Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто-нибудь уже начал Бе-200ЧС?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - другие ОКБ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Кто-нибудь уже начал делать Бе-200ЧС от А-Модел?
Интересно было бы пообщаться и поделиться впечатлениями. На мой взгляд, первые впечатления - не очень. Есть желание полностью "распотрашить" данный аппарат (обилие информации позволяет это сделать). Пока сдерживает цельный фюзеляж и обилие кривых мест по всей модели. Начиная от носа и остекления и заканчивая двигателями.
Единомышленников приглашаю в данную тему.
^
    
Max
К сожалению модель пока не имею, но тема безусловно интересная. В планах стоит этот аппарат. Уже собираю материал по нему. Инфы действительно хватает. По прикидкам переделывать придётся много ( двигатели, стойки шасси, да и сам планер). Планирую широкое применение металла. Рассматриваю саму модель как черновую заготовку, это всё таки лучше, чем делать с нуля. Думаю, что "смертельного" в этой модели ни чего нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что Вы собираетесь делать из металла? Литье или травление?
Вот набралось бы, хотя бы, человек десять заинтересованных. Можно было бы подумать о смоляном коррект наборе. Кое-что есть в 3Д по нему. Можно было бы, например, двигатели сделать в смоле. Еще чего-нибудь подправить.
Я вот пока думаю как его на части раскромсать, чтобы салон можно было бы сделать со всеми открытыми дверями. И открытые водяные баки, не помешали бы.
Придется ждать подьема энтузиазма в модельных массах. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
а Вы сделайте правильные детали и предложите Амоделу, я думаю они переделают формы, а то утенок действительно гадковатый
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что значит " предложите Амоделу"?
Я с А-Моделом никаким боком не связан. Идея в том, чтобы сделать корректирующий набор. Отдельный от А-Модела.
А Вы уверены, что они что-то переделают? Я сомневаюсь. На моей памяти А-Модел переделал только Миг-9, по моему. Больше ничего не дорабатывалось. Особенно то, что со стеклопластиком.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"сотку"переделали,Ил-38-так что если достойная работа,может даже денюшку получите.Но как показала практика стендовик и эталонщик -два разных человека, делающие одну и туже работу.
Вот так и из Бе-200 купили эталон какой был, был бы лучше ,то вы бы имели лучшую модель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, а эта тема как-то продвинулась за прошедшие годы? Возникло у меня желание вплотную взяться за Бе-200, но настораживает объем предстоящих доработок и, честно сказать, не слишком хорошо эту машину знаю, боюсь что-то пропустить.
Я помню, что когда модель только появилась, был довольно подробный и жесткий "разбор полетов" от Максима Гуменюка на одном из украинских сайтов. Но сейчас поиском найти ничего не удалось, как и построенных моделей Wink
Поэтому большая просьба ко всем кто эту модель изучил, изложите, пожалуйста, ваш взгляд по необходимому объему доработок и перепилов. Хотелось бы собрать все мнения в одном месте.
С уважением,
Михаил
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bear
Ровным счетом ничего не изменилось.
Все хотелки на том же месте.
Я свой отложил в дальний угол. Уж больно много пилить надо. Основное - это морда лица. Все остальное не так заметно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Max писал(а):
Bear
Ровным счетом ничего не изменилось.
Все хотелки на том же месте.
Я свой отложил в дальний угол. Уж больно много пилить надо. Основное - это морда лица. Все остальное не так заметно.

Максим, а поподробнее можно? Хотя бы тезисно - что не так с мордой, с остальными частями, куда смотреть и на что обратить внимание? Пожалуйста Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
По морде надо править все сечения до грузового люка. Остекление, нос - все мимо. Как править? С трудом представляю. Искать нормального рисовальщика в 3Д и отрисовывать (материалы есть). Растить и лить (давить).
Мотогондолы также не совсем верны по сечениям. Правится тем же способом.
Остальное уже не так принципиально.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Max
Спасибо. Я так понимаю, что ждать в обозримом будущем корректировочного набора не приходится?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я готов ввязаться в это дело, но мне нужна 3Д модель. Растила и подгонка на мне. Найдётся человек, готовый отрисовать то что нужно и все завертится.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Есть у меня Бе-200 в 48м масштабе из смолы. Отливается на одном известном авиазаводе в модельном цеху. Модель правильная в геометрии. Но без прозрачного остекления и шасси. Есть подставка и Бегемотовская дека, специально напечатанная под него.
^
    
Ну и толку от заводского сувенирного Бе-200 1/48?
Чем он может помочь в 1/72???
Заготовка 3D модели есть, как я понял Максима, ее надо чуток привести в порядок именно для выращивания нужных деталей под 3D принтер...
^
    


в игноре у 6 пользователей
SAI_23 писал(а):
Ну и толку от заводского сувенирного Бе-200 1/48?
Чем он может помочь в 1/72???
Заготовка 3D модели есть, как я понял Максима, ее надо чуток привести в порядок именно для выращивания нужных деталей под 3D принтер...


Дело, товарищ, не в "сувенирности". Дело в правильной геометрии. Это хорошая заготовка для доведения модели до "уровня++".Поле для творчества. А Вам, как я понял, нужна готовая, не прилагая никаких усилий. На то мы и моделисты, чтобы доводить модель своими руками. Мне совсем не интересно брать готовые модели. А Вам я ее не предлагаю. Просто поделился..
^
    
зря обиделись Smile
я совсем не хотел вас обидеть... Просто Бе-200 1/48 тут ничем не поможет:)
А вообще-то я как раз работаю на том известном авиазаводе и было время, даже был начальником этих модельщиков, которые сувенирные модели делают, и с Котковым декаль тоже мы делали...
3D модель самолета есть (по ней делались модели Бе-200 1/144 и они очень даже неплохи по геометрии)- нужен человек, который сможет вырезать из нее необходимые для коррекционного набора части... Хотя там все достаточно кривое и лодка и бортотсеки и крыло и мотогондолы Sad Как признавались в А-модел она у них "очень не получилась", хотя материалы все были.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вы меня не обидели. Это я подумал, что Вас обидел 48м масштабом. Neutral
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, счастливые обладатели Бе-200, может путевый обзорчик сделаете Амодельного продукта с указанием достоинств и недостатков? Очень хочется:)!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy