловить можно, а вот с мелочами - увы.
^
    
Коллеги, а не подскажете какого цвета у него интерьер кабин был? Серый А-14 (Акан 83040) или изумрудный (Акан 83006)?
Амодел в инструкции этот вопрос технично обошла, а снять Ил-102 у меня в свое время не получилось, чуть "вованы" не задержали.
^
    


в игноре у 8 пользователей
У кого "у него"? ИЛ-40 ( по теме) мли ИЛ-102, который Вы упомянули?
^
    
У Ил-40 конечно.
Ну и по Ил-102 информация лишней не будет...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ну кто по ИЛ-40 подскажет? Кто его видел? Никто. Можно только предполагать, основываясь на "веяньях" тех времен.
^
    
Мне кажется, изумрудный всё-таки позже появился... Я бы красил в серый.
^
    
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%98%D0%BB-40&stype=simage&img_url=lib .rus.ec%2Fi%2F16%2F209616%2Fpic_16.jpg&p=62 Может здесь что нибудь найдёш. Удачи в постройке. С Уважением Олег.
^
    
meh1185 писал(а):
Может здесь что нибудь найдёш.

К примеру, цветное фото кабины Ил-40? Very Happy Эх, если бы это было так просто...
^
    


в игноре у 3 пользователей
А-Макетчик писал(а):
Redstar_72 писал(а):
Oeff@g
Ещё бы где увидеть эти хорошие чертежи...
И тогда вопрос: если у разработчиков модели была хорошая информация - чего деталировка такая, пардон, убогая?
Потому что была синька общего вида. Общую геометрию по ним выловить можно, а вот с мелочами - увы.

Спасибо за хорошую модель! Деталировка- не так важна как геометрия. А все остальное- дело рук любого, кто захочет собрать.
^
    
meh1185
За ссылку спасибо, но там только известные фото из "Самолетов мира" к сожалению.

Redstar_72 писал(а):
Мне кажется, изумрудный всё-таки позже появился... Я бы красил в серый.


Я тоже больше к серому склоняюсь. Просто была надежда, вдруг на синьках кроме геометрии и про окраску что нибудь было
^
    


в игноре у 8 пользователей
AAN23 писал(а):
Ну и по Ил-102 информация лишней не будет...

У ИЛ-102 приб. доски серые, насколько я помню.
^
    


в игноре у 30 пользователей

Источник: http://p-d-m.livejournal.com/370186.html
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy