Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bronco 1/35 Cruiser Tank Mk. IVA A13...(#3294) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Броня Великобритания до 1945
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ну вот наконец-то добралась до меня коробка с этим новым творением Bronco.



Модель отличного качества, плюс имеется наборные траки и плата травла. Беглый взгляд на модель, показал, что Bronco исправил некоторые косячки, к примеру привел к кое-какому порядку крышку МТО. Однако в западных интернетах пишут, что модель все равно не исключает косяков. Поэтому перед постройкой хочется подсобрать информации по данной машине. Первоочередно хотелсоь бы ознакомиться с Wydawnictwo Militaria 335 - A13 Mk I/Mk II (Cruiser Tank Mk III/IV)

А то при заказе с ядара, доставка выходит дороже чем стоит журнал Sad Если кто-нибудь поделиться онным журналом или подскажет где его можно купить у нас, буду благодарен. Я читал бронеколлекцию Крусейдер и другие, но там информации буквально ничего. Поэтому ищется хорошая инфа, а так же валк (если он существует) А13 из Бовингтона.

Как подберется более менее нормально информации, приступлю к сборе сего чуда.
^
    
М-Хобби с описанием модели и статьями/чертежами читали?
^
    
faust да, я читал, однако там про MK III написано, хоть разница и не велика. К сожалению там про матчасть совсем ничего не написано( А вот чертежи хорошо, но хочется проверить их.
^
    


в игноре у 1 пользователей
secular, займу место в первом ряду )) Что-то "бритты" мне в последнее время зело нравятся!
Удачи в постройке!
^
    
Извините, а где купили модель?
^
    


в игноре у 1 пользователей
secular писал(а):
ну вот наконец-то добралась до меня коробка с этим новым творением Bronco.

Блииин. Я тоже такого красавца хочу. С удовольствием посмотрю за сборкой.
^
    
Тень спасибо. да, британских танках есть какая-то нелогичность что ли Mr. Green

ronny покупал на luckymodel.com Похоже взял последний, ибо теперь там висит в статусе available

Zhevnerov скоро уже начну) инфа поднабирается Rolling Eyes

кстати пока искал информацию натолкнулся на форум с постом, где западный коллега дает список Тамиевских цветов, необходимых для того или иного цвета английской БТТ, список этот Майка Стармера, как я понял, большого спеца в английском камуфляже. В общем может кому-нить понадобиться и будет полезным: http://www.kcamps.org/phpbb/viewtopic.php?f=12&t=85
^
    
secular писал(а):
faust да, я читал, однако там про MK III написано, хоть разница и не велика. К сожалению там про матчасть совсем ничего не написано( А вот чертежи хорошо, но хочется проверить их.

Так Mk.IV описывался в следующем журнале (примерно с разницей в пол года) и там были чертежи и башни Mk.IVA.
^
    
faust да нашел, спасибо, есть что посмотреть Very Happy с меня +1
^
    
наконец-то дошли руки до 13-го. 1Начал собирать подвеску и меня затерзали смутные сомнения, ведь я это уже где-то видел...ах ну да, ведь дедушка то 13-го тот же что и у наших БТшек, американский Кристи.



При установке дополнительных бортов, я убедился ,что здесь Бронко не додумал, ибо не существует никаких фиксаторов и т.п, которые бы позволяли установить борт, только правильно и никак иначе. Ну да это мелочи.

Похоже, что Бронко убрал многие косяки, которые были в их MK. III и на которые указывали на форумах. Кстати в нобер лежит маска пушки с пулеметом Викерс, а так же башня от Мк. III, так что можно сделать и то и то, только возиться придется меньше, чем если покупать оригинальный MKIII.
Rolling Eyes
Вот такие вот первые впечатления.

Добавлено спустя 20 часов 2 минуты 50 секунд:

а вот и катки. Сделано хорошо, но при таком обширном расчленении модели на детали, можно было защитные диски дать и отдельной деталью. Так можно было бы сделать их поврежденными или вообще каток без них.


^
    
вернулся домой, никто ничего не написал за время моего отсутствия, ну да, я продолжаю...

ванна корпуса собрана, переходим дальше...вот верхняя часть корпуса...

сделал грубый коллаж этой детали....Самого верха правильная крышка МТО от Tiger Models, после идет крышка от Mk IV, а внизу я добавил крышку Mk IVA, можно заметить, что кое-какие косяки исправили...
фото верхних крышек взял с perthmilitarymodelling.com.

А так же вот фото траков, как я понимаю в комплекте лежат, те траки, которые так же продаются отдельно.



чувствую, что придется повозиться с траками...
^
    
Кстати а как собираемость у комплекта?

сам с полгода назад разрабатывал в 3D модель круйзера, сейчас пока лежит, может позже кому понадобится.

^
    
faust из того, что я собрал, собираемость на 4-ку, есть кое-где косячки.
неплохая модель получилась.
^
    
продолжаем работу, чем дальше в лес, тем...больше шпаклюем. некоторые элементы уж очень криво устанавливались, пришлось подрезать и шпаклевать.




тут и вопрос созрел, вот этот резервуар, как я понял, для сбора дождевой воды? или же для чего?



и не менее интересный вопрос вдруг пришел в голову, а какие были у А13 буксирные тросы? или цепи? не видел оных ни на одной фотке Confused
^
    
продолжаем работу..собрал корпус и траки. Траки собирать жуть, ибо уж очень они маленькие, и места их соединения вообще мизерные, но как ни страно со временем работа пошла быстрее, когда входишь в ритм Mr. Green




Бронко явно противодействует постройке, инструкция косячит местами, и кое-какие элементы унифицированы с их ранее выпущенными А13.
Завтра появляется свободный денек, попробую собрать башню, тем более там не особо сложно. Rolling Eyes

Добавлено спустя 22 часа 34 минуты 2 секунды:

собрал башню, собиралась не в пример корпус без особых проблем, кое-где шпакленул и всё. Фару использовал эльфийскую. Она немного больше чем в наборе, но я думаю это не сильно будет заметно. Удивило то что бронко совсем не дал интерьера ком башенки, при том что дан полностью казенник орудия и спаренный пулемет. Башенка очень широкая и даже при наличии фигурки все равно будет видно, что там в башенке должно было бы быть. Sad



впервые попробовал фотографировать на серо-голубом фоне. Мне понравилось. получилось, по-моему, очень гармонично. Very Happy
^
    
ну что продолжаем...
модель загрунтована Тамиевским белым грунтом из банки...






теперь буду наносить базовый слой и камуфляж. В качестве прототипа выбрал танк окрашенный по так называемой Caunter схеме. Посмотрим чего получится Rolling Eyes
^
    
Dima$ вот есть такая статейка

http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/bronco/cb35025.html

вот есть такое обсуждение

http://www.network54.com/Forum/47208/message/1202173925/A13+Types
и такое
http://www.network54.com/Forum/47208/thread/1241373912/A13+Myths+and+Legends
На этом форуме ,вообще полезно поиском поискать информацию, много чего интересного можно отыскать.
^
    
Dima$ писал(а):
Я как раз купил эту Mk.III. Не могли бы Вы дать ссылку на форумы, где обсуждают эти косяки?

А из М-Хобби статья пойдёт?

^
    
secular
Интересный пепелац получается! Надо будет внести в свой список "хотелок".
^
    
Цитата:
Интересный пепелац получается!


что верно то верно...

продолжаю...за сегодня задул основные цвета, а так же нанес декали. трехцветные полосы опознания, кое-где использовал декали ,кое где задул из аэрографа.



схема окраски данная Бронко, это верх вредительства и издевательства над моделистом. На проекции правого борта один рисунок, на проекции левого другой, на проекции спереди третий Mad Проекция сверху, которая была бы очень кстати при таком нелегком камуфляже, отсутствует. Декали очень хорошие эластичные, не рвутся, однако же это и минус, они не хотят размечаться под действием спец. составов в результате чего забивают всю деталировку так же можно к косякам отнести и то что эмблема 7 танковой дивизии не красная, а скорее розовая. Confused

приступил к окраске различной мелочевки.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy