Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бронетрактор "Поручик Ржевский" (ГОТОВО)

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Исходное-есть 2 полностью комплектных и одинаковых двигателя от Т-28 и Т-35.4 отличных резиновых колеса с,опять же прекрасным протектором,диаметром 5,5 cм,и шириной 3 см.Эти подробности я для того написал,что-движки и колёса -в одной весовой категории.
Есть 2 бронеколпака,оставшиеся от постройки Шуманской каретки,большие по размерам,чем положено,поэтому и оставшиеся.В смысле сами макушки.
Есть ещё много чего,но,пока идея такова,базируясь на этих трёх китах.(В прямом и переносном смысле)-cоорудить,некую боевую машину,в каком-нибудь,"немного приземлённом" дизель-панк стиле.


Добавлено спустя 6 часов 45 минут 29 секунд:

Корпус.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Успехов.
Я бы тока назвал его "Маршал Тухачевский"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень интересно! Как примерно будет выглядеть? Эскизы, рисунки есть? Или всё из головы, как пойдёт?
^
    
Ну как-бы эскизик есть,но он постоянно совершенствуется.И причём тут Тухачевский?
А пока крыша.
Перед приклейкой люмень обезжирен спец раствором.
^
    


в игноре у 10 пользователей
SerijVolk писал(а):
И причём тут Тухачевский?

Из Википедии
На всех должностях Тухачевский считал своей главной задачей подготовку РККА к будущей войне, допуская милитаризацию экономики СССР. В январе 1930 г. он представил Ворошилову доклад о реорганизации Вооруженных сил, содержавший предложения об увеличении числа дивизий до 250, о развитии ... танковых войск... Приводимые в докладе расчеты... содержали, например, производство ста тысяч танков за год...Настаивал на применениии техники двойного назначения (наземно- зенитной артиллерии, бронированных тракторах)...

Так что бронетрактор - это прямое следование указаниям великого Тухлачевского
^
    
Не бронетрактор сделан в единственном экземпляре.Причем по легенде после 2012 года -из того,что было,точнее оставалось.так что Тухачевский вне этой концепции.

Добавлено спустя 11 часов 15 минут 35 секунд:

крыша





Добавлено спустя 1 час 30 минут 34 секунды:

Пока грунтанул резину,попробовал как она краску держит.Нормально держит.
Также уменьшил ширину задних дисков,шина неплотно прилегала.
^
    
Характеризующая деталь.

^
    
Это -сюда.Характеризующая деталь.
^
    
Очередное.
^
    
Дырки.






Хочу пояснить,возможно я не совсем ясно обозначил цели в первом посте.Данная машина создаётся в основном из остатков техники,оставшимися людьми,оставшимисяся после ...короче после кирдыка.
Корпус сварен из 4-см стали.
Пока так.
^
    
Купил на статойле баллончики для заправки зажигалок,газ выпустил в атмосферу.Тем самым перенёс срок с 2012 на 2011 год.

Добавлено спустя 21 час 40 минут 36 секунд:

Вот что сделал.
^
    
А общая концепция или эскиз проекта есть? Или "все в процессе приходит в голову" ? Wink
^
    
Very Happy В Вашем вопросе-практически содержится ответ.Единственно я его немного дополню.Проект к нас в ГОЛОВАХ.
Дело в том ,что эту машину мы строим в некотором роде коллективно.На Румоделизме.Аксёнов Андрей-(Acsel),Роман Трусс,Дмитрий Стародубцев(DAS).Ну и я.Чуть-чуть.Как,говорится,в стиле-"мы посоветовались и я решил."
Так-что,как-то так... Mr. Green

Добавлено спустя 3 часа 7 минут 18 секунд:

Пока примерка башен.


Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:

Ещё
^
    
Артустановка на 7 и 8 фотках смотрится классно!Очень брутально выглядит...
С уважением,Дмитрий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SerijVolk писал(а):
Тем самым перенёс срок с 2012 на 2011 год.

Круто! Но не эффективно... Для нашего Дела нужен ФРЕОН. Пилите холодильники(советские), в буржуинских - безвредный для озона газ! ОНИ, блин, даже дезодоранты и лаки для волос сделали безвредными Mr. Green
^
    
SerijVolk писал(а):
Как,говорится,в стиле-"мы посоветовались и я решил."

Ну, если в этом стиле, то советую остановиться на последнем варианте. Башни с сорокапятками великоваты (хотя как с колёсами будет, х.з.), 2 КПВТ - слабовато, остальные варианты просто не цепляют. Моё скромное мнение. А решать конечно Вам. Smile
^
    
По вооружению мнения будут учитываться,спасибо.Позднее мы к этой теме ещё вернёмся.
А пока,по бокам-будут радиаторы,а сверху вентилляторы для нагнетания воздуха к радиаторам в случае закрытия жалюзи .
Вот таким макаром это дело будет. Пока вентилляторы не внутри, потому-как пока проваливаются.




И ещё воздуховоды и радиатор.
^
    
Как это выглядит.

Добавлено спустя 6 часов 16 минут 59 секунд:


Это заслонки радиаторов,закрывают радиаторы,от пуль,осколков и других различных щупалец,как вы все помните в трудные годы постапокалипсиса.
^
    
О цэ пепелац !!! Shocked Мамочка моя! Здоровско!!! Буду заглядывать на огонёк, если не против.
^
    
Цитата:
Буду заглядывать на огонёк, если не против.

Конечно не против.Особенно не против если с идеями.
Р.Sю Чисто ради прикола.Ещё башни.


^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy