Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Resin-овые катки для КВ (ДТ-35)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые ценители советской бронетехники в 35-ом масштабе.
- Постоянно зная о том, что каждого коллекционера-моделиста ведёт азарт новых открытий, - хочу предложить вашему вниманию некотрые изделия мастерской, абревиатура в названии которой, ассоциируется с "Дегтярёва-Танковым" не случайно, - так как все разработки "ДТ"(35) ориентированы именно на вышеозначенную тематику и 35-й масштаб.

Мастерская "Детали Техники" была организована относительно недавно, небольшой группой моделистов при одной известной организации(не имеющей отношения к моделизму),- всвязи с общим хобби коллег.
Arrow Все разработки исключительно авторские и выполнены "от А до Я" без малейшей оглядки на концепции известных производителей. В недавнем прошлом, изделия мастерской получили упаковку и было решено их представить более широкому кругу.

Уже в скором времени, в магазинах для моделистов появятся некотрые наборы ; это комплекты опорных катков для танков "КВ", - фотографии и краткое описание которых размещаю;

1. Набор 3531 для создания копийных моделей танков "КВ" с 43-го года: танков КВ-1С (поздних комплектаций), КВ-85 и конечно же "Зверобоя" СУ-152




2. Набор 3530 поможет построить исторически достоверные танки КВ-8С, КВ-1С ранних комплектаций, - такие, как из известных танковых колонн: "Московский колхозник", "Советский полярник" и другие.




3. Набор 3529 для конверсии, или придания наибольшей копийности исходным наборам "ВЭ", для создания качественного "самодела", а также, для ряда других вариантов, коих в этом интересном занятии, - множество.




Arrow На всех катках тщательно проработана деталировка внутренних сторон, - на внешних сторонах проработаны крышки ступиц, отчётливо различимы петли и грани головок болтов. Для удобства сборки предусмотрен центрующий замок половинок.
Сам материал, из которого отлиты катки, легко пилится, обрабатывается абразивами, сверлится, - при этом является довольно прочным на уровне "resin-kit" и достаточно пластичным. Склеивается цианокрилатами, легко окрашивается.
Из минусов ; придётся обработать мелкой "шкуркой" внешнюю часть обода (но проблем это не составит)
Розничная стоимость будет зависеть от маркетинговой политики продавца.
В разработках мастерской "ДТ" имеется, также и ряд других позиций по бронетехнике "СССР до 45г.", - но о них говорить ещё рановато, так как не все необходимые технические стадии по ним пройдены. Всё в масштабе 1:35
Пожалуй всё, - надеюсь, что основную суть темы изложил верно. (Отвечу на интересующие вопросы.)

Arrow Хочу поблагодарить администрацию сайта за возможность ознакомления широкого круга коллег с мастерской.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Добрая весть!
На линейку БТ и Т-26 есть что то в планах?
^
    
lucky73 писал(а):
На линейку БТ и Т-26 есть что то в планах?

- Да, некотрые наработки по ним есть,- эти машины очень интересны. Только это вопрос N-ного времени, конечно, так как спешка в этом деле может пойти в ущерб копийности.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Классно!
^
    
cancer писал(а):
lucky73 писал(а):
На линейку БТ и Т-26 есть что то в планах?

- Да, некотрые наработки по ним есть,- эти машины очень интересны. Только это вопрос N-ного времени, конечно, так как спешка в этом деле может пойти в ущерб копийности.


По БТ и Т-26 похоже уже есть с кем соревноваться и это хорошо
http://www.panzer35.ru/forum/25-2136-7 Wink

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

cancer писал(а):
lucky73 писал(а):
На линейку БТ и Т-26 есть что то в планах?

- Да, некотрые наработки по ним есть,- эти машины очень интересны. Только это вопрос N-ного времени, конечно, так как спешка в этом деле может пойти в ущерб копийности.


По БТ и Т-26 похоже уже есть с кем соревноваться и это хорошо
http://www.panzer35.ru/forum/25-2136-7 Wink
^
    
в комплекте ЗИПа катки на ранние Т-26, а круто было бы если б были на поздние, 1937 года, как в наборе. Кстати если и делать для Звезды ходовую, то делать всю тележку сразу же, она же там кривая ужасно.
^
    
Уокер писал(а):
Классно!


Спасибо. От такого Профессионала, это слышать лестно Very Happy .

jeka-tankist писал(а):
По БТ и Т-26 похоже уже есть с кем соревноваться и это хорошо
http://www.panzer35.ru/forum/25-2136-7


- По моему скромному мнению, - в моделизме "конкуренция", в своём классическом понятии, весьма расплывчатое явление, чтоли.. Субьективных мнений (здоровых) здесь множество. Может быть, только не следует производить то, чем рынок особенно изобилует, - или когда есть стопроцентный эталон. Но опять же: эталон в металле, - не конкурент "смоле", эталон в "смоле" не конкурент полистиролу, - равно и наоборот.. - Вообщем, смысл такой. Wink . Единственное скверное явление; это "плагиат", - за это нужно "бить по рукам"
^
    
Очень хорошо каточки смотрятся! Искренне желаю коммерческого успеха Вашей мастерской
^
    
secular писал(а):
Кстати если и делать для Звезды ходовую, то делать всю тележку сразу же, она же там кривая ужасно.


-Согласен с Вами. Просто, физически сложно охватить все желаемые варианты за раз. - Но "всё делается.." (с) Размеренность идёт на пользу Rolling Eyes

IVANOV писал(а):
Очень хорошо каточки смотрятся! Искренне желаю коммерческого успеха Вашей мастерской


- Владимир, большое спасибо! Хоть, без коммерческой части и не обойтись, но изначально всё замышлялось, чтобы получить "толковые" детали для собственного творчества. Neutral
^
    
Подскажите пожалуйста а где можно полностью весь каталог этих пулеметчиков посмотреть. А то интересно конкретно для КВ-2 (поздних)
^
    
http://armor35.ru/index.php?categoryID=479
Вот тут, например, можно купить все 3 набора.
^
    
Fireman.77 писал(а):
А то интересно конкретно для КВ-2 (поздних)


- Готовится к выходу ряд новинок; среди них будут, также и катки на КВ-2
^
    
Ух ты а я думал ответ месяц ждать буду. Думал тема уже не актуальна. Спасибо всем за ответы. Готовлюсь к покупке КВ-2 на будущий год. Вот пока просматриваю что можно для него приобрести и какая модель актуальна. В общем спасибо за ответы очень помогли и обрадовал
^
    
Уважаемые коллеги.
-Для истинных "фанатов мат.части" Smile созданы некоторые, менее распространенные варианты катка, танков серии "КВ".
- Чтобы был больший выбор, при воспроизведении исторической достоверности машины, из реально-существовавшего подразделения, а также,- её опытных образцов, для разнообразия коллекции;
Односекционный вариант с шестью треугольными отверстиями, вариант с граненой ступицей,- и ранний вариант 1943 года, с 8-ю круглыми отверстиями.

# #
# #

В ближайшем времени, на "подходе", подробно-деталированные варианты катков на перид с 39-го по 42-й годы.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Некотрые картинки вставились скверно;
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рескейл в 1:72 не планируется?
^
    
Romario писал(а):
Рескейл в 1:72 не планируется?


Доброго времени, коллега.
- Такие мысли были (рескейл в 1:72/48. Но, на ближайшее время, приоритет остается за 35-м масштабом; довольно много начинаний по танкам КВ и Т-34, которые хотелось бы довести до достойного результата-воплощения.
Но, не исключаю, при условии устойчивого интереса моделистов, выпуск и в других масштабах, -именно для разнообразия выбора. Только вот, насколько удавалось вникать в специфику масштаба 1:72, - рентабельность (данного ассортимента) составит в лучшем случае "ноль". (в "сезон" будет востребовано не более десятка таких комплектов). -Зато, надо сказать, когда уже проделана большая работа по КВ-шным каткам в 35-ом масштабе, - рескейл не потребует особых временных и трудозатрат. Вполне возможно, что после осуществления ближайших идей (в 1:35) сделаем дублирующую экспериментальную серию в 1:72/48, более основательно изучив специфику этих масштабов. (сами-то 35-м увлекаемся, - отсюда и "изюм" Very Happy )

Добавлено спустя 1 час 14 минут 33 секунды:

Хотя, честно признаться, касаемо востребованности конверсии, порой трудно понять; к чему будет интерес моделистов, - а что останется невостребованным.
Тому пример,- с комплектом катков за номером 3529.
Помнится, год назад, когда решался вопрос о том, делать его серийно, либо применять только в собственных моделях для наибольшей их копийности, то чего только не говорили ; и "зачем вам это на-адо...", и на манер; "изкоробочные катки и так,- сила"..
Но, вопреки мнениям скептиков Smile), -данный набор был по-достоинству оценен моделистами. - Сравнили, посмотрели и поняли, что, если "изкоробочные" катки увеличить в 35 раз и поставить на танк, то трансмиссия у него будет перегреваться в разы быстрее Smile))
Да, изкоробочные катки очень похожи (если без фанатизма). Но, промышленная пресс-форма, - есть пресс-форма, и она не позволит воспроизвести то, что позволяет resin-овая технология.
Выходит обновленная версия катка 3529 (отличается от предшествующего набора, ещё более реалистичным рельефом диска и ребер) ;

# # #

И его "брат" с гранёной ступицей;

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
cancer писал(а):
Вполне возможно, что после осуществления ближайших идей (в 1:35) сделаем дублирующую экспериментальную серию в 1:72/48, более основательно изучив специфику этих масштабов.


Что ж. Буду ждать. Даже трумповские "ребристые" катки для КВ в 1:72 ничего кроме приступа рвоты не вызывают. А уж про поддерживающие и вспоминать лишний раз неохота.

Фанаты "слепого масштаба" на armory.com.ua преимущественно собираются. Но там можно этой самой армори на пятки наступить Very Happy
^
    
Мое почтение.

Как было обещано ранее, -модели катков "Ворошиловых" на период с 1939-го по 1941-й годы ;

- два ранних варианта (с восемью отверстиями во внешнем диске), для опытных образцов, машин установочных партий и танков КВ ранних серий

#
# #

- и остальные варианты катка, для постройки серийных "машин" 41-го года

# #


# #


#

Обратите внимание на "поднутрение" по внешнему радиусу обода, -что несколько усложняет производство, но значительно добавляет копийности и соответствия реальному прототипу;

# #

Все катки выполнены двумя деталями(внешняя и внутренняя). - А, их исходные "модели", для последующего литья, собирались по принципу реального катка ; диск,- "резиновая" вставка,-внешний диск с вент. отверстиями, -бортик ступицы,- внутри его диаметра крышка, а над диаметром,- гайка.
Также, как и во всех наших предыдущих катках, проработана деталировка и их внутренних сторон.

Обмеры были выполнены ещё летом, - но в силу обстоятельств, ранее не удавалось подойти к завершению.

Работа проделана довольно объемная, но по-настоящему интересная, -теперь, воплощены в реальность 1:35 все существовавшие варианты катка, семейства легендарного советского танка "КВ".
^
    
Только в первом посте катки у кв-1с и кв-85 разные.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy