Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эсминец Сильный, 1904, Комбриг 1/700

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Параллельно с Бобром (работа над ним продолжается) работаю над эсминцем Сильный. У этой модели интересная история - я ее собрал как Стерегущий лет 9 назад из Комбриговского Сокола, с достаточно большим количеством перепила. Как оно выглядело можно посмотреть тут:
http://www.modelshipgallery.com/gallery/dd/ru/steregushchyi-700-vy/steregushchyi-inde x.html
К сожалению нормального фотоаппарата у меня еще небыло так что фото так себе.

Во время полета на одни из соревнований я ее плохо закрепил (единственный раз когда это со мной случилось, с тех пор летаю с моделями уже много лет и никаких проблем, даже ронял коробку - ничего не сломалось) и она немного полетала в коробке с другими моделями (заодно поломав мачты одному из крейсеров). И самого эсминца отломались две трубы, была погнута мачта и леера. Так он и стоял в поломанном виде последние лет 6.

Недавно получил модель Сильного от Комбрига в 350ом масштабе, и вдохновился на ремонт. В процессе подготовки к ремонту понял что проще все спилить с корпуса и начать сначала, что собственно и сделал. К сожалению увлекся и не сделал фотографию того как оно выглядело до начала ремонта.

На данным момент сделал корпус, трубы и большую часть деталировки в центре корпуса:





Vladimir
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень интересно, с интересом буду смотреть за процессом сборки, да и параллельных зсминцев хватает.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Владимир!
Буду подсматривать и списывать! Smile

Расскажите, пожалуйста, как делали рельсы.
^
    
keg писал(а):
Владимир!
Буду подсматривать и списывать! Smile

Расскажите, пожалуйста, как делали рельсы.


Рельсы делал из растянутого литника. Приклеил суперклеем кончик и потом их прокладывал как надо капая жидким пластмассовым клеем.
^
    
Закончил деталировку корпуса:



Сейчас делаю оружие и потом все буду красить.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Владимир! Здорово!
А можно попросить фото покрупнее? Хотелось бы рассмотреть поближе площадку под шпиль и кормовое орудие.

и еще вопрос - а многочисленные горловины угольных ям будуте изображать?
^
    
keg писал(а):
Владимир! Здорово!
А можно попросить фото покрупнее? Хотелось бы рассмотреть поближе площадку под шпиль и кормовое орудие.


Пожалуйста (фото по 2.5 МБ)
http://russiannavy.net/models/silny/large/IMGP0828.JPG
http://russiannavy.net/models/silny/large/IMGP0829.JPG

Площадку под кормовое орудие (и платформу под носове, еще не приклеенную) делал из фотоетч боковины от внешнего бензобака для Т-34, он по диаметру как раз подходит.

keg писал(а):
и еще вопрос - а многочисленные горловины угольных ям будуте изображать?


По танковому - как заклепки - высверлил и вклеил литник


Владимир

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Сделал вооружение. Буду делать Сильный довооруженный вторым 75мм орудием. 75мм пушки у Комбрига в принципе ничего, но немного переразмерены, что на таком маленьком корабле очень заметно (на большем бы не стал возится), так что сделал их сам из стальных трубок правильного диаметра.


Добавил деталировки на торпедные аппараты. 47мм пушки взял без изменений - хотел использовать фотоетч, но сверил что они по размеры точно такие-же как и Комбриговские, так что решил не возится. Возможно заменю стволы на более тонкие.


Владимир
^
    
А откуда такие сведения, что Сильный был перевооружён второй 75-мм пушкой?
^
    
Алексей Никитин писал(а):
А откуда такие сведения, что Сильный был перевооружён второй 75-мм пушкой?


Из Морской Коллекции по Соколам:
30 июня в море на ходовые испыта­ния вышел «Статный» — последний из собиравшихся в Порт-Артуре «соколов». Через две недели истребитель офици­ально приняли в казну; его командиром стал лейтенант Д.Н.Вердеревский. Од­новременно миноносец «Сильный» про­шел модернизацию: на основании бое­вого опыта в корме корабля установили второе 75-мм орудие (по-видимому, вме­сто кормового торпедного аппарата), а позади боевой рубки смонтировали лег­кий ходовой мостик.
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/2004_02/05.htm

Владимир
^
    
Вопрос отпал Laughing
Просто, второе орудие стали ставить после РЯВ, вместо бесполезной 47-мм артиллерии, а Сильный погид под обстрелом осадной артиллерии в Порт-Артуре. Вот Я и подумал не то......
Mr. Green
^
    
Алексей Никитин писал(а):
Вопрос отпал Laughing
Просто, второе орудие стали ставить после РЯВ, вместо бесполезной 47-мм артиллерии, а Сильный погид под обстрелом осадной артиллерии в Порт-Артуре. Вот Я и подумал не то......
Mr. Green


А вот теперь вопрос Smile - Если пушку таки поставил на место заднего ТА то оставили ли при этом кормовую 47мм пушку или нет? Мне все-таки кажется что орудие поставили вместо кормовой 47мм пушки, а не вместо ТА - как на послевоенных модернизациях Соколов...
^
    
Vladimir_Yakubov писал(а):

А вот теперь вопрос


Надо будет глянуть в Мидель-Шпангоуте по Соколам - очень интересная и информативно-полезная книга!
Если не забуду, завтра вечером, после работы, посмотрю.
Ты только напомни мне Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Vladimir_Yakubov писал(а):
Пожалуйста (фото по 2.5 МБ)
Площадку под кормовое орудие (и платформу под носове, еще не приклеенную) делал из фотоетч боковины от внешнего бензобака для Т-34, он по диаметру как раз подходит.


Владимир, спасибо!
К сожалению, не видно - площадки перфорированные?

Vladimir_Yakubov писал(а):
По танковому - как заклепки - высверлил и вклеил литник


Класс! Действительно - все гениальное просто! Very Happy

На этой фотке Статного вроде бы виден легкий мостик и кормовая 47мм пушка.
А на месте кормового аппарата чегой-то непонятное... вроде как чехлом прикрытое?
но кормовая 47мм пушка есть Very Happy

^
    
keg писал(а):

Владимир, спасибо!
К сожалению, не видно - площадки перфорированные?


Нет, не перфорированные. Все равно в 700ом масштабе перфорация не будет видна, а любая которая будет видна будет огромной.

кег писал(а):

На этой фотке Статного вроде бы виден легкий мостик и кормовая 47мм пушка.
А на месте кормового аппарата чегой-то непонятное... вроде как чехлом прикрытое?
но кормовая 47мм пушка есть Very Happy


Ну судя по длинне под чехлом просто торпедный аппарат.

Я нашел фотку Сильного (спасибо Алексею за наводку на Мидель-Шпангоут), как я и подозревал вторая 75мм пушка стояла на корме:
http://www.russiannavy.net/models/silny/070.jpg

Владимир
^
    
Вчера посмотрел этот мидель-шпангоут... там четкие только фото, как орудие устанавливают, не очень понятно куда, но по логике скорее всего на место 47мм. орудия.
^
    
Там не только фотки есть, но и чёрным по белому написано что и как было.
/дословно из текста/
"30 июна в море вышел "Статный" - последний из собиравшихся в Порт-Артуре "соколов". На нём, как уже отмечалось, сразу смонтировали носовой мостик, а вооружение усилили второй 75-мм пушкой, установленной на месте кормовой 47-мм. В сентябре подобное перевооружение прошёл "Сильный". При этом из-за покатости палубы находящиеся в кормовой части миноносца полукруглые банкеты оказались "высоко по отношению к станине 75-мм орудия", не позволяя вести огонь по траверзу, что впоследствии потребовало подкладки дубовой "подушки" под основание орудийной станины."
Книги читать надо, а не только картинки разглядывать... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Владимир, а из чего Выделаете ванты и растяжки, и каким способом крепите к гладкой палубе?
^
    
Хломос писал(а):
Владимир, а из чего Выделаете ванты и растяжки, и каким способом крепите к гладкой палубе?


Такелаж делаю из женских нейлоновых чулков которые разбираю на нитки. К гладкой палубе их приклеиваю просто - окунаю кончик нитки в жидкий Superglue и приклеиваю к палубе. Последним шагом в постройке модели у меня всегда покрытие матовым лаком, так что все эти капельки потом не видно.
^
    
Закончил деталировку и покрасил корпус и вооружение. Так-же сделал смывку и сухую кисть чтобы детали были по выразительнее.







Следующий шаг это будут мостики и деталировка.

Владимир
^
    


в игноре у 6 пользователей
Владимир!
Как всегда, здОрово! Very Happy

Вопрос - цвет, кажется, в серый уходит...
Это от освещения? Или "так и задумано"?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy