Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bristol F.2B M-1:48 фирма RODEN - ГОТОВО!

На страницу 123 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Друзья, начинаю постройку истребителя Первой Мировой войны - Bristol F.2B Mk.IV.
Mасштаб - 1:48.
Фирма изготовитель набора - RODEN.



Краткий фото обзор набора можно посмотреть здесь.

В качестве руководства к действию выбираю чертежи из книги "Scale Aircraft Drawings Volyme 1 (World War I)" которые выполнил Wiliam Wylam.



Так же использую фото F.2b сделанные в RAF Museum нашим клооегой Сергеем ака kasatka, за что ему огромное спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Сергей.
Удача нам нужна. Smile

ПС.
К стати, пересмотрел вот литературу по F.2B, но так и не смог определиться.
Как у этой машины капотировался двигатель, снимались ли капоты совсем или каким то образом откидывались?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дима, удачи в работе...занимаю первые ряды зрителей Smile
У самого такой лежит в закромах, так что будет как руководство к постройке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, ты даже не перекурил Very Happy ! Буду смотреть обязательно, т.к. знаю, что модель будет доделана Wink , и наверно даже раньше срока.
^
    
Пожалуй и я на боковой стульчик присяду Wink Интересный и сложный прототип, да еще и в руках Мастера... Так что, думаю, будет на что посмотреть! Rolling Eyes

Дмитрий, удачи в постройке! Жду очередного шедевра! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слава, Максим, Иавн, спасибо.
Постараюсь оправдать ожидания. Smile
^
    
О, отличный прототипчик. Я тоже собираюсь попозже влезть с Файтером.

По капоту. Не видел фоток с "откинутым" капотом, только вот такая (и то на тросах висит):


Капоты съемные

^
    


в игноре у 1 пользователей
удачи в постройке, вот еще фоток из того же музея http://gallery.kitmaker.net/showgallery.php/cat/19336/page/1.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
msl
Большое спасибо за фото.
С интересом слежу за постройкой Вашего Вими. Проект сложный, но интересный. У самого такой лежит в коробке NOVO Уже лет двадцать как лежит. Smile
Давайте познакомимся. Меня зовут Дима.

olgerd83
Олег, спасибо большое за информацию. Очень информативные фотки.
^
    
Mig-29 писал(а):
Давайте познакомимся. Меня зовут Дима.


Сергей.
По Вими - проект не сложный, а изкоробочный! Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
В качестве руководства к действию выбираю чертежи из книги "Scale Aircraft Drawings Volyme 1 (World War I)" которые выполнил Wiliam Wylam.

Слюшай, дарагой - нэнада, да? Нэ бери! там сечения искажены здорово, особенно на морде. Просто караул, я бы сказал. Если нужны хорошие проекции именно "Марк-4" - их есть у меня, обожди до понедельника. Что за машина будет, из "университетских" сквадронов или на Индию? Имей в виду, что большая часть "университетских" была с двойным управлением, но наверно, не те, что с турелью. Очень симпатичная окраска, эпоха "Silver wings", люблю. Не торопись, там как обычно - нюансов полно. Вот 2оксфордский" ероплан:


Цитата:
По капоту. Не видел фоток с "откинутым" капотом

Хэх, говорю же - нюансы есть. Похоже, на "четверках" членение панелей было таки изменено, погляжу в своих мурзилках и не-мурзилках.
^
    


в игноре у 2 пользователей
msl
Сергей, приятно познакомиться.
На мой взгляд, количество расчалок на этом эроплане, автоматически ипереводит его из низкокоробочного, в более высокую категорию. Smile

Нечаев
Гена, я еще не определился с прототипом.
Фото очень классные, побольше бы таких.
Однако университетский однозначно не хочу.
Хочется сделать самолет в покраске подобной тому, что в валке у Сергея.
Буду очень благодарен за более точные чертежи и за любую другую информацию.
Очень рассчитываю на твою помощь.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 23 секунды:

Нашел вот такой вот валк.

Добавлено спустя 20 минут 25 секунд:

А вот тут, англоязычный коллега построил великолепную модель этого самолета.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Фото очень классные, побольше бы таких.

Гыгыц! Я и сам бы не против таких - да нетути )))
Цитата:
Хочется сделать самолет в покраске подобной тому, что в валке у Сергея.

А какой у него - чтой-то не вижу, где ссылка? Если с зелены верхом - так надо было другой брать, "марк-4" в основном светлые были. Тебе, кстати, надо на Шатлвортовский ориентироваться самолет, он изначально "марк-2", морда одна и та же, что у четверки. Кстати, там форма капотов довольно хитрая, для самолета с "Фальконом" я бы взял модель "эдика", там он более точно передан, "роден" малость упростил.
Цитата:
Нашел вот такой вот валк.

Так это бельгиец с "Испаной"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена, я имел в виду какую то похожую вот на этумашину.
На ней ведь стоит RR Falcon III?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ага. А смысл тогда было брать Mk.IV? Убирать предкрылки, жалюзи новые на моторе делать. Роден жа выпускает такой, как в RAF Museum. А лучше под него - Эдуард, они точно вариант с Фалькон-3 дают, там на морде дополнительный генератор даже есть. "Марк-4" сама по себе машина очень интересная, Из этого пластика вполне можно сделать светленького из 20-го сквадрона, Пешавар. Вполне себе там бабаев гоняли. Единственно, что у него киль не увеличенный, но крыло с предкрылком, на месте коробку меняли на заводской комплект с "Хендли-Пейдж". И, кстати, с "Фальконами" все строят, а слабо с "Арабом" замутить из какой-нибудь LAR, у них маркировка интересная. или поляка с "Испаной" - благо, капоты совершенно идентичны, кроме выреза под цилиндры. )))) Фоткам ляхов просто завалю! )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дело в том, что в этом наборе есть все необходимое для MK.III. есть альтернативные капоты, жалюзи, выхлопные трубы, приборка, винты.
Единственно что, придется убрать предкрылки.
В принципе, по хорошему, радиаторную решетку и жалюзи нужно будет переделать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
в этом наборе есть все необходимое для MK.III

"Марк-3" очень мало было. Их проще по типам различать, в таком случае. то, что ты сделать хошь - это Тип 14
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну где там уже детали от самолета? Все уже заждались Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все в процессе. Smile

Добавлено спустя 10 часов 32 минуты 45 секунд:

Сделал радиаторную решетку.

^
    
Страница 1 из 15 На страницу 123 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy