Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шагоход-ЗСУ (ДеньД-2 (десант на большой Сырт) 1:72 - ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
После постройки "Тора" осталось еще много всего, а особенно остался второй мех из набора.
Я его изначально не хотел собирать - потому как делать две одинаковые вещи не смог бы физически (поэтому, кстати, я всегда в некотором шоке от людей, собирающих, например, ВСЕ модификации Т-34;).
Но, к счастью, еще пару недель назад заметил классную штуку - если сделать ВСЕ НАОБОРОТ, получается СОВСЕМ другой мех.
Желающие могут сравнить коробку:

с тем, что получится, если ноги вставить вместо рук, и коленками назад; корпус перевернуть, клешню - туда, где нога должны быть, а второй крепех под ногу я сразу отломал случайно - там будет дверь, как на "Торе"...

Как видим, внизу получился офигительный люк.

рубку я немного "пошкрябал" в целях удаления фактуры-сеточки - она там не к месту, и на циммерит не тянет...

Клешню я как клешню не оставлю - сделаю на ней "гнездо кукушки" - некую выносную огневую точку (ну, например, для "заглядывания" за скалы. Были, по-моему, такие штуки где-то в Бразилии?
Мучаюсь с легендой, не могу начать - то ли это транспортник, "довооруженный" до гантрака (как для "тропы Хо=Ши-Мина") - тогда люк грузовой, "гнездо" кустарное, на рубке еще гнездо, стекла там.. То-ли разведчик в рейде - тогда из люка могут выгружать некий марсоквадроцикл-кеттенкрад, "гнездо" заводское... То-ли это ЗСУ прикрытия конвоя - тогда на гнезде опратор (медиум из "Ананербе") "счетверенка" и ракеты ("Тунгуска"-"Шилка"), люк вообще неважен...

И страна... Склоняюсь к Германии - просто чтоб уже изничтожить декали. Или, может, куплю американских декалей? есть, в принципе, звезды от Як-7, но они больно здоровые, да и не очень это похоже на советскую технику.
разведчик мог бы быть и американцем-англичанином (что-то из Эль-Аламейна?). Немца делать уже немного стремно. Я "Тора" выложил на http://community.livejournal.com/ru_modelism/ - обвинили в пособничестве, а покойного деда-ветерана обозвали полицаем;)))
В общем, жду идей...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Удачи в постройке! Советую уделить в этот раз больше внимания деталировке модели.
А про "бандеровцев" и "сталинских соколов" - очень забавно Very Happy
^
    
Сам прозрел...
А насчет деталировки - да, пред. какой-то цельнолитой вышел.. Надо тут все-таки люк задействовать...
^
    
Все-таки ЗСУ будет...
Нашел классную штуку - внутривенный катетер (7 гривен) - это такой флак 25 мм получается - слов нет...
Есть фотки, но невовремя сел фотик - выложу завтра...
^
    


в игноре у 4 пользователей
ЗСУ- это хорошо Very Happy
^
    
Купил зараядку для аккумуляторов.
Вот как уже продвинулся:
Ноги сделал ("когти" и гидравлика - кусочки и литники от Як-7)
Гнездо начал..
Кресло - боковушки от кресла из Су, спинка-седушка сам сделал (родное потерял)
Флак - катетер за 7 грн (только иглу наоборот вставил и укоротил немного).
Думаю еще сверху пару пилонов для ракет сделать.
Как думаете, такая ракета пойдет?
Она ж может быть земля-воздух?






Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Че-то не вставилась сразу:

Да, а из люка будут выгружать автоматические выносные пулеметные точки (на треногах такие) - вроде как для создания периметра...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Любопытная схема аппарата выходит. На кресло не забудьте привязные ремни сделать, да и какие нибудь пульты и приборы не помешали бы. А еще лестницу, чтоб до жтого кресла добраться Very Happy
Ракетя, я думаю, пойдут любые, главное чтоб не были сильно похожи на настоящие - фантастика все же Very Happy
^
    
Да, вот сейчас как раз пульты ваяю...
Я про ракеты спрашиваю в смысле - вот эти решетчатые рули работают только при пуске с самолета, или и с земли тоже?
Вместо лестницы, думаю, просто канат с узлами кинуть - на марсе-то тяжесть раза в 2,5 меньше, по-моему...
^
    


в игноре у 4 пользователей
На мой взгляд эти рули слишком узнаваемы, да и на Марсе вроде как воздух разряжен?
А на счет каната с узлами - как то не солидно для такой продвинутой техники, а лестница была бы и посимпатичней.
^
    
"лестница была бы и посимпатичней"
Это да, только ее попробуй сделать в 72м-то... Это ширина 3-4 мм получается)))
^
    
Уважаемый коллега это делается очень просто, рисуете на бумаге лестницу в нужном Вам маштабе, накрываете плёнкой, и на плёнке по изображению из вытяжки выклеиваете (плёнка должна быть нейтральна к клею). Всегда рад помочь. С Уважением Олег
^
    
Из вытяжки - в смысле, из литника? Спасибо, идея)))

Добавлено спустя 3 часа 18 минут 18 секунд:

Кресло стрелка:
Боковушки от "сушки" - остальное сам...




Добавлено спустя 42 минуты 30 секунд:

Огневая точка почти в сборе..
пульты - литник и куски самолета, "броня" - жестянка, "барбет" - колесо от Яка-7









Думаю вот - а ракету куда? Sad
^
    
При создании панели управления,помни аналоговых приборов не должно быть(как ни как 25й век на улице).Окстеление ллучше вообще не делать, или свести к минимому. Сделай кабину модульной, по той кабине как задумал добавь подымающийся в верх блистер (не забудь механизм подьёма). Ракеты лучше в стиле а ля battletech, когда всё соберёш. Закамуфлируй в стиле Ирака (USMC) только ломаными линиями. Желаю успехов в сборке. С Уважением Олег.
^
    
Вот и не 25й век, ты невнимательно читал)))
20й-21й... (сейчас)
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=8328
http://gogi03.livejournal.com/49649.html

"кабину модульной" - в смысле, поясни, я не знаю, как это?

"добавь подымающийся в верх блистер" - честно, думал,
но где-то про...л остекление от "Яка" в 48м - а больше ничего и нет под рукой...
Хочу оставить как есть, открытую. Блистер, как расживусь, кину на следующий...
Скупился на днях впрок "Технологом" - так что еще три робота будет наверняка)))
"в стиле а ля battletech" - тоже не в курсе этой вселенной, кинь картинку, что имел ввиду, пожалуйста...
"Закамуфлируй в стиле Ирака (USMC)" - тоже не нашел именно технику морпеховскую (буду рад ссылке)...
Но в любом случае - это будет немец (надо добить остатки декалей для мессера;).
Следующий - скорее всего американец.
^
    
По блистеру имел виду что-то не прозрачное со вставками


вариант окраски





вариант рокет
^
    
Окраска классная - буду делать "американца" - применю...
Ракеты не очень канают - все-таки это ЗСУ, буду делать что-то вроде "Тунгучки" наверное...
А картинка "беттлтех" - сам моделил, что-ли? Классная...
^
    
Картинка не моя в 3D не разбираюсь, точно ссылки не помню, попробуй найти по названию. По ракетам попробуй нечто похожее на пилон с Тоу от Апача в 1/72, сами ракеты чуть-чуть измени


такой камуфляж для немца в самый раз.
^
    
Да, камок знатный... Можно попробовать...
или все-таки американца сделать - а то меня уже в пропаганде фашизма кое-где обвиняют... Rolling Eyes
^
    
Американцы, немцы и прочие уже всем приелись. А вот прикольная эмблемка, какие нибудь номера, техничка и полоски (см. выше) будут выглядеть здорово
^
    
meh1185 писал(а):
такой камуфляж для немца в самый раз.

Для немца-то в самый раз, но вот для Марса... Мне кажется, там всё же другая цветовая гамма преобладает Smile .
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy