Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тяжелый шагоход (оборона Марса) 1/72 самоделка - ГОТОВО

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Выглядит крайне впечатляюще!
Нетерпится увидеть этого мастодонта в бурой марсианской пыли Smile
Жаль что поздно увидел - сейчас уже, думаю, склеено намертво и поздно советовать, но можно было выбить у ручкипушки шарик из наконечника, получился бы очень натуралистичный футуристишный огне(плазмо)мёт.
^
    
Не подумал...
В данном случае пофиг - потому как это часть пушки, типа вот:

Но на будущее - идея классная!
^
    
Не с чем было свериться (инета не было), поэтому камок рисовал по памяти.. Вроде на САУ видел такой и на тиграх...
Почти все, осталась пыль, грязь, потеки, мелочи всякие доклеить... Цвета немного дикие, но не забываем о месте действия)



^
    
Все, я пожалуй, закончил... Вчера за один день был доклеен пулемет (иголка от инсулинки), патрубки на ногах, ящик ЗИП, декали, сколы, задут пылью (кирпичной), закопчен (горящим литником и черным акрилом).
Все.
Фотографии кликабельны до 1000/1000, сорри за них, кстати - мыльница и ночь... Не дотерпел)))
Немного истории (может дополню потом, но сейчас лень):

Тяжелый шагоход "Тор". Оборона Марса. 2001й год.
Вооружение: 128 мм пушка, пусковая установка (сейчас на ней крылатая ракета "Мьёлльнир"), но бывали и другие варианты, крупнокалиберный пулемет MG 151, калибр 13 мм.
Изображена машина Людвига Хартмана - внука лучшего аса 2й мировой... Гордясь своим дедом, он даже победы обозначал по-самолетному, а не как было принято в панцерваффе... Робот показан по состоянию на битву за Большой Сырт. Началась песчаная буря, за плечами схватка с 7ю американскими "Паттонами" (разведгруппа 3й дивизии мехкавалерии СКША). Американцы сражались отважно, но силы были явно неравны... Все-таки 45мм пушки и счетверенные пулеметы "паттонов" не могли причинить серьезного вреда 40-тонной громадине "Тора". Три меха СКША были подбиты в течении 2х минут, три бежали. Поврежденный Паттон лейтенанта У.П.Тиббетса затаился за обломками скал, подпустил машину Хартмана вплотную и с храбростью обреченного расстреливал его в упор, пока ответный выстрел "Тора" не разметал дымящиеся обломки "Паттона" по дну Большого Сырта...
"Это был настоящий герой! Я счел бы за честь пожать ему руку!" - скажет Людвиг по возвращении на базу. Экипаж "Паттона" посмертно был удостоен медали Пурпурного Сердца.






Да, кстати, кирпич просто под руку подвернулся, так что это не суперподставка какая-то... Просто хотелось, чтоб пушка устало так висела...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересная вышла машина, вот только пулемет смотрится как то отрешенно.
^
    
Ну, если всего лишь пулемет, то я в полном восторге... Все-таки это вторая модель в жизни, а пулемет и поменять потом можно)
Спасибо!

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Думаю - откуда этот Тиббетс всплыл - ба, это ж пилот Энолы Гей)))
Выход подсознания)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ничего что вторая модель - главное не почить на лаврах Very Happy - еще есть чему учиться.
А Полу Тибетсу в 45 году было около 35 лет Mr. Green
^
    
Не, на лаврах не буду, неинтересно) Но явно лучше первой вышло, ИМХО...
А Тиббетс это однофамилец, он же не П.У. - а У.П. Wink
Смешно просто фамилия всплыла... Дедушке Людвига в 2000м тоже было бы под 80, но черные маги из "Ананербе" знали свое дело - благодаря выжимке из левой головы марсианского тушкана он выглядел на 50, да и погиб в бою - в 2010м, над вулканом Аскреус)))
Все, понесло, пойду спать)
^
    
Очень интересная работа. Поздравляю с завершением. Сделайте фотку вместе со скаутом, что бы можно было почувствовать тяжесть тяжёлого шагохода Wink
^
    
Спасибо, Саша!
Фотку уже сделал, только ведь по правилам ее сюда нельзя выкладывать)
Так что вот она в ЖЖ: http://pics.livejournal.com/gogi03/pic/00029wx1
^
    
Вопрос не совсем в тему. Каков рост исходной "модели" в сборе (либо размеры показанного литника)? Дело в том, что меня периодически заносит в подобного рода китбаш, а покупать коробку, не видя габаритов содержимого, неохота.
^
    
Ну, исходника рост - сантиметров 8-10 получается...
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy