Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sd.Kfz 165 "Hummel" (Dragon #6150, 1:35)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток! Laughing

Хочу присоединиться к GB с самоходкой Sd.Kfz 165 Hummel от Dragon

Обзор этого кита уже есть на scalemodels

Из травления уже есть:

Возможно ещё что-то посоветуете?

Литературой уже обложился:


Чуть не забыл. В последний раз я с моделями работал лет 10 назад, тогда знал только о простой покраске модели. Так я, как моделист, начинаю с нуля. Поэтому я с благодарностью приму табуретки и волшебные пендели, направляющие меня в нужном направлении Mr. Green
^
    
Удачи в постройке! С траками повозиться придется,а так самоходка очень симпатичная
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые знатоки, нужна помощь.

Начал с изучения литературы. Все, как один, твердят о том, что на ранней версии Hummel стоит ведущее колесо от Pz III Ausf.E. И только в старом издании Squadron-Signal от 1973 года говорится о том, что на ранней версии Hummel ведущее колесо взяли от Pz III Ausf.J

В подтверждение имеющиеся у меня фотографии
Pz III Ausf.E


Pz III Ausf.J


Ранний Hummel



Поэтому у меня вопрос - это Nuts&Bolts сделал ошибку, а наши издания его перепечатали с ошибкой? Или я что-то напутал? Может у кого-то есть фотографии с колесами Hummel от Pz.III.E?


И вопрос по поводу траков.
Есть фотографии, где траки со сплошными гребнями, а есть - где с полыми. Как правильно?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Treefeed писал(а):
Как правильно?

Наиболее правильно - найти фото той машины и того времени, что хочется построить. А касательно траков - с полым гребнем (то бишь с вырезом) использовались раньше, чем сплошные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я пока ещё не совсем понял как искать фотографии конкретной машины Rolling Eyes Пока ищу все фотографии ранних Хуммелей и изучаю исторические книги описаний боев с участием этих машин
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока ищется прототип, занимаюсь ходовой.



К сожалению на катках уже отсутствует надпись Continental(так, как говорилось в обзоре). Зато, в качестве дополнительного "бонуса", присутствуют по всему ободу следы от стыка прес-форм, пришлось поработать напильником.

Так же были найдены следы от толкателей на корпусе, в самых заметных местах:


И ещё нюанс: на ранних машинах устанавливался ленивец от Pz. IV Ausf.D. Ленивец, который предлагается в модели, на него похож, но только отдаленно. Надо переделывать
^
    
Treefeed писал(а):
К сожалению на катках уже отсутствует надпись Continental

Вообще-то не уже, а пока ещё... Wink Это старый набор, выпущен в начале 2000-х. Тогда даже Magic Tracks ещё не было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые коллеги, нужна Ваша помощь.

Есть желание в качестве прототипа взять машину, которая в марте-апреле 1944г. принимала участие в боях за г.Тернополь(Украина), и была захвачена советскими войсками.

Нашел только видеохронику "Освобождение Тарнополя", где машина показана всего несколько секунд, с 07:43 по 07:49. Так же нашел разбор этой хроники, где сказано о том, что эта машина пренадлежала дивизии СС "Лейбштандарт Адольф Гитлер". Попытался разобраться из какой части, но, так как опыта в работе с исторической информацией ещё мало, то в голове каша.

Есть ли у кого-либо фотографии этой машины, или же фотографии других Хуммелей, которые принимали участие в боях за г.Тернополь?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy