Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как мне закрепить сверла?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте. Приобрел сверла 0,2-0,5. Теперь думаю куда мне их закрепить чтобы ими пользоваться. Покупать тамиевский цанговый зажим для меня жирно. Искал в городе не нашел подходящего цанга(( Что можете посоветовать, как мне поступить?
^
    
Pablo1000 писал(а):
как мне поступить?

например так http://www.shipmodeling.ru/shop/category/14/section/98/product/3190
^
    


в игноре у 17 пользователей
Подходящие по внутреннему диаметру медицинские иглы для инъекций. Вклеить на суперклей так, чтобы сверло выступало на 5-7 мм - вряд ли понадобится сверлить глубже, а устойчивость к излому резко повысится. При ручном сверлении вращать между пальцами можно за пластковую насадку на игле, а пластмассовый колпачок убережёт сверло при хранении.
С уважением - Олег.
^
    
Вот идею с иголками тоже рассматривал....наиболее подходящий для меня вариант я так демаю)
^
    
Здравствуйте. Я бы посоветовал, прежде чем вставлять в какую нибудь цангу, намотать на не рабочую часть медную проволку в два раза тоньше самого сверла, виток к витку, тем самым сделать не рабочую часть больше в диаметре.
^
    


в игноре у 3 пользователей
раньше, ну очень давно в СССР, я мелкие сверла нагревал на огне (не рабочие, конечно, концы) и вставлял в пластиковые палочки (которые, догадайтесь где брал - литник), в которых предварительно высверливал менешее отверстие....таких вот "инструментов" у меня было достаточно....

сейчас конечно, богаче стали, цанг понакупали.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
один раз за 300 ре купить мелкий цанговый патрон, ну и на отвёртку его потом насадить, или лучше сразу на маленький электродвигатель...
^
    
Народ, че вы предлагаете какие-то цанговые патроны на отвертке, если можно купить цанговую сверлилку за 200-300 рэ (у меня их 3)
^
    


в игноре у 5 пользователей
ну как самый крайний вариант( выкручивался на работе), сверло вклеивается в литник, а сам литник чуть чуть обработанный на конус вставляется в шариковую ручку.
^
    
Есть и такой вариант:

http://www.sapphire.ru/vcd-264/catalog.html
^
    
Спасибо за советы. Принял решение покупать вот эту штукенцию) http://www.shipmodeling.ru/shop/category/14/section/98/product/3190 Smile
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго времени.....
В любом реле есть клемник и в нём стоит такая деталь(много). С одного конца подключаются внешние проводники с другого- внутренние. Расколотить, достать, сточить одну сторону в цилиндр и пользоваться.


^
    


в игноре у 1 пользователей
Я сверла до 0,5 мм оборачиваю тонкой медной проволокой плотно виток к витку. Больший диаметр у меня патрон позволяет зажать
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy