Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Yamaha YZF-R1 Taira Racing (Tamiya 1/12)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем здравствуйте!

Буду собирать Yamaha YZF-R1 Taira Racing фото литников тут: http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=TA%2014074. Коробка пришла "немного" помятая: передний обтекатель фар сломан, немного деталей погнуто и отломлено от рамок. Собирать буду из уцелевших деталей т.к. в наборе есть детали и на Yamaha YZF-R1 только дека на 1 вариант.
Красить буду предположительно в ярко красный или черный, а раму в черный матовый однозначно.

Начал сборку с двигателя как по инструкции:


Пока высыхал клей занялся тормозными дисками:


Вопрос к общественности: как смыть заводской "хром" с рамы и с маятника?
^
    
Цитата:
как смыть заводской "хром" с рамы и с маятника?

Мистер Мускул Универсал для кухни.Пахнет грейпфрутом,не жрет пластик.
^
    
Приветствую Mr.BOOST.

Хороший байк. Удачи в постройке! Wink
Собрал не так давно такой же. Будут вопросы по сборке спрашивайте Smile

А хром я смываю в КРОТЕ. Пинцетом опускаю деталь. И в течении 3-5 минут болтаю. Смывается все Smile

Удачи Smile
^
    
terijoki и JaT спасибо за советы.

Замочил сегодня в каустическую соду, завтра вытащу и продолжу с рамой.

JaT Вопрос Embarassed Что с вилкой делали? заводская или дорабатывали? И по двигу вопрос: проводка... что и как?
^
    
Mr.BOOST, приветствую!

Вилка заводская, полностью перекрашена. Я вообще кажется перекрашивал все хромированные детали. Кроме отражателей, зеркал и кольца на банку. Smile

С двигателем тоже особо ничего не мудрил:
-собрал
-покрасил по инструкции
-выделил болтики
-затем прошел тонировкой
-на шланги добавил хомутики из фольги.

Ссылочка на мою стройку

Успехов! Wink
^
    
В общем дела идут не важно т.к. я не думал, что почти все детали погнуты или деформированы и это ОЧЕНЬ сильно осложняет процесс и добавляет времени.

Вот такая рама получается:



Лично я не знаю какой пассажир усидит на этом мотоцикле!? Smile Сразу решил убрать подножки с рамы и решил немного уменьшить клиренс за счет уменьшения высоты вилки задней пружины амортизатора.

Маятник тоже в процессе:

^
    
Mr.BOOST
Тебе в ангар моцик после аварии загнали? Ну ясно. Very Happy
Выпрямление идёт совсем даже неплохо. Так держать Wink
^
    
VolshebNik Спасибо! Буду стараться:)
^
    
Mr.BOOST писал(а):
Лично я не знаю какой пассажир усидит на этом мотоцикле!? Smile Сразу решил убрать подножки с рамы и решил немного уменьшить клиренс за счет уменьшения высоты вилки задней пружины амортизатора.


хреново он седит на нем... оч хреново))) но таков смысл омологизации спортбайков
^
    
Well писал(а):
хреново он седит на нем... оч хреново))) но таков смысл омологизации спортбайков


То что он плохо сидит это еще пол беды он же еще ехать здорово мешает да и мотоцикл становится совсем не предсказуемым, а героям асфальта это не к чему Cool
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy