Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-24Д/Е от Звезды: Моральная поддержка

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Присоединяюсь к групповой сборке в режиме моральной поддержки.
В свете выхода новинки от Звезды предлагаю Всем обладателям запасов Ми-24 модификаций Д и Е (1/72) избавиться от них путем массовой сборки.
Здесь буду обозревать сборку именно этих моделей, кому интересно - присоединяйтесь...
В соответствии с правилами участники группы моральной поддержки - на призы не претендуем, у других подглядываем, делаем из всего, что есть под руками и до чего можно дотянуться. Главное - успеваем в сроки!

Добавлено спустя 2 часа 36 минут 3 секунды:

Начинаю свою сборку Ми-24! Их будет две: Д и Е(П) соответственно.
Описывать модели и прототип не вижу смысла, все это уже было на сайте.
Текущее состяние моделей: в коробке, вымытые со стиральным порошком и просушенные. Фото литников не прилагаю, их все уже видели.
Модели будут делаться "из коробки" с незначительными доработками (исправлениями грубых ошибок). Для отличия друг от друга машины будут с разным подвесом на пилонах.
По вариантам окраски и опознавательным знакам - определюсь после получения декалей на Ми-24 от Бегемота. Вариант будет вероятно Советский/Российский в связи с огромным их количеством в боевом составе, и как следствие - большим выбором вариантов окраски.
Из дополнительного приобретено:
1. ПВД от Армори - 2 латунные штуки, выгледят получше родных;
2. Экипаж вертолета от Армори - 2 комплекта из 3 смоляных мужичков, из-за отсутствия чиндабречиков в родном наборе кабины обычно смотрятся очень сиротливо;
3. ПТБ-450 для вертолета от Армори - 1 комплект из 2 смоляных ПТБ с травленым оперением, для разнообразия обвеса;
4. Плиты аэродромные от того-же Армори - 1 комплект на всякий случай.
^
    
Я вижу, что желающих на моральную поддержку групповой постройки вертолетов нет...
Ну и ладно, буду строить в одиночестве. Все-равно собирался их делать, и от мысли своей уже не откажусь. Иначе имею опасение, что они перейдут в какой-нибудь долгострой. А так, за компанию, и мне веселее будет.
Модераторов прошу включить меня в состав группы моральной поддержки с двумя машинами Ми-24 в масштабе 1/72.
^
    
Выкладывайте процесс сборки в фотках - я с удовольствием понаблюдаю Smile
Сам тоже в скором времени буду собирать старого и нового "Крокодила" от Звезды с целью "Найди эн отличий" Rolling Eyes
А в целом - тема Ми-24 бесконечна!
Успехов в постройке! Wink
^
    
Kapter писал(а):
Всем обладателям запасов Ми-24 модификаций Д и Е (1/72) избавиться от них путем массовой сборки.

Kapter писал(а):
Я вижу, что желающих на моральную поддержку групповой постройки вертолетов нет...

Я вот уже успел избавиться от обоих, пару месяцев назад собрал на заказ из коробки с минимумом доработок, так что в поддержку вашей темы могу только фотки выложить Wink
^
    
Николай, Вы собрали очень замечательные модели!
В модификации Д не видно направление вращения лопастей, видимо исправляя ошибку производителя, перевернули лопасти в правильном направлении и получили по изгибу лопастей взлетающего крокодила.
А в модификации Е(П) лопасти на фото вращаются в противоположном направлении - они должны, при виде сверху, вращаться по часовой стрелке. Но тоже неплохо, учитывая исполнение на заказ.
Мои крокодилы будут стоять на работе на стеклянной полке с подсветкой - военпреды будут прыгать от восторга до потолка и стукаться головой об люстру..., поэтому хочется достигнуть определенной достоверности.
^
    
Удачи в стройке

Небольшое замечание:
Е по натовской классификации по нашей - В, а не П.
П = F
^
    
Kapter писал(а):
Николай, Вы собрали очень замечательные модели!
В модификации Д не видно направление вращения лопастей, видимо исправляя ошибку производителя, перевернули лопасти в правильном направлении и получили по изгибу лопастей взлетающего крокодила.
А в модификации Е(П) лопасти на фото вращаются в противоположном направлении - они должны, при виде сверху, вращаться по часовой стрелке. Но тоже неплохо, учитывая исполнение на заказ.

Модели - ну если только с натяжкой, скорее красивые игрушки Wink
Да про проблемму с НВ на Звездовских "крокодилах" я был в курсе, просто собирались вертушки тупо из коробки, а на одном была обломана ось НВ ну я и перевернул его...
Kapter писал(а):
Мои крокодилы будут стоять на работе на стеклянной полке с подсветкой - военпреды будут прыгать от восторга до потолка и стукаться головой об люстру..., поэтому хочется достигнуть определенной достоверности.

Ну тогда набирайтесь терпения, работы у вас непочатый край Wink
Из косяков еще вспомнилось, что хвостовая балка недобирает по длинне порядка 2см. Править будете?
С интересом понаблюдаю за процессом постройки.
^
    
.
maxatb писал(а):
Небольшое замечание:
Е по натовской классификации по нашей - В, а не П.
П = F

Виноват...
NikPo писал(а):
Из косяков еще вспомнилось, что хвостовая балка недобирает по длинне порядка 2см.

Так точно, я в курсе неадекватной общей геометрии. Хотелось бы исправить и эту огреху, но все зависит от того, как пойдет сборка вообще. Поскольку они будут стоять парой, исправлять нужно обе машины. Расшивку точно оставлю родную.
В настоящий момент ожидаю снабжения декалью и модельной пилкой (для смоляных фигур и ПТБ-450), оттого неспешно складываю блоки НУРС из комплектов.
^
    
Kapter писал(а):
Хотелось бы исправить и эту огреху, но все зависит от того, как пойдет сборка вообще. Поскольку они будут стоять парой, исправлять нужно обе машины. Расшивку точно оставлю родную.

Если надумаете пилить и наращивать балку, как собираетесь воспроизвести на новой поверхности наружнюю расшивку и клепку (которую вы не хотите сносить на остальной модели)?
Вот так всегда одна проблема тянет за собой другую...
Есть о чем подумать Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kapter писал(а):
Так точно, я в курсе неадекватной общей геометрии. Хотелось бы исправить и эту огреху, но все зависит от того, как пойдет сборка вообще. Поскольку они будут стоять парой, исправлять нужно обе машины. Расшивку точно оставлю родную.


Если уж начнете править, то расшивку точно придется перерезать Very Happy
А вообще там убиться можно на правке. Лет 7 назад, я вогнал "крока" в чертежи от АиВа. И на этом запал иссяк... )))) После покупки нового, достал старую заготовку и сложил с новой "звездой". Порадовался достаточно большой схожести. Видимо все же доведу старого "крока" до ума, реально жалко бросить стало.
Самый большой плюс старых моделей звезды это пластик. Его можно резать как угодно, прекрасно обрабатывается и взаимодействует с разнообразной химией. Что называется пластик для больших запилов.

Kapter писал(а):
В настоящий момент ожидаю снабжения декалью и модельной пилкой


Возьмите лезвие от бритвенного станка и частыми ударыми режущей кромкой скальпеля по режущей кромке лезвия, сделайте множество засечек, что б походило на пилку. Потом попробуйте пилить пластик - толщина пропила будет в пределах 0,1-0,2 мм.
^
    
BM писал(а):
А вообще там убиться можно на правке

Приказ по личному составу: на амбразуру кидаться не будем! Постановка боевой задачи - постройка вертолетов, а развитие наступления - в направлении достижения определенной степени похожести... В целях децинформации противника - саперам поставить дымовую завесу: с полки вертолеты не снимать, и в руки военпредам не давать. Они чертежей от АиВ не видели и стратегического замысла операции не знают!

BM писал(а):
Возьмите лезвие от бритвенного станка

Передовой партизанский опыт пока перенимать не будем. По смоляным объектам планируется применение высокоточных средств поражения. Дождемся подхода тылового обоза - через 2 недели привезут тамиевскую пилку.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Может легше новые Ми-24 взять от Звезды и провести конверсию?
А это вне конкурса для себя собрать или продать/подарить?
Просто смысл пилить если есть отличная альтернатива?
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
Может легше новые Ми-24 взять

Конечно легче..., но эти уже есть в наличии и строить их все равно придется.
Graf_Fridrih писал(а):
А это вне конкурса

Смотри пункт первый..., в смысле начало ветки.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Kapter писал(а):
Конечно легче..., но эти уже есть в наличии и строить их все равно придется.

На это случай есть вторая строка в моем сообщении Rolling Eyes
Ну что ж, ваше право, удачи Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
А где же продолжение......такого интересного билда? Smile Данные верты у меня давно стоят на полке-)) Делались, когда только появились, т е в те лихие 90-е. Просто собранные из коробки не смотрятся, а если приложить определенные усилия, то кое-чего получится. А работы там хватает, практически каждый узел не считая самого фюзеля. Одно слово - ИТАЛ! Новый "крокодил" ни в какое сравнение не идет. Сами знаете.
^
    
Медленно, ох и медленно продвигается работа...
Накрылся большой медной посудой типа таз винт на компе, едва не потерял ценную информацию. Разгребая эту проблемму, вынужден был отложил работу над моделями.
С выходных продолжу сборку кабин с пилотами.
^
    


в игноре у 4 пользователей
И пилоты тоже будут? Не советую. Они на мумий похожи Smile А вот в новой модели там более жизненные субъекты8))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kapter писал(а):
Медленно, ох и медленно продвигается работа...
Накрылся большой медной посудой типа таз винт на компе, едва не потерял ценную информацию. Разгребая эту проблемму, вынужден был отложил работу над моделями.
С выходных продолжу сборку кабин с пилотами.

Несмотря ни на что, Wink мы будем ждать... Сам в своё время собирал ещё Италовский, правда модификацию с двухствольной пушкой. Удачного вживления афтемаркета Smile
^
    
Kent писал(а):
Они на мумий похожи

Народ и Армия- едины! Какой народ - такие и пилоты.
Чиндабреки от Армора являются неким наполнением чашек в кабине, а так как изделия являются обитаемыми аппаратами, то в отрыве от людей немыслимы.
^
    
Очень сожалею, что не смогу закончить такой замечательный ГБ! Признаю себя не выдержавшим конкуренции, хотя и пытался морально поддержать постройку...
Виноваты в том внешние факторы, связанные со взломом моего капитального гаража перед НГ, где хранилось, в т.ч., окрасочное оборудование.
Не заморачиваясь со взломом ворот, при помощи спасательного оборудования была вскрыта крыша из армированого железобетона.
В результате:
1. Круглая дыра в крыше диаметром 1 м.
2. Украдены запасные колеса и весь инструмент из машины, нержавеющий бак от банной печки (он тяжеленный и его видимо вытаскивали при помощи подвесов, используемых для эвакуации людей из завалов), а также компрессорный агрегат, используемый для окраски моделей.
3. Промята крыша машины, по которой прыгали ногами.
4. Смята окрасочная камера, которую также использовал для окраски моделей.
5. Украден детский паровозик с вагончиком - память дочи от бабушки.
6. Наведен такой бардак в гараже, что я в течение 2 месяцев, включая новогодние каникулы, разбирал-перекладывал-выбрасывал-восстанавливал до приемлимого вида.!
На сегодняшний момент ликвидированы разрушения (наибольшая - заливка дыры бетоном при уральских морозах, помогли ребята с газовым отопителем) и поставлена сигнализация на ЧОП, осталось восстановить крышу автомобиля. Окрасочную камеру буду восстанавливать летом, тогда же куплю и новый компрессор.
Но в планируемые сроки ГБ я уже точно не укладываюсь... Поэтому, в силу объективных причин, откладываю склееные кабины экипажа и вымытые детали от двух старых крокодилов в коробку в ожидании ГБ-2. А пока потренируюсь в окраске фигур в М:1/72 из ВОВ от Звезды кисточками.
Искренне желаю всем претендентам победы и записываюсь в болельщики. Спасибо за внимание.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy