Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комбриг 1/350 монитор Cerberus 1870г.

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Чуть больше месяца назад стал счастливым обладателем последних новинок от Комбрига, в т.ч. и Cerberus.
Не смог удержатся, попробовать поучаствовать в конкурсе, еще одной моделью, на этот раз диорамой.

О корабле: очень интересный корабль, во многих моментах родоначальник класса броненосцев, которые правили морями вплоть до появления Дредноута. Подробнее постараюсь написать в статье, когда модель будет готова.

Модель.
Комбриг есть Комбриг Wink с одной стороны все здорово! хорошенькая, аккуратненькая модель и с другой стороны отличная модель..., а с третьей... многое - доделай сам, но мне это наверно нравится Wink , остается полигон для творчества.

так вот, что имеем в коробке, точнее коробочке:



Хорошо проработанный корпус - ватерляйн
Башенки с орудиями главного калибра.



Шлюпочная палуба Wink гнутая конечно, но думаю такие тонкие детали из эпоксидки.... всегда гнутые... без труда выпрямил в грячей воде.




Шлюпки, стандарт Комбрига, весьма прилично, но я бы предпочел, чтоб были выполнены из 2-х деталей...





Мелочь всякая, шлюпбалки из смолы в топку... менять на проволочные, об остальном в процессе изготовления.

Ознакомится с инструкцией можно на сайте Комбрига: http://combrig-models.com/index.php/products/1350/24-royal-navy-350/295-cerberus350-1 870

Перед подходом к модели, всегда, какое-то время Wink знакомлюсь с ней поближе... рассматриваю содержимое коробочки, "зрею", вынашиваю идею диорамы, ищу неточности, что можно доработать...
Созрел... корабль сделать успею. диораму Wink не уверен, работы больше чем с монитором... Есть идея сделать не только море...

Приступим!

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:

Первое, что бросилось в глаза - шлюпочная палуба по краю имела усиление из перфорированного метала. У Комбрига просто плоская...
В идеале поставить фототравленную полоску с дырочками,.... перерыл все закрома - не нашел. Нашел полистироловые шлюпочные рельсы от Кенига, от ISM, насверлил в них отверстий, приклеил по периметру, обработал. Это несколько подровняло палубу, придало ей жесткости.





На этой же палубе был большой штурвал, выше человеческого роста, в наборе его нет...его бы сделать фототравлением... Wink но его в наборе нет вовсе...
Думал заказать что то похожее... поленился ждать, сделал сам...



За первый вечер все... пойду еще поковыряюсь Wink
^
    
...как всегда с большим интересом буду следить за вашей работой...
^
    
Симпатичный кораблик!Работа обещает быть интересной...
Скажите,а как поживает Ваш "Аскольд"?Вы ведь,кажется,начинали его?Был на Вашем сайте,там вроде,тоже тишина с ним...
С уважением,Дмитрий.
^
    
Аскольд готов, в М-хобби будет, просили до публикации не размещать в сети.
^
    


в игноре у 1 пользователей
breeze писал(а):
просили до публикации не размещать в сети.

А после публикации разместите? Было бы очень интересно посмотреть.

И за постройкой Церебруса с удовольствием понаблюдаю!
^
    
breeze писал(а):
Аскольд готов, в М-хобби будет

Ух ты!Ждем!
С уважением,Дмитрий.
^
    
YuraVS писал(а):
breeze писал(а):
просили до публикации не размещать в сети.

А после публикации разместите? Было бы очень интересно посмотреть.

И за постройкой Церебруса с удовольствием понаблюдаю!

Думаю размещу, я подробно фотографировал весь процесс...

Добавлено спустя 7 часов 59 минут 45 секунд:

В корпусе, под орудийными башнями проделал два отверстия и крепко закрепил с помощью зажимов, вот такой конструкции (часто ей пользуюсь - это "третья рука", со снятым увеличительным стеклом.)

далее будет удобнее работать, нет необходимости постоянно брать корпус руками.
По корпусу... только добавил фототравленные двери, их не было вовсе... совсем гладкие надстройки...


Шлюлбалки изготовил из проволоки.
Не нравится работать с очень хрупкими смоляными балочками... а там же и такелаж придется натягивать Wink

На шлюпках добавил фототравленные рули



В носу и корме корабля присутствуют такие странные конструкции...



Я не особый специалист Wink, наверно это ручные лебедки для поднятия (опускания) якорей... вот как это выглядело

На схеме в инструкции они изображены, в наборе их нет... думаю фототравленные были бы неплохи...
попробовал изобразить их из проволоки, вот что получилось...

^
    
В процессе поиска в сети материалов по монитору, наткнулся на сайт картонных моделей: http://www.papershipwright.co.uk/catalogue_warships.shtml
Там нашел Cerberus в 250м масштабе, помогает сделать подробнее, некоторые детали.
Там же нашел чертеж волнореза с маяком в 250м масштабе (уменьшаю до 350) попробую сделать не только из бумаги...

Будет на диораме, кроме монитора волнорез, пристань, маяк...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хороше выходит. Трвленым маховикам немного не хватает ажурности, но на безрыбье, как говорится и так неплохо.
Жаль что не полная модель. Как то не воспринимаю я ватерлинии.
^
    
В качестве материала для волнореза использую толстую бумагу для акварели. Перед сборкой конструкции, продавливаю острым пинцетом имитацию каменной кладки



и прохожу по ней простым карандашом.



После сборки пропитываю все жидким суперклеем и обрабатываю пилкой для ногтей и надфилями.
Очень понравился мне такой материал: акварельная бумага, пропитанная суперклеем Wink
только рекомендую не пользоваться "моментом" Sad он и клеит плохо и разводы оставляет и не пропитывает бумагу толком...



Маячек делаю похожим способом: выкройки на обычной бумаге клею на акварельную, пропитываю цианокрилатом, собираю, обрабатываю.
Использую немного фототравления: дверь и рамы остекления.



Вторая сторона волнореза, тут могут корабли швартоваться.
"Решетка" из листового полистирола.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово! На лестнице в маяк можно еще травленые поручни поставить - не знаю, как в Англии, а у нас если лестница выше 3-х ступенек, заборчик нужен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смотрю с интересом, самому хочется попробовать, как нибудь диораму сделать )))
^
    
Там вдоль ступенек каменные поручни...
^
    
А эту ссылку вы видели? Информация по Серберусу из австралийских архивов:
http://search.slv.vic.gov.au/primo_library/libweb/action/search.do?ct=facet&fctN=face t_rtype&fctV=images&mode=Basic&vid=MAIN&srt=rank&fromLogin=true&ct=Next%20Page&doc=SL V_VOYAGER1646815&frbg=&vl%2811480836UI1%29=all_items&scp.scps=scope%3A%28SLV_DIGITOOL %29%2Cscope%3A%28SLVPRIMO%29&indx=21&dum=true&fn=search&vl%281UI0%29=exact&vl%28freeT ext0%29=cerberus&vl%2810247183UI0%29=sub&tab=default_tab

Владимир
^
    
Vladimir_Yakubov писал(а):

Ух ты... классно!
нет не видел, спасибо! супер, куча полезных фото.
^
    
В компанию к Цербериусу и маяку прибавилась типовая, для Великобритании, колоний и доминионов, второй половины 19, начала 20го века баржа.
изготовил по технологии, как и маяк - бумага + суперклей.



^
    
Очень симпатично выглядит.
^
    
breeze писал(а):
В компанию к Цербериусу и маяку прибавилась типовая, для Великобритании, колоний и доминионов, второй половины 19, начала 20го века баржа.

Какие то рымы на палубе баржи непонятные?
^
    
Бонч писал(а):
breeze писал(а):
В компанию к Цербериусу и маяку прибавилась типовая, для Великобритании, колоний и доминионов, второй половины 19, начала 20го века баржа.

Какие то рымы на палубе баржи непонятные?

Что в них непонятного?
^
    
breeze писал(а):

Что в них непонятного?

Для чего они там?
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy