Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ка - 15М "Восточный Экспресс" 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Буду делать эту модель.

На данный момент зашкурил некоторые детали и загрунтовал часть интерьера. Буду дорабатывать панель приборов и потихоньку красить внутрянку, придется дорабатывать кресла.
^
    
Тоже сейчас делаю данный аппарта, на аирфорсе есть отличный валк на этот вертолет. Приборку кстати производитель дает верную судя по фотографиям, но вот есть большая ошибка в кабине. Совершенно неверная задняя стенка и не верные сиденья. Вчера весь вечер думал исправлять ли стенку или оставить как есть, у меня Амодел, качество пластика жесть, каждую деталь приходится вырезать и обрабатывать сначала рубанком, потом рашпилем и уж потом только напильником и надфилями Mr. Green
Буду с удовольствием наблюдать и участвовать в процессе.
Вот фото. Взято с airforce.ru автор А. Зинчук.


 !  Любитель:
Прошу впредь выкладывать фотографии как превьюшки. Можно просто ссылку на эту фотографию.
^
    
В планах эта модель.Дрова редкие Laughing С интересом понаблюдаю Wink
^
    
Во внутрянке помимо кресел проблема в отсутствии кожуха редуктора. Сделать его не трудно, но надо однозначно: слишком уж заметно его отсутствие. Ну и коли речь идёт о Ка-15М придётся как минимум переделывать задние и передние нижние окошки (под фару).
^
    
Судя по фотографиям отливок, качество у экспресса по лучше будет. Shocked

Тезка, как у вас продвигается работа? Месяц прошел, а новостей никаких.
А вентиляционные отверстия вы тоже растачивали?
^
    
С опозданием отвечаю, но надеюсь завершить в срок, отверстия растачивал , теперь думаю чем их заткнуть, хотел сеткой из фильтра грубой очистки да клетка крупновата. По Вашему совету разломал заднюю стенку, переделал подушки сидений. Выкрасил кокпит. Фотки сегодня выложить постараюсь. Сейчас дорабатываю шасси.
tillman у Вас классно получается и намного быстрее.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Что-то все помешались на данном хелике Mr. Green, но все равно понаблюдаю и за вашим детищем :grin:Успехов!
bespilotniy писал(а):
tillman у Вас классно получается и намного быстрее.

так он уже сколько пудов соли с ним съел Smile Smile
^
    
Цитата:
tillman у Вас классно получается и намного быстрее.

Спасибо Embarassed

Сергей, буду рад Вам помочь во многих интересующих вас вопросах, так как многие этапы сборки я уже прошел и шишек набил много.
Последуйте моему примеру и возьмите сетку от чайных пакетиков липтон, в моей теме в самом начале подробно написано где и как их достать и какие именно подойдут, сетка там капроновая, клеится отлично, прочная и очень мелкая, а также качественная ячейка.

Цитата:
так он уже сколько пудов соли с ним съел

Игорь, и не говори Very Happy
^
    
Да, Сергей, чай от Сергея - самый полезный в нашем деле. Я уже во всю использую Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy