Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109 - вопросы задавать сюда.

На страницу 123 ... 282930  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Есть французский двухтомник со схемами окраски 109-х
готов поделиться.



^
    


в игноре у 4 пользователей
Otm писал(а):
sanjek65 поделитесь, буду признателен:-)


Вся прелесть этого двухтомника под авторством Доминика Бреффорта, Аниж Эльбье и Андре Жуйнё, состоит в красивых картинках.

К сожалению в работах французских художников присутствуют фактологические ошибки, а часто и откровенные подлоги. Несколько раз встречаются дубли, причем один и тот же самолет отличается в цветах и приписан к разным подразделениям. Сравнение окрасок с фотографиями в ряде слчаев показывает их несоответствие последним.

Лучше найти Avions Hors Serie #01 - мой экземпляр зажали, а там есть еще пара фотографий Bf 109K "Красной 7" c серийным номером.
^
    
Коллеги , помогите качественной схемой установки 131-х пулемётов и питания к ним на 109Ж
^
    


в игноре у 4 пользователей
Лови

Bf 109G-6/U4 Flugzeug Handbuch Teil 0 Teil 4A Schusswaffe

http://www.rapidshare.ru/754905
^
    
Мансур,подскажите,как зашивались оружейные порты на спарках cs199 и ,если можно ,фото интерьера- КР в этом плане совсем никакой.
Спасибо.
Андрей
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как зашивались - не поскажу, возможно, что и не зашивались вовсе.
Интерьер был аналогичен 109G-12

Вот тут глава из руководства по эсплуатации 109G-12
http://www.rapidshare.ru/755610

пароль bediegungsvorschrift

Добавлено спустя 8 часов 51 минуту 24 секунды:

faust писал(а):
mmoustaf
раскажите пожалуйсто про бомбодержатели которые могли устанавливаться под 250кг бомбу (все варианты и их обозначения), и неподскажите на каких G-6 заднее колесо было уберающимся

спасибо


Лучше меня это сделает гдава 08B рук-ва по эксплуатации Bf 109G-5

http://www.rapidshare.ru/756016

Пароль schusswaffe

Добавлено спустя 31 минуту 44 секунды:

kochegar писал(а):
Коллеги , помогите качественной схемой установки 131-х пулемётов и питания к ним на 109Ж

http://www.rapidshare.ru/756031
^
    
mmoustaf- вынуждаете меня флудить... Very Happy Пожалуйста подскажите с окраской тех K-4 про которых я спрашивал, желательно приложите фото... А то ведь предупредят меня за флуд и все такое ... Crying or Very sad
^
    
mmoustaf писал(а):
Лучше найти Avions Hors Serie #01 - мой экземпляр зажали, а там есть еще пара фотографий Bf 109K "Красной 7" c серийным номером.

Мансур, ты про эту публикацию?
^
    
mmoustaf
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, найти схему камуфляжа для К-4 из 14./JG 53 ("black 2").
Спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
А.Ю. писал(а):
mmoustaf
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, найти схему камуфляжа для К-4 из 14./JG 53 ("black 2").
Спасибо!


Смогу только 21-го когда вернусь с кубка и открою Die gesichte der JG 53 vol IV Januar 1944 - Mai 1945
^
    
Нужна окраска Bf 109F Галланда, который с дополнительными крыльевыми пушками, а не с крупнокалиберными пулеметами в капоте.

Стоял ли на нем телескопический прицел в кабине?
Было ли крепление для дополнительного топливного бака?
И как правильно называлась данная модификация?
Какие еще особенности были?
^
    
mmoustaf писал(а):
Вот тут глава из руководства по эсплуатации 109G-12

http://www.rapidshare.ru/755610

С ума сойти. Лет пять-шесть назад, когда делал свой Bf-109 G12 смог найти только две малодающих (информативно) фотографии и массу желания иметь на полке такую модель.
Мансур, а есть ли у Вас ещё материалы по G12?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мансур, присоединяюсь к просьбе Thunderboltа. Если фото более-менее появились, то все, что связано с задней кабиной - полный мрак.
^
    
Добрый день, Мансур!
Не сочтите навязчивым, но как насчет камуфляжа для К-4 из 14./JG 53 ("black 2")?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Пусть тут эта фотка тоже будет



^
    


в игноре у 4 пользователей
kochegar писал(а):



Можно ли сделать полную механизацию крыла ?


Отвечаю всем:

1. Bf 109K-4 Черная 2: еле нашел на аэродроме сканер (а я там до 30-го еще сижу на рекорде России)



2. Можно, а почему нет? Smile) Даже нужно. Но узлы механизации на заводских чертежах раньше 30-го не дам. Надоело мелочь заводскую держать - буду делиться.
Распространенная ошибка - нижняя линия без излома (!!!) она была прямая и стенка к которой навешивались элероны и закрылки продолжалась без излома.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

BatMan писал(а):
Мансур, присоединяюсь к просьбе Thunderboltа. Если фото более-менее появились, то все, что связано с задней кабиной - полный мрак.


К сожалению не очень много, кроме руководства - есть несколько фотографии но не помню была ли задняя кабина.
^
    
Уже исправил. Теперь получается правильно... А как на счёт наплывов под 131-е. Я спрашивал в личке , но ответа небыло
^
    


в игноре у 4 пользователей
kochegar писал(а):
Уже исправил. Теперь получается правильно... А как на счёт наплывов под 131-е. Я спрашивал в личке , но ответа небыло


> Не могу точно установить , задние части наплывов под 131 пулемёты накладывались наготовые панели ? Или это пыли новые выштамповки ?
Задние части наплывов представляли собой выштамповки изготовленные отдельно и наклепанные на кожух, закрывающий казенные части пулеметов. Но (!) в кожуъхе делался секторообразный вырез, повторяющий форму наплыва. Отштамповать такую деталь целиком было нереально.











^
    
mmoustaf
Я надоедливый как рой комаров ! И только уже поэтому повторю свои вопросы и просьбы ! Wink
Могли-бы вы в своем архиве найти фотографии(если они есть) самолета BF-109 K-4 (№330386) из 11/JG26 - пилот обер-лейтенант П. Райчер либо BF-109 K-4 (№330357) из 11/JG26 - пилот обер-фельдфебель К.Лауб. И если возможно- подскажите про окраску данных самолетов.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Elfin писал(а):
Нужна окраска Bf 109F Галланда, который с дополнительными крыльевыми пушками, а не с крупнокалиберными пулеметами в капоте.

Стоял ли на нем телескопический прицел в кабине?
Было ли крепление для дополнительного топливного бака?
И как правильно называлась данная модификация?
Какие еще особенности были?


Тот который вы ищете - вот: 6713


Bf 109F-2 (F-6/U и F-2/U не существовало - это придумки)
Крепления не было





А это Эмиль для сравнения







Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:



Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 14 секунд:

Закрылки

Взлетное положение



Посадочное

^
    
Страница 1 из 30 На страницу 123 ... 282930  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy