Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/72 Dornier Do-335A-0 - Тянит...(#3330) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3330.html
Все вполне здорово, весьма органичный агрегать получился!

Единственно смущает цвет кабины (рлм75???), ниш (рлм66???) и пропелеров (тут вообще не пойму что за цвет, но на 70 не похоже совсем...)
^
    
Отличная модель, мне понравилась.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачная модель, и интересный прототип. Скажите, а чем именно эта машина превосходила Ме-262?
^
    
Машина известная, но в «модельном мире» встретишь не часто, поэтому весьма интересно посмотреть на результат. Учитывая, что модель создавалась в период «доисторического материализма» (хотя даже сейчас, когда «всего навалом», бывают такие дебаты… Wink ) некоторые нестыковки в окраске и т.п., увы, неизбежны. Но на мой скромный взгляд конечный результат вполне удался.
^
    
Dr_Pirogov писал(а):
Скажите, а чем именно эта машина превосходила Ме-262?


как минимум технологичностью и эксплуатационными характеристиками силовой установки Smile

Ну и так еще можно по-мелочи добавить: наличием катапульты, зеркал заднего вида, экономичностью (особенно при полетах на 1-м двиге, чего 262-й был вобщем-то лишен), неприхотливостью к аэродромному покрытию (помните те самые сетки на входе ВЗ, которые повадились ставить на 262?), большей ремонтоприодностью, большей грузоподъемностью....

примерно как-то так Smile
^
    
+ Нельзя таранить Wink . По-классически, "в хвост" Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
Спасибо за внимание и отзывы, коллеги.
REDCAT
Денис, есть накладки с цветами, усугубившиеся при обработке фото, ибо освещение было "ни в дугу" Sad С кабиной - было у меня одно цветное фото на тот момент

вот оттуда и заблуждение. Да и вспышка добавила цветовые искажения... Не суди строго Wink
Слабое утешение для меня, что я не одинок в своих ошибках:

И спасибо за пояснение преимуществ Дорнье перед Мессершмиттом - думаю, коллега Dr_Pirogov теперь информирован Smile
С уважением - Олег.
^
    
Очень редкий и интересный аппарат. Не часто встретишь в галереях. Исполнение как всегда на высоте! +
^
    
omega писал(а):

Денис, есть накладки с цветами, усугубившиеся при обработке фото, ибо освещение было "ни в дугу" Sad С кабиной - было у меня одно цветное фото на тот момент
вот оттуда и заблуждение. Да и вспышка добавила цветовые искажения... Не суди строго



Ну что ты, Олег! какое суждение! это я так, в порядке "поворчать" Smile ничо будет и на вашей лице праздник, коллеги - и над моим Дорнье когда-нть поворчите...

А фото это да, известное, и увы, совершенно не передающее ангидритового оттенка цвета РЛМ66... насколько помню (материалы ясно дело дома лежат) это уже реставрированная кабина. Впрочем есть хорошие цветные фото и оригинальной окраски (если кому из коллег надо - велкам в личку)


ну и еще раз повторю - общее впечатление от модели меня зело порадовало! Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
wbdesign
Спасибо, Володя. Это, конечно, не "высшая лига", но я старался Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая модель! Smile Исполнение как всегда на высоте Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Володя
Спасибо Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Олег, всегда жду ваших работ и с удовольствием их рассматриваю.
Этот кит собирал, как -то кривенько он у меня шёл, шпаклевал и подгонял долго. Колёса использовал от "экипажа", переднюю стойку переделывал.
С камуфляжем долго метался, путаница большая в литературе - то 81/82, то 70/71, то 82/83. В итоге остановился на первом варианте.
Не понял, ниши шасси у вас всё-таки 02?
^
    


в игноре у 17 пользователей
борис
Спасибо за столь лестный отзыв Smile Ниши, как и стойки - RLM02, конечно. Просто они в тени получились, плюс попытка небольшой цветокоррекции - чтобы в основном цвета на фото соответствовали цветам на модели.
С уважением - Олег.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy