Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Джаггернаут [II Тур Готово]

На страницу 123 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет всем Фантастам!
Решил и я принять участие в таком интересном ГБ.
Я, в отличие от многих, буду воплощать в пластике не чью-то фантазию, а свою Smile
Приблизительный образ воспроизводимого объекта есть только у меня в голове. Возник он лет пять-шесть назад. Тогда я работал охранником на металлобазе, коротал ночные дежурства за сборкой моделей. Тогда же я собирал модель Як-38 от Моделиста. Пока склеивал основные детали, прикинул к модели крыло в обратную сторону. В принципе обводы мне понравились, но я продолжал делать модель именно Як-38. Як был собран и поставлен на полку. За прошедшие годы он весь истрепался. Много всего было отломано. Почему не подарить ему вторую жизнь, в новой ипостаси? Smile
Воплощённая в пластике машина должна получится красивой. Если уж красивой не получится, то запоминающейся, необычной и харизматичной её внешность будет абсолютно точно Rolling Eyes.
Легенда машины смутна. Предварительно она из далёкого будущего, возможно даже уже и не на планете Земля. Недра планеты истощены, города в руинах, экология низведена. Идёт война людей с разумными машинами. Каждая из машин противостоящих людям имеет собственное самосознание. Но этот разум отличается от описанных машинных разумов во многих книгах. Эти машины эмоциональны, ими движет не только машинная логика и расчёт. Они могут ненавидеть. Ненависть в общем то единственное чувство, которое они испытывают к людям. Человекам не позавидуешь. Машины, что бы внушать страх, наносят на себя рисунки, запугивающие партизан. Я буду воспроизводить машину, которая призвана найти человека или скопление людей и уничтожить. Так сказать охотник.
Отсюда я объявляю маленький конкурс на Имя будущего охотника. Имя должно внушать страх. Может быть, что-то типа Опустошителя, Разрушителя или Уничтожителя. Но эти имена уже баянисты. Охото чего-нибудь свежего. Тому, чей вариант Имени для будущей машины мне понравится больше всего, я поставлю плюсик в репутацию Smile

Итак. Исходный объект:



Начал ломать его:



Немного жалко. Всё-таки когда я его делал, выкладывался на полную, и в то время результатом я был очень доволен.

Сделал новые: крыло, стабилизатор, кили:



Нужно будет ещё расшить их.

Далее.
В планах у меня стоит замена сопел. Родные довольно невзрачные.
Новые делал из кусочков телескопической антенны и лепестков нарезанных из плёнки от клавиатуры:



Схематично набросал камеры сгорания:



Из фольги самоклейки добавил стяжную ленту. Всё в сборе:



Т.к. новые сопла крупнее старых, буду увеличивать, выбиранием пластика, посадочные места под них. Этим я сейчас и займусь.

Надеюсь, будет интересно Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Да будет, JagdYaker!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Задумка интересная.
^
    


в игноре у 3 пользователей
BigSeXy
Саш, если исходить из того, что это "вторая жизнь" машины, то на ум приходит нечто философское: ModoruYaku - Возвращающийся ЯК (японское) Laughing
^
    
Инфильтратор Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Catcher - ловец Wink
^
    
Как насчет Bloodhound? основная же цель - найти и уничтожить...

еще есть несколько, начиная от банального Hunter, и продолжая tracker, devourer (пожиратель).

Есть еще Shikari - слово из Индии. shikari - это охотники за крупной и серьезной добычей, такой как тигры и прочее.

как придумаю что-то еще - отпишусь.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вчера в очередной раз с удовольствием посмотрел по ТВ одноименный фильм, поэтому ничего, кроме "Хищник" (Predator) в голову не приходит Embarassed
^
    
ИМХО Название нужно русское, и прототип ведь отечественный, итак это иностранщина отовсюду прет. Все модные названия по англиЦки пишут....
так мысли в слух...решать, конечно, автору
^
    
Ну, "Беркут" уже есть, "Грач" - тоже... Надо, что-то типа Як-238 "Сокол", или "Сапсан", или "Альбатрос")))
^
    


в игноре у 1 пользователей
bukanpet писал(а):
что-то типа Як-238 "Сокол", или "Сапсан", или "Альбатрос")))

Всё это тоже уже есть в авиации Confused .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я бы назвал просто "Песец" Very Happy
Но, так как это название животного, а самолет у нас летает - то название дал бы "Писец". Или "Полный П". И название чисто русское Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
tillman
Ну нет в русском языке слова с такой яркой эмоциональной окраской, отражающей ненависть - "Мы мирные люди и наш бронепоезд..."
Если уж чисто русское название, то по условиям "тех. задания" подойдёт "Изверг", "Палач", "Разрушитель", "Живодёр"...
^
    
frog63 писал(а):
Всё это тоже уже есть в авиации Confused .


Дык, к тому времени, когда "будут летать" МиГ-37 (от Италери), Ка-58 (от Звезды), ??? (от BigSeXy) наших хЫщнЫх птичек ужо не будет Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Раскрашенный убийца из яка - якудза
^
    
Саня, удачи в постройке! Не забудь про паровой движок, или хотя бы печку-буржуйку для обогрева экипажа... Very Happy

Alex2219 писал(а):
Ну нет в русском языке слова с такой яркой эмоциональной окраской, отражающей ненависть...

Alex2219 писал(а):
... "Живодёр"

Ну, а чем "Живодёр" плохое название?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Minsk94
Саш, так это относится к животным http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/800166, хотя с точки зрения "машинной логики" люди и есть разновидность животных, но всёже именно насилие из ненависти вряд ли можно описать каким-либо русским словом...
^
    
Друзья, спасибо всем! Я польщён вниманием Embarassed. Не думал, что будет столько отзывов Smile
Выбор имени модели осложняется тем, что я хочу, что бы оно звучало на русском и английском.
Образ машины в моей голове уже пять лет. За это время я обдумал очень много вариантов имени. Очень многие из этих вариантов озвучены в этой ветке. Но почти всё не цепляет.
Из того, что ближе всего к истине:

Devourer (Пожиратель).
Shikari - охотники за крупной и серьезной добычей. Но человека сложно назвать крупной и серьёзной добычей. Вот если бы те машины со слонами или китами воевали))))))
"Палач" - но мне не нравится звучание на английском.

Названия всяких птиц. Красиво и поэтично. Но от слова Сапсан или Пустельга у меня поджилки не трясутся Smile
Bloodhound он же Beagle - Ищейка. Звучит противно, как досадная неприятность. Но страха не вызывает Smile
Беда в том, что почти все слова, которые имеют мощное значение и звучат на русском и английском уже набили оскомину. Девастратор, Предатор, Дестроер на слуху уже по пять десятилетий Sad

Есть ещё три варианта, которые пока ещё никто не предложил. Эти я придумал сам. Они и страх вызывают и не затасканы до дыр:
Каратель (Сhastener) На английском не очень звучит
Инквизитор (Inquisitor) Страшное слово и звучит. На данный момент претендент №1
Ангел смерти (Angel of Death). Красиво, поэтично, срашно. Но длинновато. В радиоэфире такие позывные не применяются Sad Пока партизан прокричит его в рацию, уже трижды будет испепелён тем же Ангелом Смерти Mr. Green

О модели. Показать пока нечего. Вибираю пластик под новые сопла. Пластик уже сточен до толщины меньше листа бумаги, но сопла всё равно выпирают в поток. Дальше точить уже не буду, придётся лепить обтекатели.

Minsk94, Сань, привет и спасибо! Smile
Печки-буржуйки не будет. Машины очень продвинутые. Двигатели работают на антиматерии. В каждом движке находится по одной частице антиматерии. Взаимодействуя с любой материей выделяется огромное количество энергии. Поэтому мощь, КПД и приёмистость двигателей чрезвычайно высоки. А в качестве топлива прекрасно подходит атмосферный воздух, всасываемый через ВЗ. Как-то так Rolling Eyes.

Поиски имени продолжаются...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Живодёр больше подошло бы к какому-нибудь садисту- извращенцу. В моём же случае машины просто люто ненавидят людей. При этом они не получают удоволствия, видя муки человека или пытая его.
^
    
Еще вариант - "Вивисектор". Он же супостатовскую технику без наркоза потрошить должен Wink
^
    
BigSeXy писал(а):
Ангел смерти (Angel of Death). Красиво, поэтично, срашно. Но длинновато.

Demon (падший ангел) - более короткая версия. Или даже Reaper.

BigSeXy писал(а):
В моём же случае машины просто люто ненавидят людей. При этом они не получают удоволствия, видя муки человека или пытая его.

Прямо само напрашивается - Verminator. Very Happy
А может стоит начать строить, а потом название и само придёт... Wink

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Round писал(а):
Еще вариант - "Вивисектор".

Тот, кто делает vasectomy? Shocked
^
    
Страница 1 из 17 На страницу 123 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy