Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Monogram 1/48 OS2U-3 Kingfisher - Yel...(#3320) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех!
Вчера получил модель, сегодня открываю ветку по постройке. Собирать буду с минимумом переделок, не уверен что буду перешивать модель. В планах замена движка на векторовский, доработка кабины подручными средствами. Сама модель старая, очень простая и бедная по деталировке. Декаль под замену. Выпуска 67ого года, куплена в Канаде.
Фото(довольно крупные)

Собирать буду очередного желтокрыла.
Если кто-то подкинет литературу в личку или интересные фото желтокрылов, буду очень благодарен. Пока есть только статьи по сборке, из соседней ветки.
Надеюсь на посильную помощь.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Вань!
Есть 2 книжки:
- Squadron Signal in action
- Aircraft Profile

Скину в личку.

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 13 секунд:

Мини-валк http://www.arcair.com/AWA1/601-700/walk610_Kingfisher_Brito/walk610.htm
^
    


в игноре у 6 пользователей
Добрый день.
Сквадроноский фонарь хорошо оживит. Стекло толстоватое.
А вообще лучше добавить смолу от Cutting Edge.
Вообщем машинка красивая получается. Особенно после того как Сергей движок выпустил.
Успехов.
С уважением, Александр
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет АРТ.

1. Литература---- ешё качни МК1999 №4 тама статейка. Далее Михаил ХIII открывал ветку по кингу там статейка я выложил по внутрянки кинга 48 масштаба какие краски как, чего....
2. Значит так - то хозяйство крепёж поплавков иммтация тросов отлитая на модели из пластика крест-- ужос.. мой тебе совет срежь и сделай из лески, учти что там тросы двойные... впрочем и боковые крепежи поплавка - тросы тоже делать придётся...
3. Да смолу на него Куттинг эдж неплохо было бы добавить -- но редкая она... так просто не достанешь...
4. Кстати ствол стрелка? там браунинг помоему... А у Вектора есть браунинг в 48?


О как...
А разве движок смолу Вектор уже делает на него?
месяц назад с ним встречался вроде, и как раз говорили о кингфишере -- говорил что нет...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Успехов в постройке!
Расшивку по идее можно перешить ее там вроде немного было. задние кромки следует заточить (расшивка сточится при обработке), заменить антенны и растяжки.

С уважением, Андрей
^
    
SilverGhost
Спасибо! Кубинская машина тоже очень интересна!
Yez
Фонарик думаю заказать, хотя стекло мне очень нравится и прозрачность на уровне. Так что еще не факт. Смола редкая, нигде толком не нашел. Совсем недавно проходила через мои руки смола другой фирмы на него, но по качеству это был редкий шлак. Так что буду мудрить из подручных материалов. Машинка очень красивая, с нее и пошла тяга к желтокрылам).
EXPrompt
Приветствую! Пожелаю удачи по сборке модели в групбилде! И с призом в Меридиане поздравлю еще раз!
МК есть живой, найти надо. Спасибо за информацию. Из ветки Михаила все уже взял, как отписано в начале. Так что спасибо за статью ту!
До поплавков мне еще далеко, но за инфу спасибо. Думаю заменю. Про смолу писал. Недавно виденое(может найду фото) очень не впечатлило. Ствол слабый, хуже чем на девастеке был. Надо искать. Двигатель вроде как был. На глаза попадался не так давно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
EXPrompt писал(а):

3. Да смолу на него Куттинг эдж неплохо было бы добавить -- но редкая она... так просто не достанешь...


Ну, не так уж и сложно Wink . Вот сюда загляните:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_21883.html
У Андрея есть, если нет, то можно ко мне постучаться, мож чего придумаем Wink

EXPrompt писал(а):

4. Кстати ствол стрелка? там браунинг помоему... А у Вектора есть браунинг в 48?


Делаю. Browning M2 cal 0.3 round barrel perforation VDS48-006

EXPrompt писал(а):
А разве движок смолу Вектор уже делает на него?


Дык уж года два как делаю P&W R-985.

Кстати LIFE публиковал довольно много фоток в отличном качестве.


Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:

Morgys писал(а):
Совсем недавно проходила через мои руки смола другой фирмы на него, но по качеству это был редкий шлак. Так что буду мудрить из подручных материалов.


Это надо полагать была Lone Star Models - редкостное гуано.

Morgys писал(а):
До поплавков мне еще далеко, но за инфу спасибо. Думаю заменю.


Кстати, о поплавках. Вы в курсе, что их было 2 вида? Vought - короткие и более заостренные, применялись в основном на ранних желтокрылых машинах, и EDO - то что делали Cutting Edge, наиболее распространенный вариант, был как на довоенных так и на воевавших машинах, так что если делаете желтокрылого, то смотрите фотки конкретной машины.

С уважением,
Сергей.
^
    
Смола это хорошо, но пока средств на онную нет, хотя может в скором времени будут. Пулеметы и мотор буду брать. А фото в журнале LIFE самого самолета?
Да, тот набор был лон старовский. Корявый, плохая смола, облой и недоливы, ломаные детали и так далее... Про поплавки не в курсе, так как модель пришла два дня назад и информацию по ней собираю медленно. Спасибо за просвещение Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
По поплавкам.
Vought:


Стандартный EDO:


Остальное завтра.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Есть чертежики Warpaint (1/72) и М/К если нужно сбросьте адрес почты в личку.
^
    
И всеже он жив) Работа пошла. Собираю с небольшими доработками, без особого углубления. Прогресс за 2 недели на фото. Сначала сделал кабину. Использовал запасы модельного лома и проволоку. Цвет - тот же и на Вайлдкете. С РУСом сглупил, потом увидел что он был без бублика, но менять - поздно было.

Потом склеил фюзеляж. На стыках были приличные щели. Зашпаклевал.

После - для удобства работы отпилил поплавок. А то больно он мешался. Обшил зашкуренные места фольгой, накатал клепку.

Следующий шаг - грунтовка от Тамии и потом исправление огрехов шкуркой 800 и 1200.

Потом - проба прешейдинга, не успешная(на мой взгляд не та модель и не та цветовая схема) и задувка желтым. Приклеил поплавок обратно, так же сделал боковые. Обработал стыки(кроме задней стойки основного, там еще будет доделка. Переднюю кромку зашпаклевал повторно. Надо будет подкрасить

Потом задул красный цвет и белый. Белый надо подправить, подкрасить переднюю кромку и красить серебрянкой.

Есть проблема по окраске - нужные 2 черный буквы D и черная или белая S и черная или белая 4 (тоже по 2 штуки). Может у кого в москве завалялись? Вот такого типа написания (можно и те буквы, что на боковике) http://wp.scn.ru/ru/ww2/h/947/3/0/6
Ну и сегодня вечером, посмотрев некоторые работы в интернете накрасил полосы на крыле и хвост в белый цвет(последнее скорее всего не верно, но на фото не сказать белый или люминь)
^
    


в игноре у 2 пользователей
ну вырежь трафарет да задуй.. тоненько выйдет..и классно.
всего то нужен принтер, да лейбаки либо просто скотч тамия, да нож резак очень острый, да металлическая линеечка маленькая...
^
    
Все это есть, но мне кажется будет не совсем то - больше привык к декалям. Через трафареты надувал ОЗ на прошлой модели(Сопвич 1/2 1/48 ВВС РИ), так вот там с кокардами было не очень весело. Хотя как вариант про запас - пойдет. Все перечисленное для работы есть.
Вот прогресс работ на день 16ого числа. Задут первый цвет серебра.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У америкосов (насколько я припомнинаю декаль на кингфишер) очень простой рубленный шрифт - вырезать его дело совсем плёвое.
Там нет плавных, скруглённых линий все на прямых и скосах построенно.
Хотя поспрашивай может у кого валяется такой шрифт в 48... подарят... ну или только трафарет останется...


Зря привык к декам трафарет всегда заведомо лучше.
Вопрос только в 1 ты его на конкретный борт можешь так как нужно вырезать или нет... самое сложное в трафарете - кривые плавные линии, хотя с опытом и хорошим инструментом это не такие уж проблемы...
ну и сложно вырезать мелкий трафарет...
^
    


в игноре у 3 пользователей
очень не плохо лег желтый цвет...прямо как "живой".
Что за краска Обычно с желтым многие мучаются, я в том числе....
^
    
Грунт тамия серый из баллончика, глянцевый акрил от Тамии желтый в 3 полупрозрачных, жидких слоя. На предыдущих делал так же.
Небольшой прогресс на 17 число.

И почти финиш на 19. Осталось копоть и кааапельку ржи на поплавок.
^
    
Несколько раз переснимал модель. Черный фон выбрал думаю зря. Вобще, как обычно без косяков не обошлось, но самому он пока естественно нравится. Может порадует еще кого) Итого, работа заняла примерно 3 недели, скорее даже меньше... Пока все же крикну:
"ГОТОВО!"


К статье пересниму фото на белом фоне.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ну готово так готово
^
    
А в общем и целом довольно симпатично! Поздравляю с завершением!

Из того нехорошего, что бросилось в глаза - грубо накрашенные БАНО, тем более в жизни они выглядели вот так:



Также смутил стык передней стойки поплавка с фюзеляжем (предпоследнее фото) - нет ли там щели?

^
    
Спасибо за отзыв. Да, на поплавке маленькое углубление, до этого и не замечал.
С бано не знаю что и поделать. Из прозрачного вылезать не выйдет нормально, может не из прозрачного сделать.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy