Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MAC 1:72 SPAD VII 4-го ИАО РККВФ - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 131415
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спасибо, коллеги! Embarassed Честно говоря, даже и не ожидал, что вам так понравится мое "хулиганство" Embarassed Embarassed Embarassed

Mig-29 писал(а):
то эта работа, однозначно - подарок всему скейловскому сообществу

Как говорится, рад стараться! Wink С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, КОЛЛЕГИ!!!

sergio_vitalio писал(а):
особенно понравилась надпись сделанная белыми, которую закрашивает красвоенлет

Эта идея появилась у меня даже раньше, чем начал строить сам самолет. Хотелось показать, так сказать, во всей красе смутное время тех лет, когда непонятно было толком - кто за кого. Так что этот красвоенлет, в данном случае, вполне себе политически благонадежен и верен "линии партии" - т.к. по собственной инициативе взял тряпку и пошел стирать с забора таинственно появившуюся ночью надпись около агитплаката. А вот "пиджак" за самолетом явно какой-то не очень надежный, ибо старательно пытается подслушать, как два пилота обсуждают недавний полет... Вот такой вот сюжет (прям "мыльная опера" получилась...) Very Happy Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83 писал(а):
А вот "пиджак" за самолетом явно какой-то не очень надежный, ибо старательно пытается подслушать, как два пилота обсуждают недавний полет...

По словам товарища Бронштейна, Красная Армия это редиска, сверху Красная, а внутри Белая. Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
надпись сделанная белыми

такая надпись могла быть кем угодно сделана - народ устал от войны.
А по самой надписи - вот если бы на заборе "еръ" разместился - "вамъ!", как положено по старой орфографии - еще бы аутентичней было.
Я вчерась поздно ночью смотрел, выл и ухал как скаженный, жену разбудил. Седня с утра ей показал. Была немая сцена в начале и восторженный визг в конце. Теперь это смотрят сотрудники московского офиса одного банка, и, с моей подачи - нескольких московских редакций. Так что не удивляйтесь, товарищи, если всплывут картинки в чьих-то блогах или еще где )))
Искусство - оно народу принадлежать должно, да-с! Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Классная идейка Иван, присоединяюсь к предыдущим ораторам Very Happy
^
    
Нечаев писал(а):
вот если бы на заборе "еръ" разместился - "вамъ!", как положено по старой орфографии - еще бы аутентичней было

Согласен! Думал об этом, но т.к. я далеко не знаток старой орфографии Embarassed то побоялся попасть впросак и поэтому написал в новом стиле. Ладно, будем считать, что доска с "ъ" выпала из забора... Wink Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ваня- молоток! отличная вышла композиция, так скажем, неординарная Mr. Green !
зы: Всё-ж таки нужны нормальные фигурки на 1 Мировую, что в 72-ом, что в 48-ом! Может, 1СМ додумается сам до этого когда-нибудь?
^
    
Спасибо, Максим!

Максим Былкин писал(а):
Всё-ж таки нужны нормальные фигурки на 1 Мировую, что в 72-ом, что в 48-ом!

Не то слово, нужны! Правда "Звезда" выпустила немецких пехотинцев ПМВ, но этот набор я видел пока только у них на сайте... Sad Может кинуть им мыслю, чтобы сделали по ПМВ еще пилотов разных стран (причем обязательно как в "стоячих", так и в "сидячих" позах), летнабов, наземный персонал. Да и просто "мирные жители" в 72-м ох, как нужны. Тогда диорамки можно было бы делать гораздо интереснее... Или, например, можно было бы сделать серию фигурок по Гражданской войне: красноармейцев, белых, казаков, вождей-агитаторов, ну и пилотов туда же... Но, к сожалению, это все только мечты... Может у кого есть "неформальный" выход на руководство "Звезды" или "ICM"? Закинуть бы им такую идейку "за рюмкой чаю" Wink , глядишь и получилось бы чего... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Странное дело, когда предлагал сделать закупку пилотов: сидячих, стоячих, немцев, англичан, французов, в ответ гробовая тишина, или вы думаете Звезда их сделает по дармовой цене? Наборы французов, англичан с техперсоналом уже давно выпускаются, так, что ждать можно конечно до второго пришествия, а можно купить прямо сейчас. Wink
P.S. Ничего личного.
^
    
Так речь сейчас идет вроде о 72-м масштабе (в основном), а там, насколько я помню, был то ли 48-й, то ли 32-й (могу ошибаться - давно было Embarassed ). ИМХО конечно, но набор фигурок от "Звезды" будет, в конечном итоге, дешевле, чем зарубежный, хотя бы из-за отсутствия дорогой доставки международной почтой. Да и купить его будет гораздо проще Rolling Eyes

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Кстати, это обсуждение надоумило прогуляться на сайт "Зведы"... Мечты-то сбываются! Very Happy Вроде как вышел набор русской пехоты Первой Мировой!!! http://www.zvezda.org.ru/miniatury-1-72/8082/

Пошел искать его по магазинам...

P.S. Извиняюсь за оффтоп Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
А по самой надписи - вот если бы на заборе "еръ" разместился - "вамъ!", как положено по старой орфографии - еще бы аутентичней было.

В порядке реплики, Белые Армии состояли скажем так не из сплошных дворян, а в основном из крестьян, так, что обязательное использование старой орфографии было не обязательным, простите за каламбур.
ivan-83 писал(а):
Согласен! Думал об этом, но т.к. я далеко не знаток старой орфографии то побоялся попасть впросак и поэтому написал в новом стиле

Ваня ты все написал правильно, и кстати к слову переход на новую орфографию был придуман вовсе не большевиками, впрочем также, как и новая форма реквизированная большевиками с царских складов, не говоря уже о шлеме называемом буденовкой.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
к слову переход на новую орфографию был придуман вовсе не большевиками

Сергей, хоть и жесткий офф, но перейти на новую орфографию при "старой власти" не дали бы "попы, черносотенцы" и прочий ретроградный элемент: процесс затянулся бы на годы и годы. Сам видел наверняка кучу эмигрантских изданий, где старая графика использовалась кабы не до 40-х годов а то и позже, как в публикациях отдельных епархий и учреждений РПЦЗ (до начала 1990-х годов кое где), где даже митрополит не смог ввести единообразие в порядке церковной дисциплины.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
Сергей, хоть и жесткий офф,

Геннадий я думаю обсуждение виньетки и того смысла, что она несет оффтопом не является.
Нечаев писал(а):
но перейти на новую орфографию при "старой власти" не дали бы "попы, черносотенцы" и прочий ретроградный элемент: процесс затянулся бы на годы и годы.

Я больше, чем уверен, что при буржуазном правительстве и без болшевистского переворота церковь была бы отделена от государства и реформа орфографии практически готовая к проведению была бы тоже проведена, просто не хватило времени.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ваня, поздравляю с еще одной замечательной моделью, не перестаешь радовать! И "элемент хулиганства" очень понравился - это именно то, чего так часто не хватает в нашем серьезном деле Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Иван!

Классно! Прям целая история получилась! очень оригинально и прикольно! Нет, ну а недобитки белые какие гады мелкопакостные! Mr. Green

Очень интересно, что ты накреативишь в следующий раз!Shocked

С наступающим!
С уважением, Влад.
^
    
Спасибо, коллеги!

С НАСТУПАЮЩИМ! Very Happy
^
    
Страница 15 из 15 На страницу Пред.  123 ... 131415

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy