Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kartonowa kolekcia 1/33 По-2 (Картон)...(#3302) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3302.html
И это картон!? O_0 обалдеть!
^
    
Отличная модель! Примите поздравления. Тонкая и деликатная работа.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Очень красивая модель получилась.
Top_gan44,
А из чего делали расчалки?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Удивляете, коллега! Отличная модель и толковая статья.
^
    
Цитата:
Судя по размеру (хотя по форме, не понять что), это стокилограмовки

это полтинники, сотка крупнее.
^
    
Спасибо всем за отзывы Коллеги!

Лекарь писал(а):

А из чего делали расчалки?

Растяжки из цветной лески. В статье я упоминал об этом Smile

Psy06 писал(а):

это полтинники, сотка крупнее.

Длина ФАБ-100 по справочнику 964 мм. Приводим этот размер к масштаб модели (1/33) 964/33=29,2121...мм.
Реальная длина бомбы на модели 38мм. Как я уже говорил, что пытался изобразить разработчик неизвестно. Но на ФАБ-50 это никак не тянет.
^
    
Коллега, после просмотра Вашей работы пребываю в огромном и приятном восторге. Спасибо. Очень аккуратная и интересная работа. Wink Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово, мне понравилось!
С уважением, Павел.
^
    
Вот делают же люди!Мои поздравления!
^
    
Да, это от души! (с)
Восхищен работой!
С нетерпением буду ждать новых работ.
+1
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шикарная работа! Всегда испытываю благоговение перед картонными моделистами, потому как абсолютно не представляю, как такое вообще возможно? Был тут на книжной ярмарке на ВДНХ, купил набор УТ-2 бумажный - не знаю с какого боку к нему подходить даже.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
не знаю с какого боку к нему подходить даже.

Макс, лиха беда - начало! Уверен, что у тебя классно получится. Только совсем к картонщикам не уйди ))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень качественная работа! Впечатлило.
^
    
Присоединяюсь. Тут для пластика-то изумительный уровень, а для бумаги - хоть стой, хоть падай! +1 без комментариев.
^
    
Top_gan44 писал(а):

Psy06 писал(а):

это полтинники, сотка крупнее.

Длина ФАБ-100 по справочнику 964 мм. Приводим этот размер к масштаб модели (1/33) 964/33=29,2121...мм.
Реальная длина бомбы на модели 38мм. Как я уже говорил, что пытался изобразить разработчик неизвестно. Но на ФАБ-50 это никак не тянет.

У вас опечатка наверно, это размер ФАБ-50 Smile Длина ФАБ-100 даже самой короткой больше метра. Измерять длину бомбы на модели надо без взрывателя.

Это из монографии по авиабомбам Пырьева -Резниченко.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличная работа. С удовольствием прочел статью и просмотрел фото. Спасибо.
Очень маленькое замечание - расчалки слегка провисают, для 72-го это приемлемо, для 33-го, думаю, не очень.
^
    
Замечательный Кукурузник! Не зная, никогда не скажешь, что модель картонная.
^
    
Еще раз спасибо всем, за проявленный интрес коллеги!

Psy06 писал(а):

У вас опечатка наверно, это размер ФАБ-50 Smile Длина ФАБ-100 даже самой короткой больше метра. Измерять длину бомбы на модели надо без взрывателя.

А я и измерял без взрывателя.
38*33=1254мм. таким должен быть реальный размер воспроизводимой в модели бомбы. Если вас не затруднит коллега, посмотрите по вашей монографии, какой длины должна быть сотка. Судя по всему, доверять источникам из Инета нельзя.

Большой_Phantome писал(а):

Очень маленькое замечание - расчалки слегка провисают, для 72-го это приемлемо, для 33-го, думаю, не очень.

Специфика бумаги к сожалению такова, что она имеет свойство "дышать" в зависимости от влажности и температуры окружающей среды. Картонщики это знают и принимают во внимание. Растяжки были натянуты, но... В квартире включили отопление, воздух высох и геометрия модели изменилась. На глаз не видно, а вот растяжки провисли. Если я подтяну их сейчас (а это совершенно не затруднительно) то вполне вероятно, весной покорежит бипланную коробку.
^
    
Великолепная работа!
Сделано чрезвычайно аккуратно. Респект!

А как вы имитировали провис полотна?
Получилось, кстати, отлично. Только, вроде как, на нижних поверхностях полотно должно провисать все же вниз, а не вверх Wink
^
    
gedd писал(а):

А как вы имитировали провис полотна?
Получилось, кстати, отлично. Только, вроде как, на нижних поверхностях полотно должно провисать все же вниз, а не вверх Wink

Насколько мне известно, под "провисом" полотна, подразумевают все же, выпирание нервюр силового набора
А випирают они, что вверх, что вниз одинаково.


Что касается имитации провиса, тут все просто: Во первых, выпирающие ребра уже были отрисованы на выйкройках псевдотрехмерной графикой. Я лишь усилил этот эффект, продавив бумагу изнутри закругленной оправкой, на упругой подложке.


Картинки кликабельны.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy