Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

BMW R12 ("Звезда", 1/35) - ГОТОВО

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решился все-таки поменять кофры, заказал травление на DKW, из набора использую сами кофры и возможно крепеж для них.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я так делал. А крепление на них собирается не айс. Самое поганое это согнуть квадратом горизонтальную балку. Без гнулки оч сложно. И почему аберовское травло а не Вояджер? Вояджер вроде достать попроще и дешевле. Правда оно и попоганей.
^
    
Заказывал в одном интернет магазине кое - что себе любимому в подарок на Новый Год Smile , заодно решил прикупить и на мотоцикл чего - нибудь. Аберовское травление оказалось единственное в статусе "на складе", да и цена я бы не сказал, что кусается.
ЗЫ: до кучи заказано еще вот это
^
    


в игноре у 6 пользователей
Видел я это. Тут даже кто то эту фигню в барахолке продавал. Как буду что то брать у эдика - возьму на сдачу.
^
    
Пришло травление. Результат:
^
    


в игноре у 6 пользователей
Аккуратно. Я в первый раз собрал нааамного хуже Smile
^
    
Сам удивляюсь Very Happy
^
    
Покрасил кофры, повесил на звездовские крепления (от DKW не соответствуют).

Вооружение. Как и планировалось, отобрал у дрэгоновского StuGIII Smile , ремень - свинцовая фольга, ее использовал первый раз.

Попытка изготовить подставку. Наполнение - строительная шпаклевка "Цекол-45", армированная проволокой, в каческтве рамки - верхняя часть 200-мл. одноразового стакана. Загрунтовано, рамка окрашена эмалью Ревелл, сверху - лак глянцевый Ревелл. Дальше рамку надо будет чем-то закрыть и задуть горизонтальную поверхность чем - то похожим на дорожную пыль. Вот как - то так.
^
    
Подобрался к финишу Very Happy . После декалей - глянец Тамия акрил Х-22. Высветлял Ревелом (№57). Грязь, пыль - Тамия акрил XF-57, 64, 49. Поверх всего - Ревел матовый лак. Далее - сухие пигменты Тамия (наборы А и В).
Рассмотрю фотки на предмет косяков, что увижу - исправлю, сфотаю в более приемлимом виде - выложу окончательный результат (думаю завтра это все случится).

^
    
Зачётный аппаратец Very Happy

Пыль, грязь - всё как надо Smile
И подставка получилась просто отлично Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хорошо. Хотя я бы маслица на картер бы дал, но это дело вкуса. Есть один косяк бросающийся в глаза... От гусеницы следы есть, от ботинок есть... А от самого мотоцикла где? Переделать бы
^
    
to GFO
делая подставку, думал изобразить грунтовую дорогу, на которой остались следы после весенней распутицы
^
    
Обещанного три года ждут Smile
Рискну сказать: "ГОТОВО"
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy