Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 Pz. IV Ausf. F1 - последн...(#3342) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3342.html
По моему здорово.
По своему опыту, больше не буду связываться с винилом звезды. Сам делал провис по технологии нагрева - караул. Звезда дает траки один на 1 звено короче другого, из-за этого при установке уже подготовленных гусениц одна гусеница не сходится. Если провис делать в последнюю очередь, то есть риск уничтожить модель;)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллега, весьма неплохой танк!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Насчет винила - в точку. Я просто сразу и безусловно выкидываю винил из любой собираемой модели.
^
    
Количество и качество работ по доработке впечатляет! Отлична я работа.
^
    
ReservoirDog, Uve, Танкист71RUS - Коллеги, огромное спасибо за отзывы!
Viper_msk - в большинстве случаев да, винил подлежит утилизации, но я старался показать, что если уж нет других вариантов и его можно привести к более-менее нормальному виду Wink
^
    
Отличная работа. Мои поздравления и дальнейших успехов.
^
    
Хорошая работа. Понравились подробности - скоро буду делать такую же. Спасибо!
^
    
Приветствую автора. Захотел собрать туже модель.Если можно несколько советов-вопросов.
Какими красками и так далее (желательно артиклы) красили?
В свое время я подобную модель примитивно покрасил звездой
zv AKP08 Краска металлик "вороненная сталь".
^
    
Тут теперь ничего нет
^
    
MicroWorld
"Pz.IV вообще" - лучше не скажеш... Крепление запасных траков оставил "как есть", решил не убирать, а вот банник совершенно упустил, увы мне, и ведь переделок там минимум, спасибо коллега!
minime
собственно танк красился одной краской - Звездовским акрилом "темно-серый танковый, № 14".
^
    
Спасибо за скорый ответ.
^
    
Прилив шкуркой убирали? Много времени отняло? Сам терзаю туже модель из-за прилива ящик не стыкуется с башней.
^
    
minime писал(а):
Прилив шкуркой убирали? Много времени отняло? Сам терзаю туже модель из-за прилива ящик не стыкуется с башней.

Срезал немного цанговым ножом для ускорения процесса (здесь будьте осторожны - очень легко зацепить лишнее), затем стачивал надфилем, потом полировал шкуркой, пришлось повозиться, работа не сложная, но трудоемкая.
^
    
Надфилем поработал, вот что вышло. Имеет смысл еще что-то точить?
#
^
    
Нормально получается, осталось убрать "ступеньки" и заусенцы у пистоленых заглушек, остальное закроется ящиком:
#
^
    
Ступенек нет, есть деформация пластика, которая создает вид ступеньки. Далее точить опасно, пластик даст трещину.Думаю покраска скроет артефакты, да и грязи можно добавить. П.С. небольшая трещинка 1,5 миллиметра все же пошла. Заусенци удалил сколько смог, дальше подлезь не могу.
#
^
    
Недавно закончил свой F1 - http://modelizmashobby.forum2x2.ru/t330-topic
Вам желаю дальнейших успехов!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy